Перейти к публикации

Жить в согласии с телом

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

817137406_.thumb.jpg.f87ebf6f1f86e64696ad8d819b42ebf6.jpg

Почти все в своей жизни сталкивались с недовольством своим телом. В эти моменты большинство начинает заниматься самоедством, испытывать чувство вины, недовольство и другие неприятные эмоции. Но предпринимаемые после этого резкие ограничения, жесткие диеты, занятия в спортзале до полусмерти, горсти таблеток, оборачиваются большим стрессом для организма, а это может только навредить.

Неудивительно, что это не дает чудесного быстрого избавления от лишнего веса, жизни без головной боли или отсутствия проблем с позвоночником. В итоге желаемого результата нет. К примеру, очередное заедание стресса приносит очередные проблемы и таким образом ситуация может повторяться многократно. Такие методы относятся к методам «борьбы» с проблемой.

Однако килограммы – часть тела, значит, борьба ведется с телом. То же самое касается и многих заболеваний. В итоге эти военные действия не приносят победы. А нужно всего лишь отказаться от войны, сменить метод и тогда тело не будет оказывать сопротивление. А теперь хотелось бы поговорить об этом подробнее, для тех, кто хочет идти позитивными путями.

В этом случае приоритетным является поиск и соблюдение баланса между нашими потребностями и потребностями нашего тела. Тогда оно откликнется и станет возможным позитивный диалог. Для этого потребуется следование как минимум нескольким правилам.

Сбалансированный рацион

Есть решительные мотиваторы для смены рациона на полезный, необходимый для общего оздоровления. Они на первый взгляд действенны, но невыполнимы и даже вредны. По факту все намного сложнее, так что организм всеми силами будет стремиться к сопротивлению.

Перед тем как ступить на путь здорового образа жизни, учитывающего вашу индивидуальность, составьте индивидуальный план питания, этот рацион должен учитывать многие ваши нюансы. Это жизненный ритм, график, вкусовые пристрастия и даже физиологические особенности организма. Вот тогда вы получите отклик организма, который обернется желаемым результатом.

Спортивные занятия

Занятия спортом не должны изматывать, более того, они могут приносить удовольствие. Здесь тоже необходим осознанный адекватный подход. К тому же физическая нагрузка должна вам подходить во всех смыслах. Тем более, сейчас есть из чего выбирать. Можно выбрать что-то одно, а можно заняться и йогой, и танцами.

Если прибегнуть к услугам профессионального тренера, можно разработать индивидуальный тренировочный план. Это не должно быть изматывающим для организма, однако должно дать ему адекватную нагрузку не только для поддержания тела в тонусе, оздоровления, похудения, но и для прекрасного самочувствия.

Психологический аспект

На сегодняшний день выявлено много причин возникновения проблем. Среди них немало психологических. Например, еда может выступать как способ снятия негатива, усталости, успокоения после стресса, заедания неудовлетворенности. Также есть другие психологические хитрости, когда проблемы со здоровьем являются чем-то вроде верхушки айсберга. Например, они могут давать человеку выгоду.

При этом, делая многократные попытки стать здоровее и стройнее, глубоко внутри человек может панически и упорно бояться этого. К примеру, женщина, которая боится отношений с противоположным полом, может иметь проблемы с весом или нарушение осанки. Именно психологические нюансы нередко не дают человеку решить проблемы со здоровьем, несмотря на упорство и многократные попытки избавиться от тех или иных болезней.

Отдых

Хроническая усталость, стресс непременно отразятся не только на здоровье, но и на внешности. Поэтому важно хорошо отдыхать. Нормальный сон, сбалансированное питание, спорт в удовольствие, массаж, процедуры ухода за телом и даже просто хобби и друзья – одно лишь это способно помочь достичь желаемого результата и выглядеть восхитительно.

  • 0
  • 1 751

0
1,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...