Перейти к публикации

Упражнения для бедер

Zeferino

Красивые бедра - мечта любой женщины. И если в детстве и в юности не нужно прилагать особых усилий для их красоты, в зрелом возрасте с этим бывают проблемы. Сказывается малоподвижный образ жизни, неправильное питание и другие неприятные вещи.. Есть много средств, помогающих поддерживать форму и красоту бедер. Наиболее простые - физические упражнения. Например - приседания. Старайтесь приседать различными способами: держать колени вместе, разводить ноги в стороны, приседать на одной ноге. Желательно при этом держать ровно спину. Разумеется не переутомляйте мышцы. 10 приседаний вполне хватит для начала. Постепенно увеличивайте дневную норму, но не более 50 приседаний, иначе мышцы начнут рельефно выделяться, а это уже не очень красиво. Подъем ног. Стоя на месте, поднимайте ноги вперед и в стороны (поочередно), а так же подтягивайте колени к груди. Какие еще знаете упражнения?

Lola

Для укрепления:

Ноги на ширине плеч, плавно (очень трудно поэтому большое усилие) одновременно ноги сдвигаете, не подпрыгивая.

  • 2 недели спустя...
Полдня Женя
Для укрепления:

Ноги на ширине плеч, плавно (очень трудно поэтому большое усилие) одновременно ноги сдвигаете, не подпрыгивая.

Это надо стоять на какой-нибудь не шероховатой поверхности и не на ковре, наверно, а то, ноги не сдвинуться %)

Lola
Это надо стоять на какой-нибудь не шероховатой поверхности и не на ковре, наверно, а то, ноги не сдвинуться %)

Да, об этом я забыла написать. Но и на гладкой поверхности это очень сложно...

Svetlonic

Посмотрите диск с Кармен Электрой "Аэробика-стриптиз". Там у нее в самом начале есть упражнение, которое она называет "погружения" (просто не знаю как описать это упражнение). Я когда в первый раз делала, думала, что за ерунда? Зачем это упражнение так нахваливают? А утром еле с кровати поднялась, так сильно мышцы проработались.

Лейла

Балетные упражнения очень растягивают и формируют красивый рельеф бедер, ягодиц, икроножных мышц. Кроме всего прочего сейчас балет рассматривают как фитнес и создают целые балетные программы для похудения.

  • 4 года спустя...
Polly

Если бы 50 приседаний смогли бы привести к рельефу, я бы точно так сделала, я любитель крепкого, но стройного тела, если процент жира велик, вы свой рельеф не увидите даже будучи проф спортсменом) я занимаюсь уже полгода, причем с весом и тд и рельефа под своим жиром так и не вижу) так что не надо сказок про 50 приседаний. Они помогут в том случае, если до этого активность была на уровне в магазин и обратно... Но ни похудеть, ни Подтянуть вы таким образом ничего не сможете)

  • 2 месяца спустя...
Wariag

еще стоя на четвереньках можно поднимать ногу вверх и в бок - разные мышцы тренируются и так, и так

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Для красивых бедер можно делать такие упражнения:

1. Взмахи ногами над стулом

Поставьте перед собой стул, развернув к себе. Встаньте слева от стула и перекиньте через него сначала правую ногу, затем левую, после этого перекиньте ноги обратно. Сделайте, как минимум, по 30 раз с каждой стороны – всего 60 раз.

2. Выпады

Выпады с прыжками: Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Сделайте выпад вперёд одной ногой, возвращаясь подпрыгните, меняя ноги в воздухе. Сделайте выпад на другую ногу.

  • 2 года спустя...
mutsu

Ягодичный мостик, выпады, разные виды приседаний, махи ногами

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Упражнения для живота

      Об этом мало кто задумывается, пока не столкнется лично. Особенно это касается рожавших женщин. А ведь подтянутый живот - мечта большинства женщин. Самый простой вариант - качать пресс. Но может быть есть еще способы подтянуть живот? Подскажите, я с удовольствием попробую
    • Упражнения для стройных ног

      Девочки, нашла вот такие упражнения для стройных ног. Как вы думаете, эффективный комплекс?
    • Физические упражнения и витамины

      Если нет времени и возможности заниматься спортом или хотя бы физическими упражнениями, можно ли заменить нагрузку приемом витаминов? Если да, то каких?
    • Упражнения для мышц позвоночника

      Короче говоря, я - сутулюсь. Это проблема многих, но меня просто замучили родственники постоянными вскриками: "Выпрямись! Выпрямись!". Я им говорю: "Да! Да!" Какое-то время хожу ровно, но потом, за работой и делами все опять приходит в свое русло. Хочется горой осанки, но нет, нет времени, и расписание в спортзале не дает мне шанса посетить соответствующие занятия.... Посоветуйте что делать? Может есть курс для чайников? Чтобы с чего-то начать....
    • Упражнения для укрепления мышц

      Уважаемые форумчане, подскажите, есть ли упражнения для укрепления мышц, которые можно делать, к примеру на работе, если работа, так сказать, сидячая, чтобы можно было совмещать полезное с полезным Я делаю простые упражнения, такие как напряжение и расслабление мышц ягодиц. Для спины делаю такое упражнение - сидя на стуле и положив ладони на затылок, опускаю голову вперед. Поднимаю и отвожу голову назад, оказывая небольшое сопротивление руками. Если вы знаете хорошие упражнения, поделитесь, пл

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...