Перейти к публикации

Как быть вечно молодой

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Depositphotos_1740537_M.thumb.jpg.f358fb82dbf29df554940d7537b710ab.jpg

Любите себе!

Берегите внешность смолоду!

Стрессы и переживания быстро старят организм. Иногда, проплакав всю ночь, женщина просыпается на десять лет постаревшей. Это недопустимо! Душевное здоровье важно так же, как и физическое. Все Ваши чувства находят отражение на Вашем лице! Благополучие же награждает особой аурой, которою видно невооруженным глазом. Такие дамы как будто бы сияют, на них невозможно не обратить внимания.

Косметология и пластика

Красота — вещь постоянная

Что же касается борьбы со временем, то здесь помогут косметологи, на вооружении у которых новейшие технологии. Маски, чистки, подтяжки, уколы ботекса – все, что может потребоваться для сохранения красивой молодой кожи, есть в арсенале у этих специалистов. Однако «искусственные» способы омоложения могут и не понадобиться, если Вы будете тщательно следить за тем, что едите.

Питание

Ешьте только вкусную и полезную пищу

Начинайте обед с овощей, сока или орехов. Забудьте об излишествах, сладком и мучном. Нельзя допускать перегрузку желудочно-кишечного тракта. Диетологи рекомендуют чаще кушать рыбу, чернику, кефир, простоквашу, йогурт и шоколад. Согласитесь, последний особенно радует. Почему его можно есть? Все очень просто: какао бобы, из которых делают это лакомство, содержат флавониды. Они хорошо сказываются на состоянии стенок кровеносных сосудов, обеспечивают профилактику сердечно-сосудистых патологий, старческого слабоумия и почечной недостаточности.

Что касается рыбы, то она обогащает организм полезными жирами омега-3, которые препятствуют образованию холестериновых бляшек. Черника в свою очередь минимизирует протекание окислительных и воспалительных процессов, которые, как известно, являются провокаторами ухудшения памяти и двигательных функций. Орехи – природный источник витаминов и антиоксидантов. С идеальным состоянием кожных покровов они связаны напрямую.

Не стоит игнорировать и оливковое масло. Оно содержит полифенолы – антиоксиданты, отлично борющиеся с возрастными изменениями. Красное вино тоже не противопоказано. В нем присутствует ресвератроп, способствующий активации генов, противостоящих старости. Появление морщин «тормозят» шампиньоны, сыры, капуста, киви, пшено, авокадо и витамины.

Физические нагрузки

Отдыхайте чаще

Поддерживать организм нужно не только изнутри, но и снаружи, то есть, выполняя физические упражнения. Благодаря им мышцы будут в тонусе, обвисания кожи, морщин и целлюлита не возникнет. Чем конкретно заниматься – плаваньем, бегом, фитнессом, пилатесом, на тренажерах, калланетикой или танцами – личное дело каждой дамы. Главное, чтобы эффект был очевидным.

Ну и, конечно, красивая жизнь обеспечивает красивую внешность. Отдыхайте на море, в санаториях и просто дома от работы. Балуйте себя. Помните, что женщины, которые в пятьдесят выглядят на тридцать – это создания, которые ценят и любят себя больше ВСЕХ! А так жить умеют не все!

  • 0
  • 1 250

0
1,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...