Перейти к публикации

При застуженном нерве - можно ли делать массаж?

Alex Safman

Всем доброго!

Подскажите! Если я застудил нерв в области спины и небольшая боль сохраняется, можно ли делать массаж?

Наталья
Всем доброго!

Подскажите! Если я застудил нерв в области спины и небольшая боль сохраняется, можно ли делать массаж?

Нет конечно! В остром состоянии вообще не желательно что либо делать. Только согревающие мази.

Lady

Admin, скорее всего у Вас так называемый прострел.

Важнейшее условие выздоровления – это покой, а также ограниченность движений.

Рекомендую Вам придерживаться диеты, отказавшись от острой, копченой еды.

Также Вам сейчас противопоказан массаж, баня, сауна и т. д.

Для местного воздействия в области сильнейшей боли, Вы можете использовать кремы и мази, которые обладают спазмолитическими свойствами.

Выздоравливайте! smile

Alex Safman

Рекомендую Вам придерживаться диеты, отказавшись от острой, копченой еды.

Для местного воздействия в области сильнейшей боли, Вы можете использовать кремы и мази, которые обладают спазмолитическими свойствами.

На даче боюсь не смогу придержаться к диете, уж очень велик соблазн шашлыка!

А какие крема рекомендуете? Я мажусь только финанголом. Может что то есть менее жгучее и полезное?

Lady
А какие крема рекомендуете? Я мажусь только финанголом. Может что то есть менее жгучее и полезное?

Финалгон - неплохое средство.

Ещё на Ваш выбор - Капсикам, Диклофенак, Вольтарен Эмульгель, Найз.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли в бане лечить остеохондроз?

      Столько разговоров о пользе бани! А можно ли в бане лечить остеохондроз? Даст прогревание в парилке лечебный эффект? Беспокоит шейный и поясничный хондроз. Хотела бы услышать мнение любителей бани и невролога, если можно.
    • Как часто можно колоть мильгаму и мексидол?

      Моя работа связанна с умственной деятельностью и после назначенных курсов уколов мексилола и мильгамы мне очень хорошо, сразу появляется концентрация и повышается умственная деятельность. Мне назначили раз в пол года курсы уколов. А можно их чаще колоть например раз в 3 месяца? Хотелось бы услышать мнение врачей!
    • Как можно предвидеть и предотвратить скачки давления?

      Часто бывает, что повышение давления или понижение застигает врасплох на работе или во время важных дел. При чем это происходит практически неожиданно. И далее сопровождается неприятными симптомами, например - головная боль, тошнота и рвота. Есть ли какие то сигналы к изменению давления и как можно предотвратить дальнейшее повышение давления?
    • Успокаивающий массаж

      В 3 года неврологом был поставлен диагноз "Синдром гиперактивности". Нам в течении 4 лет назначали несколько сеансов массажа. Сейчас дочке 7 лет, она уже школьница, но неусидчивость и возбудимость до сих пор сохраняется. Скажите пожайлуста, возможен ли массаж для снятия усталости и возбудимости. Очень хотелось бы чтоб ребенок был немного поспокойней и не настолько активен. Может есть так называемый успокаивающий массаж?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...