Перейти к публикации

Как часто можно колоть мильгаму и мексидол?

EgoMan

Моя работа связанна с умственной деятельностью и после назначенных курсов уколов мексилола и мильгамы мне очень хорошо, сразу появляется концентрация и повышается умственная деятельность. Мне назначили раз в пол года курсы уколов. А можно их чаще колоть например раз в 3 месяца? Хотелось бы услышать мнение врачей!

Богоявленская Наталия

Мильгаму и мексидол в инъекциях делайте раз в полгода, так, как Вам рекомендовали врачи. Чаще не стоит. Причины? В конце концов эти лекарства перестанут помогать. Слишком однобокая стимуляция получается. Потом, организм должен сам справляться с ситуацией за счет повышения общих защитных сил. Делайте соляно-хвойные ванны, пейте элеутерококк, женьшень, ешьте больше морской рыбы + салат из морской капусты + капсулы Омега 3. По утрам - контрастный душ, бег, зимой лыжи, фитнес. Сколько Вам лет? Если в районе 40, то тем более частые приемы сильных стимуляторов не желательны в плане онкологии.

EgoMan

Ванны я просто обожаю! А что за капсулы Омега 3? Да мне 36 лет. Понял, все хорошо в меру...

Богоявленская Наталия

Омега 3 - это рыбий жир. Но если обычный рыбий жир готовят из печени рыб (где он "грязный"), Омега з жирные кислоты добывают из тушки жирных морских рыб (лосось, скумбрия). Омега 3 жирные кислоты - очень полезные вещества для нервной системы, укрепляют оболочки клеток и нервов, участвуют в синтезе ацетилхолина. Поэтому нужно есть больше форели, скумбрии и др. морских рыб + не мешает в аптеке купить капсулы Омега 3 (Норвегия). Многие их привозят из Финляндии.

EgoMan

Точно до 20 лет мне мама всегда покупала капсулы с рыбьим жиром. Видимо хорошо знала чего мне не хватает. А рыбных блюд действительно мало в моем рационе. Как то жена на этом не заостряет внимание.

Омега 3 вот такой препарат?

bcb16e32a46bd9bffa24ed7e7cbd8819_1354620213.jpg.f19727d45ae71eb214c975a49c7edb6c.jpg

Сколько его нужно принимать и с какой периодичностью? Я сейчас принимаю еще Супрадин, мне фармацевт советовала 30 дней его попить...

А хвою для ванн я такую беру:

4973304.koncentrat_hvoyniy_zidkiy.jpg.bc0a7bffd079606c8e2acf5be501abb6.jpg

Ванны тоже курсом по 10 дней или можно по желанию? Один недостаток только от хвои потом вся ванна коричневая (

Богоявленская Наталия

Да, капсулы правильные. Дозировку я не могу сказать Вам точную, потому что производители разные. Посмотрите в аннотации и увеличьте суточную дозировку в два раза. Т. е. если там написано по 1 капсуле три раза в день (профилактическая доза), то Вы (высокие нагрузки) принимайте по 2-3 капс 2 - 3 раза в день во время еды. Но если Вы принимаете лекарство впервые, то начните с минимальных дох. Побочных эффектов не наблюдается. Единственное - при высоких дозах стул может расслабиться (это ведь жиры). Значит остановитесь на той дозе, которую хорошо переносите.

Ванны! Да. это недостаток хвойных ванн. Сделайте 10, потом перейдите на ванны с морской солью. Но следайте 10, потом 1,5 мес перерыв. Можно еще попробовать скипидарные ванны (они есть для повышенного давления и пониженного). У меня на блоге есть их описание. Но скорее всего, здесь нельзя ссылки оставлять. Я там пишу о здоровье.

Еще Вам подойдут настойки или отвары с элеутерококком, женьшенем. Пейте мумие, витаминные чаи. Успехов! Спрашивайте, если понадобится.

EgoMan

Спасибо за подробный ответ. Все ясно. Еще про скипидаровые ванны хотел получить ответ. У меня действительно повышенное давление и проблемы с внутричерепным давлением. Было 3 сотрясения мозга, правда давно в возрасте 19-23 года. Вы мне скиньте ссылку в личку я почитаю с удовольствием ваши статьи. Хотя я вижу вашу подпись, перешел по ней все нашел)))

Богоявленская Наталия

OK!

EgoMan

А самое главное то! А сколько по времени принимать рыбий жир? На упаковке написано месяц.

И ванны с каждый день, месяц принимать?

Alex Safman

Я тоже принимаю рыбий жир, но мне в аптеке порекомендовали - Омега 3 Доппельгерц Актив, Дорого 330р., но сказали выгодно, так как там 30 капсул и принимать всего по 1 ой в день.

Lady
Омега 3 Доппельгерц Актив, Дорого 330р., но сказали выгодно, так как там 30 капсул и принимать всего по 1 ой в день.

Нормальная цена для месячного курса хорошего комплекса от хорошего производителя.

Богоявленская Наталия

Да, цена, можно сказать не дорогая, а просто дешевая. Мне тут пришлось купить детралекс, так он стоит 1660 - за 60 капсул. Вот уж я вздрогнула! Но ничего не поделаешь, у сына перелом ноги и вены плохие, нога отекает.

Но капсулы Омега 3 не меняйте на дешевый рыбий жир. Он готовится из печени рыб (а это самый грязный орган). А Омега3 - из тушки морских рыб путем холодного отжима. Чистейший рыбный жир! Очень полезный для здоровья.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли в бане лечить остеохондроз?

      Столько разговоров о пользе бани! А можно ли в бане лечить остеохондроз? Даст прогревание в парилке лечебный эффект? Беспокоит шейный и поясничный хондроз. Хотела бы услышать мнение любителей бани и невролога, если можно.
    • Как можно предвидеть и предотвратить скачки давления?

      Часто бывает, что повышение давления или понижение застигает врасплох на работе или во время важных дел. При чем это происходит практически неожиданно. И далее сопровождается неприятными симптомами, например - головная боль, тошнота и рвота. Есть ли какие то сигналы к изменению давления и как можно предотвратить дальнейшее повышение давления?
    • При застуженном нерве - можно ли делать массаж?

      Всем доброго! Подскажите! Если я застудил нерв в области спины и небольшая боль сохраняется, можно ли делать массаж?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...