Перейти к публикации

Как можно предвидеть и предотвратить скачки давления?

Alex Safman

Часто бывает, что повышение давления или понижение застигает врасплох на работе или во время важных дел. При чем это происходит практически неожиданно. И далее сопровождается неприятными симптомами, например - головная боль, тошнота и рвота. Есть ли какие то сигналы к изменению давления и как можно предотвратить дальнейшее повышение давления?

Lady
Часто бывает, что повышение давления или понижение застигает врасплох на работе или во время важных дел. При чем это происходит практически неожиданно.

Действительно, частенько такое происходит...

Есть ли какие то сигналы к изменению давления...

Да вот описанные Вами явления и сигнализируют о повышении АД - сильная головная боль, тошнота, слабость.

У моей мамы верным симптомом того, что давление критически поднялось, была рвота...

Для того, чтобы исправить ситуацию, сразу принимаю гипотензивное средство и стараюсь прилечь по возможности.

Когда наступит облегчение, можно продолжить заниматься своими делами.

Чтобы предотвратить повышение давления, можно принять диуретик (мочегонное средство) - Лазикс (Фуросемид) + Аспаркам (лекарственное средство, источник ионов калия и магния).

Если врачом назначены таблетки, стабилизирующие давление, нужно обязательно принимать их, следуя предписаниям доктора.

Ни в коем случае не активничайте при повышенном давлении!

Инсульт помолодел...

Alex Safman

Да вот описанные Вами явления и сигнализируют о повышении АД - сильная головная боль, тошнота, слабость.

А до наступления головных болей никак нельзя почувствовать, что давление поднимается?

Lady
А до наступления головных болей никак нельзя почувствовать, что давление поднимается?

Мне становится как-то неуютно, даже мурашки по коже...

А головная боль бывает такой сильной, что невозможно даже качнуть головой...

Слава Богу, это бывает не часто!

Alex Safman

Я всегда скорую вызываю, так как почти ничем не могу сбить давление. Делают уколы.

Lady
Я всегда скорую вызываю, так как почти ничем не могу сбить давление. Делают уколы.

Обычно справляюсь сама.

До "Скорой помощи" доходит редко, но бывало...

Наталья

@Admin, все банально просто. Идете к терапевту, сдаете анализы и подбираете себе таблетки для стабилизации давления. Принимаете их каждое утро по схеме и спокойно живете. Другого способа для предотвращения я пока не вижу. Ваш организм самостоятельно справиться с этим не может видимо и любой перегруз или переутомление сказывается на вашем самочувствии. А потом все де не стоит забывать что гипертоники всегда это риск инсультов и инфарктов. Тем более это заболевание очень сильно помолодело. Бабушка лежала в больнице с инсультом, привозили молодых мужчин в возрасте до 40 лет. Мало кто держался больше недели. Так что берегите здоровье и свое и того кто рядом.

Alex Safman

Слушайте, ну такие шаги предпринимают постоянно мучающие с давлением, у меня например бывает раз в квартал приступы мигрени и давления. Не думаю, что пора уже принимать постоянно препараты.

Наталья
Слушайте, ну такие шаги предпринимают постоянно мучающие с давлением, у меня например бывает раз в квартал приступы мигрени и давления. Не думаю, что пора уже принимать постоянно препараты.

Ну тогда так и будете мучаться. Вы же создали тему как предвидеть и предугадать скачки давления. Это сейчас так, потом приступы будут повторяться чаще. Проблема уже имеет места быть.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли в бане лечить остеохондроз?

      Столько разговоров о пользе бани! А можно ли в бане лечить остеохондроз? Даст прогревание в парилке лечебный эффект? Беспокоит шейный и поясничный хондроз. Хотела бы услышать мнение любителей бани и невролога, если можно.
    • Как часто можно колоть мильгаму и мексидол?

      Моя работа связанна с умственной деятельностью и после назначенных курсов уколов мексилола и мильгамы мне очень хорошо, сразу появляется концентрация и повышается умственная деятельность. Мне назначили раз в пол года курсы уколов. А можно их чаще колоть например раз в 3 месяца? Хотелось бы услышать мнение врачей!
    • При застуженном нерве - можно ли делать массаж?

      Всем доброго! Подскажите! Если я застудил нерв в области спины и небольшая боль сохраняется, можно ли делать массаж?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...