Перейти к публикации

Cпред: можно ли беременным?

Беременяшка

Возник такой вопрос - можно или нет беременным спред? В наш магазин привозят только его, за нормальным маслом идти минут двадцать в одну сторону. Элементарная лень намекает купить что есть и не парится. Но помню что где-то на уровне слухов что-то про его вред слышала.

pover
Но помню что где-то на уровне слухов что-то про его вред слышала.

Спред это трансжиры, молекулы-уроды! От него обычные-то люди шарахаются, а уж беременным-то сразу застрелиться!)))

Rizaya
Спред это трансжиры, молекулы-уроды! От него обычные-то люди шарахаются, а уж беременным-то сразу застрелиться!)))

Совершенно согласна: этот "продукт" вообще ни в коем случае употреблять нельзя, уж тем более беременным! Старайтесь вообще не покупать молочные продукты, в которых содержатся растительные жиры (заменители натурального молока). Транс-жиры, содержащиеся в спреде могут привести к проблемам в сердечно-сосудистой системе!

Беременяшка

Тогда глупый вопрос - а в сливочном масле с процентом содержания жира шестьдесят процентов, семьдесят, таких жиров нет? Я просто по детству помню, что всё масло раньше было с жирностью восемьдесят два процента. За счёт чего оно сейчас теряет эти двадцать процентов не превращаясь в супержирную сметану?

pover
а в сливочном масле с процентом содержания жира шестьдесят процентов, семьдесят, таких жиров нет?

Конечно есть, какой дурак откажется положить в маслице чуток маргарина и добавить чуток пальмового масла.

Да и зачем вообще добавлять в "комплексный жир" ешё и сливочное масло? Таких дураков все меньше.

Я уже писал что масла менее 82% в природе не существует...

За счёт чего оно сейчас теряет эти двадцать процентов

Это просто не масло.

Ксюшка
Возник такой вопрос - можно или нет беременным спред? В наш магазин привозят только его, за нормальным маслом идти минут двадцать в одну сторону. Элементарная лень намекает купить что есть и не парится. Но помню что где-то на уровне слухов что-то про его вред слышала.

Как можно не заботиться о своем малыше и есть всякую гадость? Я всю беременность ела только здоровую пищу!

Румянцева Т.С

Спорить не буду. Пусть автор решает сама. Мне лично спред не нравится по вкусу и я его не покупаю и не ем.

Но вот в инете о спреде думают несколько по другому.

Возможно что и среди спредов есть лучшие и худшие, как впрочем и сливочное масло есть чистое и с маргарином.

407023344_.jpg.89fdccbc89f70e0362c42c5f25455667.jpg

Шмуклер
Возможно что и среди спредов есть лучшие и худшие, как впрочем и сливочное масло есть чистое и с маргарином.

То что вы показываете, это даже не проплаченный отзыв, а просто реклама производителя.

Как опираясь на нее можно предполагать, что продукт хороший?

Давайте еще "Рама" вспомним - все мое детство утверждали, что вкуснее Рамы ничего нет - но на вкус это был натуральный маргарин.

pover

Я приезжаю на мини рынок в 7 утра, занимаю очередь и через час я уже в 20-ке избранных! Привезли из Красноуфимска настоящее СЛИВОЧНОЕ МАСЛО! Иногда приходится стоять и 1,5 часа чтобы досталось. А если еще и сметаны отхватишь дык это ваще праздник! Но теперь у нас есть "********" Вот и решение проблем!)

Шмуклер
Но теперь у нас есть "******" Вот и решение проблем!)

Не хорошо такой продукт и с маленькой буквы..

pover
Не хорошо такой продукт и с маленькой буквы..

Сорри))

Румянцева Т.С
Сорри))
- подскажите уважаемый где нужно очередь занять? Это в каждом городе или только в вашем? Вы качество на вкус определяете или как?
pover
подскажите уважаемый где нужно очередь занять?

А вы что, не добываете натуральные продукты? В магазе вся молочка синтетическая)) У нас в городе есть несколько минирынков куда раз в неделю привозят свои продукты держатели хозяйств, у каждого свой день на неделе. За час-полтора до их приезда выстраивается очередь, в основном бабушки, им делать нехрен все равно)). Меня интересует только масло, но иногда беру и молоко, уж больно вкусное. Определить на вкус натуральность совсем не сложно, да это и не требуется.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что нельзя кушать беременным?

      Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности? Нужно ли отказываться от любимых специй? Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить? Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам? Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём? Газированные напитки допустимо употреблять? Ароматизированные чаи? Много вопросов - жду ответа...
    • Что нельзя беременным категорически?

      Я БЕРЕМЕННАЯ! Много слышу разговоров про то и это, бла-бла-бла..... Можно поконкретнее ответить на вопрос: ЧТО беременным нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ делать? Вот нельзя и все тут! Никогда и ни при каких обстоятельствах! Чтоб не навредить ребенку и себе!
    • Почему беременным нельзя стричь волосы?

      Обросла и пора в парикмахерскую. А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! И что теперь, конский хвост отращивать?! Фуууу, терпеть не могу! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?
    • Почему беременным нельзя арбуз?

      Я арбузы обожаю! А мне их запретили! ПОЧЕМУ?! Что плохого в арбузе? Почему НЕЛЬЗЯ?
    • Почему беременным нельзя ходить на кладбище?

      Умерла моя любимая бабуля, через два дня похороны, а мне запрещают идти ее хоронить! Сказали что беременным ни в коем случае нельзя идти на кладбище. ПОЧЕМУ?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...