Перейти к публикации

Защемило нерв

Alex Safman

Вчера нагнулся и в области поясницы меня пронзила страшная ноющая боль, еле разогнулся. Купил обезболивающее и согревающую мазь. Ко врачу идти не хочу уже сталкивался с подобной проблемой... Днем обезболивающей мазью пользуюсь а на ночь согревающей мажусь. Можно ли как то ускорить другими методами выздоровление? И правильное ли я делаю, что при этом двигаюсь?

Наталья
Вчера нагнулся и в области поясницы меня пронзила страшная ноющая боль, еле разогнулся. Купил обезболивающее и согревающую мазь. Ко врачу идти не хочу уже сталкивался с подобной проблемой... Днем обезболивающей мазью пользуюсь а на ночь согревающей мажусь. Можно ли как то ускорить другими методами выздоровление? И правильное ли я делаю, что при этом двигаюсь?

Вы занимаетесь самолечением, надо все таки показаться врачу!

Alex Safman
Вы занимаетесь самолечением, надо все таки показаться врачу!

Симтом аналогичный предидущему... Смысл идти ко врачу? Я прислушиваюсь к своему организму. И считаю ко врачам нужно идти в крайнем случае.

вороненка

Движение в таком случае рекомендуют максимально ограничить и предпринимать усилия по релаксации мышц. Так что двигаться поменьше, не таскать ничего тяжелого, не напрягаться. По поводу согревающей мази тоже сомнительно. Защемление часто приводит к воспалению, а согревание может только ухудшить ситуацию. Согревающие мази больше подходят при растяжениях. Так что не советую согревающей мазью пользоваться, лучше противовоспалительной типа индометацина, кетарола. А чтобы мышечный корсет расслабить используйте иппликатор Кузнецова - в любой аптеке есть, стоит копейки, там такие иголочки, на них надо лежать. Мне он помогает лучше всего.

Наталья
Симтом аналогичный предидущему... Смысл идти ко врачу? Я прислушиваюсь к своему организму. И считаю ко врачам нужно идти в крайнем случае.

Я так понимаю крайний случай для Вас это сильнейший приступ или ситуация ближе к летальному исходу?

Alex Safman
Я так понимаю крайний случай для Вас это сильнейший приступ или ситуация ближе к летальному исходу?

Примерно так...

Наталья
Примерно так...

Вот так примерно делает большая половина населения, а потом упрекает врачей в их некомпитентности.

Alex Safman

Когда у меня болит голова я не иду к врачу. Я знаю почему она болит. И если эту боль не могу снять, то в крайнем случае вызываю скорую. А они уже предлагают посетить врача, если что то серьезное.

Я БлондинкО
Когда у меня болит голова я не иду к врачу. Я знаю почему она болит. И если эту боль не могу снять, то в крайнем случае вызываю скорую. А они уже предлагают посетить врача, если что то серьезное.

То есть МРТ Вы делали, есть ли грыжи или нет, где они и какие Вы в курсе и делали МРТ недавно, поэтому уверены, что новых грыж не появилось и можно не беспокоиться. Потому что про позвоночник нормальный врач ничего не скажет, пока не увидит хотя бы рентген, но лучше и информативнее МРТ.

Lola

Радикулит (корешковый синдром) - заболевание периферической нервной системы человека, которое возникает вследствие сдавливания корешков спинного мозга, либо нервных стволов на любом уровне. Корешковый синдром проявляется резкими, жгучими болями в шее, в верхних и нижних конечностях, грудной клетке, пояснице, в области паха и живота.

Пояснично-крестцовый радикулит (поражение поясничных и крестцовых корешков) встречается наиболее часто. Заболевание во многих случаях возникает на почве дегенеративных процессов в межпозвонковых дисках, связках, суставах позвоночника (остеохондроз, грыжа диска и др.), имеет тенденцию к хроническому течению с рецидивами. Боли разнообразного характера локализуются в пояснично-крестцовой области, по ходу седалищного нерва, усиливаются при движениях, ходьбе, наклонах туловища.

Локализация и степень выраженности боли зависит от уровня, на котором произошло сдавливание корешка или нервного ствола, а так же от характера ткани, послужившей причиной сдавления. Наиболее выраженный болевой синдром наблюдается при сдавливании костными выростами, дисками и другими плотными тканями, к примеру, межпозвонковой грыжей. При сдавливании более мягкими тканями – мышцами и связками, боль и динамика ее нарастания менее выражены.

Alex Safman

Спасибо Лола, стало страшно! Лучше бы не знал)

Наталья
Спасибо Лола, стало страшно! Лучше бы не знал)

Однозначно нужно Вам показаться Врачу!

Тася
Однозначно нужно Вам показаться Врачу!

Ну вот а что толку? Я сколько раз с подобными проблемами обращалась к врачам? Итог один. Сначала сгоняют на рентген или на МРТ, потому пропишут обезболивающие и противовоспалительные уколы, таблетки и мази, чтобы снять болевой синдром. Так я и без них, и без ренгтена знаю, какими лекарствами боль можно притупить. А решить проблему в принципе они не могут. Не лечится это. Когда заходит слишком далеко (если заходит), то делают операцию и это значит инвалидность, остается только терпеть, беречься и обезболивать, когда обостряется.

Наталья
Ну вот а что толку? Я сколько раз с подобными проблемами обращалась к врачам? Итог один. Сначала сгоняют на рентген или на МРТ, потому пропишут обезболивающие и противовоспалительные уколы, таблетки и мази, чтобы снять болевой синдром. Так я и без них, и без ренгтена знаю, какими лекарствами боль можно притупить. А решить проблему в принципе они не могут. Не лечится это. Когда заходит слишком далеко (если заходит), то делают операцию и это значит инвалидность, остается только терпеть, беречься и обезболивать, когда обостряется.

Ну не знаю, я когда нерв защемила, мне сначала не могли поставить правильный диагноз, но когда я попала к хорошему специалисту, то он сразу определил проблему и назначил комплексное лечение в том числе иглорефлексотерапию. Лечение было долгим, но эффективным. А заниматься самолечением не всегда полезно.

Alex Safman

Мне стало на много лучше. Поэтому теперь не вижу смысла совсем идти ко врачу. Если еще раз такое повториться то тогда точно схожу.

Наталья
Мне стало на много лучше. Поэтому теперь не вижу смысла совсем идти ко врачу. Если еще раз такое повториться то тогда точно схожу.

Здоровье надо беречь с молоду! А то к 40 годам мужики превращаются в пенсионеров с болячками!

Lola
Спасибо Лола, стало страшно! Лучше бы не знал)

Ничего страшного, радикулит - теперь уже заболевание молодое (это раньше только у стариков было..)

Попробуйте массажер Липко, вдруг поможет...

Когда у меня тоже поясницу прихватило, знакомые посоветовали приобрести.

Вот, приобрела, теперь лежу на нем каждый день (зачем, не знаю... говорят от всего помогает,

В инструкции написано что все лечит, прям волшебный коврик)

Не буду описывать все целебные свойства этого массажера (в инете все есть),

Но попробовать можно, хуже не будет (проверено на себе).

Мариша
Ничего страшного, радикулит - теперь уже заболевание молодое (это раньше только у стариков было..)

Попробуйте массажер Липко, вдруг поможет...

Когда у меня тоже поясницу прихватило, знакомые посоветовали приобрести.

Вот, приобрела, теперь лежу на нем каждый день (зачем, не знаю... говорят от всего помогает,

В инструкции написано что все лечит, прям волшебный коврик)

Не буду описывать все целебные свойства этого массажера (в инете все есть),

Но попробовать можно, хуже не будет (проверено на себе).

Может быть Вы имели в виду массажер Ляпко? Я только не поняла, чем он отличается от аппликатора Кузнецова? И так, и там обычный коврик с иголочками, на котором надо лежать. Кстати, аппликатор Кузнецова отлично помогает и действительно снимает болевой синдром.

Lola
Может быть Вы имели в виду массажер Ляпко? Я только не поняла, чем он отличается от аппликатора Кузнецова? И так, и там обычный коврик с иголочками, на котором надо лежать. Кстати, аппликатор Кузнецова отлично помогает и действительно снимает болевой синдром.

Да, именно этот массажер,(редактор исправил, а я не заметила).

Аппликатор Кузнецова состоит из пластмассовых деталей, а аппликатор Ляпко с иголками из разных металлов, в том числе цинка и серебра.

Мариша
Да, именно этот массажер,(редактор исправил, а я не заметила).

Аппликатор Кузнецова состоит из пластмассовых деталей, а аппликатор Ляпко с иголками из разных металлов, в том числе цинка и серебра.

А это интересно! А этот Ляпко в обычных аптеках бывает? Дорого стоит? Или где его искать? Предполагается, вероятно, что и металлы какое-то воздействие оказывают, да? Я уже хочу себе такую штуку! Но он, наверное, дорогой, раз в серебром?

Lola
А это интересно! А этот Ляпко в обычных аптеках бывает? Дорого стоит? Или где его искать? Предполагается, вероятно, что и металлы какое-то воздействие оказывают, да? Я уже хочу себе такую штуку! Но он, наверное, дорогой, раз в серебром?

В аптеках не видела, наберите в поисковике.

Цены разные и размеры тоже.

Мне посоветовали сразу большой брать (около 2000р, точно не помню)

Но учтите, он колючий.

Да, чуть не забыла, там еще зависит от количества иголок, соответственно расстояние между ними.

  • 3 месяца спустя...
mva66

Уважаемые знатоки, с данным недугом столкнулся сегодня в 3 часа ночи, неудачно кашлянул и меня заклинило с левого боку (в районе где сердце) что то там пошевелилось, сместилось и я чуть не взвыл, думал что инсульт, но инсульта от кашля не бывает, поэтому поехал в больницу в приемный покой (хотя нужно было скорей всего вызвать скорую), врач хирург выслушал меня и сказал что это защемление нерва и лечится оно обезболивающими и перцевым пластырем. Сходил в аптеку пластырь не проблема купить, а вот с обезболивающими я даже растерялся, аптекарь узнав о защемлении нерва посоветовала Неродикловит, вот выпил уже 5 капсул, а как начинаешь кашлять боль ужасная, приходится к бочине сильно прикладывать подушку чтоб чуток кашлянуть. Подскажите люди добрые какие таблетки можно использовать как обезболивающее!!!! Вычитал что есть какой то пояс с Биофотономи и здесь про апликатор узнал, завтра схожу в аптеку куплю.

Наталья

Мне помогала мазь Долобене, и я еще принимала Немисил, потом мне выписали Траумель - мазь такая. Но вы должны понимать, что любые обезболивающие средства только снимают симптомы, но не лечат проблему. Мне лично помогли только приемы иглорефлексотерапии. Лучше любого лекарства, да и еще повышение иммунитета!!!

mva66

спасибо и на этом. вчера купил нанопласт, отличная вешь, по врачам времени нет сейчас ходить. на мед форуме www.medhouse.ru дали даже немного успокоительный диагноз ---- "А если серъезно, то по вашему описанию защемления нерва нет (видимо врач заподозрил у вас защемление межреберного нерва - наиболее частое великое заблуждение среди великих врачей!), а боль обусловлена вероятно дисфункцией реберно-позвоночных суставов (и/или реберно-грудинных сочленений) и региональной миофасциальной дисфункцией. Медикаментозное лечение без очного осмотра - запрещенная тема. В духе форума - обратитесь к мануальному терапевту."

  • 1 год спустя...
Valdes

Если о способах именно лечения, то при отсутствии противопоказаний, можно использовать некоторые приемы физиотерапии. Кроме того, что освободит защемленный нерв, еще и улучшит мышечный тонус, что полезно. Чем лучше мышечный каркас, тем меньшая нагрузка приходится на позвоночник и другие части скелета.

В свое время я после консультации со специалистом пользовался Качелями Юлина. Живу в Нижнем Новгороде, у нас они распространены достаточно неплохо, поэтому проблем с "позаниматься" не было никогда, обхожусь без тренажера дома. Сейчас просто для профилактики хожу по два раза в неделю в новый физкультурно-оздоровительный центр, у нас открылся в начале декабря, вполне доволен.

  • 8 месяцев спустя...
svetuska

Я тоже не хожу к врачу, когда люмбаго одолевает (именно так называется защемление нерва). Если очень сильно болит, покупаю и пять дней колю уколы ("Диклоберл" по-моему называются, либо таблетки с таким же названием принимаю). А вот сильно двигаться не стоит, только лечебная гимнастика, направленная на растяжение позвоночника.

Liebe

Физиотерапия мне помогает лучше всего. Уколы - временная мера, если уже совсем невмоготу.

svetuska
Физиотерапия мне помогает лучше всего. Уколы - временная мера, если уже совсем невмоготу.

Да, но ведь для физиотерапии нужно и оборудование специальное. Что конкретно вы делаете?

Liebe
Что конкретно вы делаете?

Иду к физиотерапевту. Он и назначает лечение.

  • 3 года спустя...
Ларочка

Одно время очень мучилась из-за защемления нерва, сначала просто терпела - само пройдет, потому же когда совсем боль не отпускала -пошла все же к врачу. Назначили мне терапию, которая помогла, я считаю, что при таких вот диагнозах нужно обязательно к врачу оращаться - причины защемления могут быть разными - и лучше обследоваться и пролечить причину. Мне к основному лечению врач еще порекомендовала во время лечения и потом еще после пропивать курсами препарат Мильгамма композитум. Это препарат, содержащий витамины группы В, а этот витамин необходим для восстановления нервных волокон. ТТТ, сейчас про защемление и не вспоминаю

Lady

@Ларочка, я ещё принимаю курсами Пентовит (российский аналог Нейромультивита) - витаминный комплекс, содержащий В1, В3, В6, В9 и В12 + фолиевую кислоту.

anton.dobrosotskiy

Года три-четыре назад у меня таким вот "волшебным" образом "выстрелила" грыжа в поястничном отделе. Еле доковылял до врача. Сделали укол блокады - отпустило smile Однако, счастье на этом закончилось... т. к. этот процесс не простой - началось лечение - иглоукалывание, блокады, ЛФК, массажы, ортопеды... До сих пор ортопед, ЛФК. При болях - Диклофенак - можно мазь, таблетки или свечи. Врач рекомендовала свечи. Типа быстрее действует и желудок цел. Таблетки - это проблема для желудка. А мазь... не проникает так глубоко как надо. Купил пачку свечей и за три года ни разу не воспользовался... Болело, конечно, но терпимо и на пару дней... Так и выбросил по истечению срока годности.

pover

Физкультура вам в помощь друзья и ничего стрелять не будет))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Чем лучше лечить простуженный нерв?

      Всем доброго! Застудил нерв в области спины. Сейчас много лекарств. Раньше лечил мазью финалгон, но она очень жгучая и спать практически невозможно. Теща и соседка рекомендовали пластырь Вольтарен и уколы если совсем больно. Кетонал рекомендовали, но я так понимаю что это только обезболивающее. Узнал, что есть и свечи Вольтарен. Что эффективней не знаю... Но все сводиться к Вольтарену. Поделитесь кто и как избавлялся от боли при застуженном нерве!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...