Перейти к публикации

Упражнения для укрепления мышц

Аленчик

Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли упражнения для укрепления мышц, которые можно делать, к примеру на работе, если работа, так сказать, сидячая, чтобы можно было совмещать полезное с полезным

Я делаю простые упражнения, такие как напряжение и расслабление мышц ягодиц.

Для спины делаю такое упражнение - сидя на стуле и положив ладони на затылок, опускаю голову вперед. Поднимаю и отвожу голову назад, оказывая небольшое сопротивление руками.

Если вы знаете хорошие упражнения, поделитесь, плиииз

Лейла

Многие ошибочно считают, что если работа сидячая, то нужно в перерывах обязательно напрягать и тренировать мышцы. А я бы советовала не забывать расслаблять их. И для этого тоже есть специальные упражнения. Например пальминг или элементы дыхательных гимнастик.

КоЛяН

Если на то пошло, то нужно уделять внимание не только мышцам туловища, шеи, но также глазам. Для это есть обычная процедура - нужно по очереди смотреть на близкие и далекие предметы в течение нескольких минут (2-3).

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Упражнения для живота

      Об этом мало кто задумывается, пока не столкнется лично. Особенно это касается рожавших женщин. А ведь подтянутый живот - мечта большинства женщин. Самый простой вариант - качать пресс. Но может быть есть еще способы подтянуть живот? Подскажите, я с удовольствием попробую
    • Упражнения для бедер

      Красивые бедра - мечта любой женщины. И если в детстве и в юности не нужно прилагать особых усилий для их красоты, в зрелом возрасте с этим бывают проблемы. Сказывается малоподвижный образ жизни, неправильное питание и другие неприятные вещи.. Есть много средств, помогающих поддерживать форму и красоту бедер. Наиболее простые - физические упражнения. Например - приседания. Старайтесь приседать различными способами: держать колени вместе, разводить ноги в стороны, приседать на одной ноге. Желат
    • Упражнения для стройных ног

      Девочки, нашла вот такие упражнения для стройных ног. Как вы думаете, эффективный комплекс?
    • Физические упражнения и витамины

      Если нет времени и возможности заниматься спортом или хотя бы физическими упражнениями, можно ли заменить нагрузку приемом витаминов? Если да, то каких?
    • Упражнения для мышц позвоночника

      Короче говоря, я - сутулюсь. Это проблема многих, но меня просто замучили родственники постоянными вскриками: "Выпрямись! Выпрямись!". Я им говорю: "Да! Да!" Какое-то время хожу ровно, но потом, за работой и делами все опять приходит в свое русло. Хочется горой осанки, но нет, нет времени, и расписание в спортзале не дает мне шанса посетить соответствующие занятия.... Посоветуйте что делать? Может есть курс для чайников? Чтобы с чего-то начать....

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...