Перейти к публикации

Чем лучше лечить простуженный нерв?

Alex Safman

Всем доброго! Застудил нерв в области спины. Сейчас много лекарств. Раньше лечил мазью финалгон, но она очень жгучая и спать практически невозможно. Теща и соседка рекомендовали пластырь Вольтарен и уколы если совсем больно. Кетонал рекомендовали, но я так понимаю что это только обезболивающее.

Узнал, что есть и свечи Вольтарен. Что эффективней не знаю... Но все сводиться к Вольтарену.

Поделитесь кто и как избавлялся от боли при застуженном нерве!

Lady

@Admin, добрый день!

Вольтарен можно заменить не менее активными аналогами: в их числе Ортофен, Дикловит, Диклофенак.

Каждый из этих препаратов оказывает анальгезирующее и противовоспалительное действие.

Выздоравливайте! :ax:

superchic

Мужу прописывали Диклофенак. Но вы уверены, что застудились?

Может быть, лучше врача посетить-таки?

Alex Safman
Мужу прописывали Диклофенак. Но вы уверены, что застудились?

Может быть, лучше врача посетить-таки?

Вольтарен и есть Диклофенак.

Да уверен у меня всегда проблемы с нервами в области спины.

Купил все же свечи Вольтарен, после 2 х дней лечения по 100 мг свеча, стало легче почти не болит. Только началась сильная диарея. Почитал инструкцию, да есть такой побочный эффект (((Теперь думаю оставшиеся свечи вставлять? Или можно на этом остановиться. А раньше мучился по неделям с согревающими мазями.

Lady
... Или можно на этом остановиться...

Лечение Диклофенаком обычно продолжают в течение 3-5 дней.

Этого достаточно, чтобы снять обострение.

Если есть побочный эффект, но боль снять удалось, можно закончить применение свечей.

anton.dobrosotskiy

У меня проблема со спиной была. Схватило так, что ни сесть ни встать. После МРТ - диагноз грыжа межпозвонковая. Ходил к врачу - делали блокаду, иглоукалывания. Потом ортопед. Сейчас фитнес помогает (гиперэкстензия) Но речь не об этом. Когда лечение заканчивал, врач рекомендовала именно Дикловенак - свечи. Типа желудок цел и боль снял. Купил, но так и не воспользовался за 4 года ни разу.. активность, тепло и спорт сделали своё дело. Берегите себя!

nikolay.yakovlev

Здравствуйте, на сколько мне известно Диклофенак крайне противопоказан тем у кого проблемы с желудком в частности риск открытия язвы, 1 из побочных эффектов препарата.

anton.dobrosotskiy

Да, именно. Поэтому рекомендовали свечи ldkasldajkl

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Защемило нерв

      Вчера нагнулся и в области поясницы меня пронзила страшная ноющая боль, еле разогнулся. Купил обезболивающее и согревающую мазь. Ко врачу идти не хочу уже сталкивался с подобной проблемой... Днем обезболивающей мазью пользуюсь а на ночь согревающей мажусь. Можно ли как то ускорить другими методами выздоровление? И правильное ли я делаю, что при этом двигаюсь?
    • Можно ли в бане лечить остеохондроз?

      Столько разговоров о пользе бани! А можно ли в бане лечить остеохондроз? Даст прогревание в парилке лечебный эффект? Беспокоит шейный и поясничный хондроз. Хотела бы услышать мнение любителей бани и невролога, если можно.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...