Перейти к публикации

Пластика глаз

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Данная статья расскажет нам, как сохранить былую молодость глаз с помощью пластической хирургии. Ведь каждая женщина с возрастном начинает задумываться, как вернуть былую молодость и выразительность своим глазам. Блефаропластика - вот решение этой проблемы.

land_4_1.thumb.jpg.4d12d8b0935faa587d02b8c918dad4b8.jpg

Кожа вокруг глаз очень чувствительная и требует особого внимания и заботы. Мы постоянно испытываем стрессы, подвергаемся воздействию солнечных лучей, наше питание не всегда правильное, плохая экология - все эти факторы, которые провоцируют появление отеков, морщин и синяков, делают наши глаза уже не такими как раньше - они теряют тот свет и выразительность. Но с каждым годом медицина прогрессирует. Врачи нашли решение этой проблемы – блефаропластика - процедура благодаря которой ваши глаза приобретают новое сияние. В ходе операции доктор удаляет излишки кожи, частично удаляет или перераспределяет жир, а так же подтягивает круговую мышцу глаза.

Рекомендуемый возраст для проведения данной процедуры

Как не странно строгих ограничений по возрасту нет, так как эта процедура существует для улучшения внешнего вида пациента. Конечно, большая часть пациентов - это люди, которые хотят избавиться от признаков старения. Но в тоже время эта операция может улучшить и внешность молодых людей.

Пластика глаз подразделяется на несколько видов:

Самой популярной блефаропластикой считается верхняя блефаропластика. В ходе данной процедуры разрез делают в складочке верхнего века и через него удаляется лишняя кожа. При этой операции очень важна точность. Если врач удалит больше коже чем надо, то веко может потерять свою функциональность.

Для того что бы убрать морщины и мешки под глазами используют нижнюю блефаропластику. Чтобы провести эту процедуру врач применяет несколько техник:

1) Разрез делается снаружи, всего в нескольких миллиметрах от нижней ресничек. Чаще всего этот метод применяется для удаления лишней кожи под глазами в комплексе с подтяжкой лица.

2) Разрез делают внутри нижнего века. Такой способ применяется для удаления жировых отражений.

Перераспределение жира

С возрастом у некоторых женщин происходит снижение жира под глазами. Получается что верхняя кость становится очень заметной. Чтобы убрать это возрастное изменение и сделать лицо моложе и привлекательней врач перераспределяет жировые ткани.

Функциональная пластика век

Данная процедура направлена на возобновление функции века. С возрастом веко может провисать и закрывать глаз, при этом вызывать дискомфорт или болевые ощущения. Таким образом эта процедура применяется для восстановления нормальной функции века.

Кому противопоказано делать пластику век

Операция не проводится людям с заболеванием глаз, также при заболевании щитовидной железы, если ваше давление высокое, при сахарном диабете, при нарушении кровообращения. Перед операцией вам необходимо пройти обследование и проконсультироваться с врачом, так как врач оценит ваше состояние здоровья и скажет точно можно проводить операцию или нет.

Период восстановления после процедуры

В первые несколько часов после операции врач проводит контроль состояния пациента, и проверяет швы. На второй день пациент может ехать домой и продолжать процесс восстановления дома. Швы снимут через пять дней. В первую неделю не рекомендуется нагружать свои глаза, много читать, смотреть телевизор. Работоспособность вернется к вам через неделю. Синяки и отеки сойдут где-то через две недели. Правда некоторое время после операции 1-2 дня видеть вы будете мутно из-за мазей. Если вы носите контактные линзы, вы не сможете их одеть неделю, так как отеки и швы не дадут вам это сделать. Эффект от операции сохранится до 10 лет, все зависит от того насколько быстро стареет ваша кожа.

Осложнения после операции

Бывают и неудачные операции. Могут возникнуть изменения формы глаз, и это, конечно же, вызывает у пациента негативные эмоции. Если идет нарушение упругости ткани века или было удалено большое количество кожи с нижнего века, уголок глаза и нижнего века может опуститься вниз, создавая собой некрасивый отворот нижнего века-эктропион. Через некоторое время это явление уходит, но если не прошло в течение года, в большинстве случаев операцию проводят еще раз.

Бывают и такие случаи, что во время операции в рану могут занести инфекцию, в таком случаи период реабилитации затягивается. В хороших больницах с такими ситуациями легко справляются. Кровотечения и повреждения глаза, в ходе операции, как правило, не бывает.

Для того чтобы пластика век прошла без затруднений и делала ваш взгляд более свежим, необходимо очень старательно выбирать клинику, не забудьте при этом поинтересоваться их лицензией - это ваше право, вы доверяете им ваше здоровье и красоту.

  • 0
  • 1 487

0
1,5k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...