Перейти к публикации

Вазелин – средство на все случаи жизни

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Часто проходя в супермаркете мимо полочек, где красуются различные средства по уходу за телом, ты ненароком натыкаешься на баночку с вазелином. Стоит он не дорого, но вот зачем он современной девушке? Оказывается, вазелин может стать настоящей «палочкой выручалочкой».

1.jpg

Защищает кожу при окрашивании волос

Наверняка после покраски волос ты весь вечер мучаешься, пытаясь оттереть пятна краски со лба и висков. Вазелин поможет решить эту проблему. Намажь этим средством места, которые чаще всего пачкаются в процессе, и забудь о пятнах навсегда.

Отличный корректор при нанесении макияжа

Ты подвела слишком жирную стрелку? Или, может, тушь с ресничек отпечаталась на веке? Окунай ватный диск или палочку в банку с вазелином и убирай лишнее. Вазелин не размазывает косметику и не оставляет черные круги.

Отличное средство для ресниц

Хочешь взгляд «крылья бабочки», но совсем не хочешь прибегать к наращиванию ресниц? Наноси на ночь вазелин на свои ресницы и ты заметишь, как они станут длинными и пышными.

Увлажняет губы

Особенно это актуально в ветреную осеннюю погоду. Вазелин лучше любой гигиенической помады защитит кожу губ от обветривания и придаст блеск.

Сделает аромат стойким

Откроем тебе секрет: если наносить вазелин на тело перед тем как надушиться любимым парфюмом, тело сохранит запах надолго. Немножко мазков в области запястья и даже туалетная вода сохранит стойкость на целый день.

Ингредиент скраба.

Если твоя кожа чувствительная, и после скрабирования ты получаешь раздражение, сухость и другие побочные эффекты, сделай свой собственный скраб, добавив вазелин.

Борется с последствием насморка

Ты наконец-то выздоровела, но вот кожа в области носа красная и раздраженная, потому что ты постоянно сморкалась. Нанеси на участок вазелин и заметишь улучшение.

Поможет вернуть пирсинг

Ты давно не носила сережки в ушах и теперь дырочка стала слишком узкой? Не переживай! Нанеси на мошку уха вазелин и аккуратно попробуй вставить сережку.

Реабилитирует кожу после ожога

Да-да, если ты нечаянно уронила на ногу утюг или облилась горячим чаем, вспомни про вазелин. Он отлично заживляет ранки.

Увлажняющая маска

Даже голливудские звезды рекомендуют пользоваться вазелиновыми масками тем, у кого очень сухая кожа. В зимний период вазелин отлично увлажняет руки, делая кожу бархатной.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 186

0
1,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...