Перейти к публикации

Отбеливание зубов быстро и эффективно

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

Все знают и не раз на себе это испробовали, что если у вас все в порядке с зубами и улыбка красивая и искренняя, вы чувствуете себя более уверенной. Такая улыбка свидетельствует об идеальном состоянии не только души, но и здоровом теле. Чтобы зубы были в полном порядке, за ними нужно ухаживать. Со временем зубы приобретают темный или желтый цвет.

зубы.jpg

Вот некоторые причины такого состояния:

  • Курение.
  • Употребление в пищу томатного сока, черники.
  • Темные ликеры, безалкогольные и газированные напитки, кофе, чай
  • Цитрусовые
  • Некоторые медицинские препараты, употребляемые через рот.


Регулярный уход сохранит ваши зубы здоровыми длительное время. Но не каждый из нас может сделать процедуру отбеливания зубов в стоматологической поликлинике.

А, что если эту процедуру сделать дома?

Чтобы ваши зубы были всегда здоровыми и крепкими нужно вовремя выявлять микротрещины и пломбировать их. Для этого нужен осмотр стоматолога. Если вы желаете отбелить зубы дома, вам необходимо пойти к врачу и убедиться в состояние зубов на наличие мелких отверстий. В них может попасть средство, и принести вред зубам.

Нельзя часто делать такие процедуры из-за истончения эмали, агрессии вещества на десна.

Чтобы зубы были белыми, нужно:

  1. Регулярная чистка зубов. Очень неплохая зубная паста для этого "Лесной Бальзам". Делать эту процедуру желательно после каждого приема пищи. Желательно после перекусов, тщательно полоскать рот и применять правильно жевательную резинку. Это самый надежный способ не дать микроорганизмам размножаться, снижает риск распространения кариеса. При этом не образуется налет на поверхности зубов. Используйте средства для полоскания десен
  2. Прекрасное и самое эффективное отбеливающее средство это яблочный уксус. Но часто прибегать к такому способу отбеливания зубов нельзя так, как кислотой разрушается эмаль зубов. Хотя способ этот дает результат, как после чистки у стоматолога. В рот берется немного уксуса, и прополаскивают рот. После прополаскивают теплой водой.
  3. Натуральным отбеливателем является пищевая сода. Ее можно использовать в качестве зубной пасты. Для этого 1ст. Л. Соды нужно смешать с небольшим количеством воды. Чистят зубы, как пастой, оставляя ее на зубах в течение 5 минут. Затем смывают теплой водой. Воспользоваться этим способом можно 1 раз в неделю. Или же, смешав с любой зубной пастой, почистить, как обычно. Этот метод применяют несколько раз в неделю.
  4. Быстрый эффект дает применение специальных полосок. Зубы сиять белизной будут до 2-х месяцев. Полоски наклеивают на полчаса на зубы один раз ежедневно на протяжении месяца
  5. Применение перекиси водорода является одним из простых и каждому доступных способов отбеливания зубов в домашних условиях. Во многих зубных пастах в составе имеется в наличии перекись. 20 капель 3% перекиси нужно развести на полстакана воды и прополоскать зубы. Затем неразведенной перекисью, промочив ватную палочку, протереть с обеих сторон каждый зуб. После прополоскать чистой водой.

Хорошего результата достигают при применении перекиси вместе с содой.

Берут 1ч. Л. Соды добавляют столько перекиси, чтобы смесь имела вид пасты. Чистят зубы не менее 3-х минут, 2 раза в неделю. Хорошо выполаскивают рот теплой водой.


  • 1
  • 395

1
395

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...