Перейти к публикации

Остеохондроз

nocteluka

У меня стала болеть спина. Сначала грудной отдел – видимо от сидячей работы за компьютером, а с появлением ребенка и поясничный. Раньше ходила на массаж и занималась спортом, при этом боли становились меньше, но сейчас такой возможности нет. Возможно это остеохондроз уже, а не просто отсутствие тренировок и сидячий образ жизни?

Miss

При заболевании остеохондрозом симптомы могут нарастать довольно медленно, чаще всего диагностируется не ранее, чем на второй стадии, когда все его проявления налицо, или в результате переохлаждения, стресса, перенапряжения случился приступ.

Основной симптом пояснично крестцового остеохондроза – боли в спине, в пояснице. Сначала они усиливаются при движении, поднятии тяжестей, позже превращаются в постоянные ноющие боли с периодическими обострениями, когда боли невыносимы.

Нарушение подвижности в пояснице является первым симптомом данного заболевания. Больному тяжело сидеть, повороты и наклоны вызывают боль. Боль иррадиирует в ногу, она также бывает ноющей или острой, но короткой, как удар электрического тока, доходящего до самой пятки.

Методы лечения:

  • Лекарственная терапия;
  • Физиотерапия (особенно эффективен электрофорез с использованием лекарственных средств);
  • Мануальная терапия;
  • Лечебная физкультура;
  • В тяжёлых случаях оперативное лечение.

Как при всех болезнях лучше обратится к доктору, он определит стадию болезни и посоветует, что лучше лучше.

Лёля

Ну, что ещё сказать?

Вы можете начать пить обезболивающие таблетки, подыскивая те, которые будут эффективно снимать боли.

Это позволит замаскировать Вашу проблему, де тех пор, пока поход к врачу останется единственно возможным решением.

Сходите к доктору в ближайшее время, это самое лучшее, что Вы можете сделать для себя.

Lady

Основная причина остеохондроза любой локализации - это возрастное изнашивание структур позвоночного столба. Но кроме этого на позвоночнике могут отрицательно сказаться и такие факторы как:

Травмы;

Инфекции и вирусы.

Воспалительные заболевания позвоночника;

Переохлаждение;

Поднятие тяжестей;

Слабость мышечного каркаса;

Сидячий образ жизни;

Избыточный вес;

Гормональные нарушения;

Плоскостопие;

Ношение неудобной, неправильной обуви.

nocteluka

Возрастное… что, мне уже пора изнашиваться?... Я думала, что все не так страшно и вполне обратимо – стоит только оторваться от компьютера и пойти в качалку или на йогу. Или хотя бы массажем решить эту проблему!

  • 5 месяцев спустя...
Adoraris

Привет! У меня была проблема с шейным отделом и грудным отделом. Вылечила с помощью специальных упражнений.

abrupt2000

Изнашивание позвоночника начинается уже с детства, с того момента, как ребенок начал ходить. К сожалению, таблетки и мази для лечения остеохондроза должного эффекта не приносят. Они могут временно снять боль и уменьшить воспаление. Массаж массажу рознь. Мне массаж совсем не помог. Мануальная терапия - очень сильная вещь, но после проведенных сеансов необходимо заниматься специальной гимнастикой и упражнениями на растяжку позвоночника (самое простое - висеть на турнике).

Lady
Мануальная терапия - очень сильная вещь, но после проведенных сеансов необходимо заниматься специальной гимнастикой и упражнениями на растяжку позвоночника (самое простое - висеть на турнике).

Было бы замечательно попасть к профессиональному мануальному терапевту, когда в этом возникнет необходимость.

Сейчас слишком много "гуру" мануальной терапии после всевозможных двухнедельных курсов или уроков в интернете.

Знакомая рассказывала, как попала к такому "доктору" и получила результат, обратный ожидаемому...

Вытяжение позвоночника - процедура не для всех.

Множество противопоказаний, которые обязательно следует учитывать!

Привет! У меня была проблема с шейным отделом и грудным отделом. Вылечила с помощью специальных упражнений.

Остеохондроз - процесс естественного старения.

Избавиться от него невозможно.

Облегчить своё состояние, укрепить мышечный корсет при помощи специальных упражнений можно.

Но не полностью выздороветь, как Вы пишете.

abrupt2000

Ну о полном выздоровлении никто и не говорит. Процессы старения необратимы. Только все это можно приостановить и замедлить. А по поводу мануальных терапевтов - это правда. Главное попасть к хорошему специалисту, а не шарлатану, который еще и усугубит проблему.

  • 3 месяца спустя...
Katess
Было бы замечательно попасть к профессиональному мануальному терапевту, когда в этом возникнет необходимость.

Сейчас слишком много "гуру" мануальной терапии после всевозможных двухнедельных курсов или уроков в интернете.

Даже нечего добавить.

Проблемы с поясницей преследуют с детства и до сих пор не могу найти доктора-волшебника. Потихоньку спасаю себя сама

Уважаемые, возможно, кто-то может порекомендовать хорошего врача? Проблемы с поясницей одолевают все чаще, к тому же добавилась новая локализация боли с левой стороны

  • 2 месяца спустя...
Lady
Уважаемые, возможно, кто-то может порекомендовать хорошего врача? Проблемы с поясницей одолевают все чаще, к тому же добавилась новая локализация боли с левой стороны

@Katess, а где территориально Вы находитесь?

Katess

@Lady, в Москвеsmile

Lady
@Lady, в Москвеsmile

Посетите доктора Ступина, @Katess. :ax:

Katess

Благодарю за рекомендации. Могу поинтересоваться, что это за доктор и где он принимает? Это совет из личного опыта?

Кажется, я читала о данном докторе на другом ресурсе. Насколько я помню, он принимает в Люберцах?

Lady
Кажется, я читала о данном докторе на другом ресурсе. Насколько я помню, он принимает в Люберцах?

У доктора, насколько мне известно, собственный центр лечения позвоночника и суставов, и работает с пациентами он и в Люберцах, и в Медведково.

Katess

Значит действительно говорим об одном и том же человеке. :ax: Сдается я даже хотела поехать к нему на прием, но Люберцы мне далековато показались. Когда поясница болит, к сожалению, не могу более получаса в машине высидеть.

Lady
Когда поясница болит, к сожалению, не могу более получаса в машине высидеть.

Сочувствую... :ax:

viktoriya.nabojnaya
У меня стала болеть спина. Сначала грудной отдел – видимо от сидячей работы за компьютером, а с появлением ребенка и поясничный. Раньше ходила на массаж и занималась спортом, при этом боли становились меньше, но сейчас такой возможности нет. Возможно это остеохондроз уже, а не просто отсутствие тренировок и сидячий образ жизни?

Мне врач сказал делать зарядку по несколько раз в день, тогда боли будут все реже проявлять себя. Вы знаете так и есть, я стала намного лучше себя чувствовать. Зарядку для спины скачала на ютубе

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли в бане лечить остеохондроз?

      Столько разговоров о пользе бани! А можно ли в бане лечить остеохондроз? Даст прогревание в парилке лечебный эффект? Беспокоит шейный и поясничный хондроз. Хотела бы услышать мнение любителей бани и невролога, если можно.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...