Перейти к публикации

Можно ли в бане лечить остеохондроз?

Мишель

Столько разговоров о пользе бани! А можно ли в бане лечить остеохондроз? Даст прогревание в парилке лечебный эффект? Беспокоит шейный и поясничный хондроз. Хотела бы услышать мнение любителей бани и невролога, если можно.

Lady
А можно ли в бане лечить остеохондроз? Даст прогревание в парилке лечебный эффект?

Слышала, что перегрев способен вызвать отёк в проблемной зоне, усугубив ситуацию...

  • 1 месяц спустя...
Adoraris

Долго мучилась шейным остеохондрозом, но как то в суете жизни на многие недуги закрываешь глаза, откладываешь на потом. Но потом петух клюнул в задницу, и нашла я на просторах интернета классные видеоуроки по избавлению не только шейного остеохондроза, но грудного и лечение позвоночника и еще там что то, ведет эти занятия врач лечебной физкультуры. В общем через месяц усердных занятий, я забыла про этот недуг. Такая легкость наступила, я и сейчас повторяю упражнения, конечно не в таком интенсивном режиме, 2 раза в неделю.

  • 5 месяцев спустя...
Katess

@Adoraris, если бы вы великодушно поделились этими упражнениями, было бы очень здорово!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Чем лучше лечить простуженный нерв?

      Всем доброго! Застудил нерв в области спины. Сейчас много лекарств. Раньше лечил мазью финалгон, но она очень жгучая и спать практически невозможно. Теща и соседка рекомендовали пластырь Вольтарен и уколы если совсем больно. Кетонал рекомендовали, но я так понимаю что это только обезболивающее. Узнал, что есть и свечи Вольтарен. Что эффективней не знаю... Но все сводиться к Вольтарену. Поделитесь кто и как избавлялся от боли при застуженном нерве!
    • Остеохондроз

      У меня стала болеть спина. Сначала грудной отдел – видимо от сидячей работы за компьютером, а с появлением ребенка и поясничный. Раньше ходила на массаж и занималась спортом, при этом боли становились меньше, но сейчас такой возможности нет. Возможно это остеохондроз уже, а не просто отсутствие тренировок и сидячий образ жизни?
    • Как часто можно колоть мильгаму и мексидол?

      Моя работа связанна с умственной деятельностью и после назначенных курсов уколов мексилола и мильгамы мне очень хорошо, сразу появляется концентрация и повышается умственная деятельность. Мне назначили раз в пол года курсы уколов. А можно их чаще колоть например раз в 3 месяца? Хотелось бы услышать мнение врачей!
    • Как можно предвидеть и предотвратить скачки давления?

      Часто бывает, что повышение давления или понижение застигает врасплох на работе или во время важных дел. При чем это происходит практически неожиданно. И далее сопровождается неприятными симптомами, например - головная боль, тошнота и рвота. Есть ли какие то сигналы к изменению давления и как можно предотвратить дальнейшее повышение давления?
    • При застуженном нерве - можно ли делать массаж?

      Всем доброго! Подскажите! Если я застудил нерв в области спины и небольшая боль сохраняется, можно ли делать массаж?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...