Перейти к публикации

Особенности проведения липомоделирования

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Женщины, которые не могут похвастаться ослепительной внешностью, могут изменить себя. Это позволяет сделать липомоделирование. Причем не правы те, кто до сих пор с опаской смотрит на то, чтобы лечь под нож хирурга. Ведь результат поразителен.

324496320_-.thumb.jpg.f4cb639803e5daf05b3dff73391c61c4.jpg

С годами меняется все, и не является здесь исключением красота. В наши дни уже доступны иные технологии красоты, чем некоторое время назад.

Пару лет назад женщина не могла и мечтать о большем, чем распроститься со скоплениями жира, которые покрывали ее талию и бедра на протяжении длительного времени. Сейчас наряду с похудением ей удается и получить более привлекательную фигуру. Врачу удается влиять на расположение жировой ткани, из-за чего линии тела становятся более красивыми, изгибы изящными, а формы - упругими.

Методы коррекции фигуры с помощью липомоделирования

В случае с липомоделированием дело не ограничивается коррекцией определенных дефектов. При этом наблюдаются более значительные перемены, что ведет к обретению идеальных пропорций, привлекательных линий, безупречных форм.

В современный период косметология и пластическая хирургия располагают большим разнообразием способов, при помощи которых можно влиять на фигуру. Все они могут быть представлены в виде двух групп:

Липомоделирование, основанное на применении терапевтических процедур. Для них главное задачей выступает уменьшение веса, улучшение тонуса мускулатуры и кожи. Помимо этого здесь акцент делается на активизации кровообращения, борьбе с целлюлитом и подтягиванию кожи. Самые лучшие результаты демонстрируют аппаратные и инъекционные способы.

В число первых следует включить микротоковую терапию, прессотерапию и пр. Что касается второй группы, то здесь следует выделить мезотерапию тела.

Липомоделирование с помощью пластических операций

В медицине у липомоделирования, которое основано на использовании пластических операций, имеется специальное название - липоскульптура. Куда более значительных изменений можно добиться при помощи хирургических способов. Они направлены на борьбу с «каркасными» дефектами, а также полученными по наследству либо приобретёнными с возрастом особенностями.

При проведении липоскульптуры эффект проявляется в контурах тела, которые начинают большее соответствовать идеалу. Этому способствует работа с жировыми запасами, которые переходят в новые области. Свой вклад здесь вносят такие эффективные хирургические способы, как липосакция и липофилинг. Прибегая к липосакции, врач воздействует на зоны, где имеется чрезмерное количество жировой ткани, убирая ее из тела. Причем данную жировую массу направляют в те области, где не достает объема.

Липофилинг входит в число получивших широкое распространение в последние годы методов моделирования фигуры. Дело в том, что в данном случае акцент делается на изменении форм тела, что достигается за счет направления полученного жира в те области, где в нем имеется недостаток.

Рассматривая липофилинг в качестве способа моделирования фигуры, следует упомянуть о таком его важном качестве, как бессрочное действие. Жир представляется отличной основой для строения тела. Причем после ее перевода в иную зону можно добиться привлекательных форм, которые смогут доставлять удовольствие человеку на протяжении всей его жизни.

Если бедра выглядят массивными из-за наличия врожденных «галифе», то придать им стройность способна липосакция. Стоит заметить, что эффект достигается за счет пересадки избытка жировой ткани в область груди.

Риски при использовании липомоделирования

Когда возраст женщин переваливает за 30, большинство из них принимает решение об увеличении груди. Но бывает так, что их ожидания не оправдываются. Из-за грудного кормления, протекания беременности и изменений в весе в проблемной зоне произошли процессы, на которые уже нельзя повлиять. Речь идет не только о птозе, но и о потере тканями и грудной жировой прослойкой былой эластичности.

Если решиться на ввод имплантатов либо липофилинг, то это может оказать негативное влияние на текущее состояние. В связи с этим лишь данными операциями дело не ограничивается. Также врачу приходится проводить подтяжку груди, чтобы устранить отрицательные изменения и вернуть груди привлекательный вид. У подобных процедур имеется общее название, которое звучит как контурная пластика тела.

Со временем все реже для удаления жира прибегают только к хирургическим и терапевтическим способам липомоделирования. В последние годы распространение получает совместное использование разных корректирующих процедур и липофилинга. Все это позволяет создать великолепное тело. В дальнейшем обращаются к аппаратным способам, чтобы создать удивительно привлекательную внешность.

  • 0
  • 763

0
763

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...