Перейти к публикации

Борьба с усталостью для женщин

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Современный ритм жизни диктует свои правила. Многие женщины, не жалея своих сил и времени, стремятся к совершенству и достижению своих целей. Здесь мы разберем, каким образом современный стиль жизни негативно отражается на здоровье ног.

1430313923_0.thumb.jpg.6b236545d256d448e579075d6dc2f9ce.jpg

К сожалению, еще не было создано универсального и действенного средства, способного освободить милых дам от тяжести или болей в ногах. Ежедневно сотни женщин сталкиваются с гудением и выкручиванием суставов, которые вызваны бесперебойным хождением на высоких каблуках или же в неудобной обуви. Для того чтобы хоть как-то помочь Вам справиться со столь неприятными признаками и ощущениями здесь приведены несколько полезных советов.

Сначала необходимо разобраться, чем вызваны эти проблемы. Причин, которые могут неблагоприятно воздействовать на нижние конечности, масса. В нынешнее время большинство женщин стремятся шагать в ногу со временем и безоглядно следуют за эталонами красоты, которые диктуют мода. Забывая о том, что такое необдуманное решение может привести к последствиям в виде болей, отеков и тяжести в ногах. Стремление выглядеть красиво, шагая на высоченной шпильке, могут принести Ваши ножки в жертву.

Со временем болезненное состояние может войти в привычку. Ведь даже все предпринятые информационные попытки донести о вреде не подходящей обуви не могут заставить прекрасную половину человечества отказаться от шпильки. Во все времена будет положена жертва во имя красоты.

Выбор обуви

Чтобы негативные воздействия свести до минимума, нужно стараться по возможности покупать обувь из натуральных материалов. Даже если выбор туфель пал на самые красивые, и при этом есть чувство легкого дискомфорта, непременно стоит отказаться от покупки в пользу более удобной обуви. Это даст возможность сократить образование мозолей, которые доставляют массу хлопот своим обладательницам. Туфли должны соответствовать размерам ноги. Желательно чтобы они не сжимали ступню. В летнее жаркое время года предпочтительнее носить более открытые, позволяющие коже дышать сандалии или босоножки.

При создании современной обуви производители могут порадовать милых женщин разнообразием выбора. Поэтому всегда найдется нужный товар для самой изощренной и капризной дамы.

Почему возникают неприятности

Проводя огромное количество времени в офисе за компьютером, редко кто задумывается, что сидячее положение может как-то отражаться на состоянии ног. Такое положение не является для них естественным. Со временем это не останется незамеченным. Ведь происходит расширение вен, нарушение кровообращения, появляется отечность. Вследствие чего неизбежно проявления варикоза. Поэтому организм подает сигналы в виде болевых ощущений и повышенной усталости. Чтобы снизить риск возникновения варикоза постарайтесь делать небольшие перерывы - встаньте, походите немного, это послужит некоторой разминкой и разгонит кровь.

Кстати, если большее время проводить в стоячем положении ситуация не изменится. Поэтому важно соблюдать меру. Старайтесь немного разгружать свои ножки, давайте им немного отдохнуть.

Избегайте тесных сковывающих движение брюк, колготок или чулок, чтобы не нарушать циркуляцию. Закидывание нога на ногу тоже способствует нарушению кровообращения. Не стоит упускать возможность походить босиком по песку, камешкам или траве. Это очень благотворно повлияет на Ваши ножки.

Нахождение в теплых носках в теплую и жаркую погоду способствует перегреву и нарушению поступления крови в сосуды. Что отражается пагубно на ступнях. Ноги начинают гудеть и возникают неприятные болевые признаки.

Забота о здоровье важна

Такое отношение к себе может привести к серьезным осложнениям. Сейчас создано большое количество различных устройств в виде массажных ковриков, резиновых шариков, которые помогают снять усталость. Расположение конечностей на высоком уровне значительно снижают отечность. Идеально подходит зарядка - велосипед.

Очень здорово помогают разные ванночки. Они могут использоваться в комбинации с успокаивающими травами, эфирными маслами. Их применять можно даже перед телевизором или читая книгу. Сидите спокойно, отдыхайте и делайте одновременно разгрузку Вашим уставшим и обессиленным ногам. Такой уход и забота не заставят себя долго ждать. Снова вернется чувство легкости, и пройдут болевые признаки. Так же полезен контрастный душ для ступней.

Если же принятые меры не облегчают самочувствия, не дают эффекта, стоит задуматься о посещении специалиста. Ведь возможно проблемы с ногами связаны с образованием заболевания. Он сможет дать квалифицированные советы и оказать своевременную помощь. Откладывание на потом, в конце концов, даст о себе знать. Любите себя и проявляйте заботу о себе!

  • 0
  • 1 010

0
1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...