Перейти к публикации

Как сохранить здоровье

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

1506303079_.thumb.jpg.4213b0c1fcf4edea89945aa614579359.jpg

Если условно разбить болезнь на составляющие элементы, можно выделить несколько этапов развития любого недуга:

  • возникновение общей слабости в организме;
  • момент, когда под влиянием болезни, происходят характерные тому или иному заболеванию изменения;
  • возникают нарушения, которые являются серьезными проявлениями конкретной болезни.

Эта схема не распространяется только в ситуации, когда нарушения имеют генетическую структуру.

Причины возникновения заболеваний

  1. Генетические нарушения – это группа заболеваний, которые возникают вследствие различных дефектов в клетках человека. Они характеризуются, как наследственные заболевания. Не стоит путать генетические и врожденные заболевания. Ведь врожденные обусловлены внутренним повреждением плода, связанным с различным родом влияния на него (антибиотики, инфекция и т. д.).
  2. Функциональные нарушения - процесс, при котором наступает сбой в правильном функционировании определенного органа, но без изменения его структуры. Они могут быть спровоцированы сбоем гормональной или нервной системы.
  3. Соматические нарушения - характеризуются поражением не только органов человека, но и эндокринной системы. Являются причиной психических расстройств.

Специфика возникновения нарушений, их проявление

Если речь идет о генетических поражениях, в первую очередь, основной задачей является попытка предотвратить проявление врожденных дефектов или постараться свести их к минимуму.

Задача, которая стоит перед проблемой функциональных поражений человека: по максимуму восстановить функции органов и предотвратить генетические и соматические изменения, которые могут быть связаны с этими нарушениями.

Что касается соматических нарушений – главным здесь является снижение последствий, возникающих в результате поражения, а также восстановительная функция организма.

Физический и механический комплекс методов воздействия М. И. Фомина

Для лечения заболеваний в разных направлениях медицины применяются свои методы. Такие как: физиотерапия или химические препараты в фармации, психотерапия и другие.

М. И. Фомин разработал физический и механический метод воздействия на организм.

«Анотрон» - способствует противостоянию активным радикалам, ведь они могут провоцировать генетические повреждения. Впоследствии могут возникать функциональные нарушения и разного рода повреждения в органах.

Активатор метаболизма «МКР» имеет локальный принцип действия на органы. Способствует улучшению обменных процессов и функционирования. Уменьшает боль, снижает воспаление.

Вазореактивная камера «Бароциклон» создана для активации процессов кровообращения в организме, путем воздействия на сосуды (при помощи их тренировки и восстановления эластичности). Наибольший эффект достигается при влиянии на пораженное место или орган.

Вибротренажерный комплекс способствует улучшению состояния опорно-двигательного аппарата, тренировки тонуса мышц и улучшению кровоснабжения органов. Комплексы данной методики выполняются с использованием: виброкорректоров, тканевых массажеров, лимфомассажеров, столов свободной тракции.

Все вышеперечисленные комплексы выполняются для достижения множества целей: для профилактики, непосредственно для лечения в случае функциональных проблем. Выполняют вспомогательную функцию в случае соматических проблем.

Изначально метод М. И. Фомина не претендует на звание панацеи. Но значение его лечебно-профилактического действия нельзя отрицать. Благодаря данному методу, стало возможным предупреждение многих заболеваний. Появилась возможность устранения первичных проявлений болезни. Стало возможным ускорить процесс выздоровления. Сегодня, это один из немногих, достаточно разработанный и реализованный на практике, методов. Успехи достигнуты в лечении болезни позвоночника, спины и других заболеваний.

  • 0
  • 1 841

0
1,8k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...