Перейти к публикации

Что нельзя кушать беременным?

Lady

Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности?

Нужно ли отказываться от любимых специй?

Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить?

Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам?

Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём?

Газированные напитки допустимо употреблять?

Ароматизированные чаи?

Много вопросов - жду ответа...

chto-nelzya-est-pri-beremennosti.jpg.637be03972da61ba1bf09d99d255e1ce.jpg

Анюточка
Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности?

Нужно ли отказываться от любимых специй?

Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить?

Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам?

Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём?

Газированные напитки допустимо употреблять?

Ароматизированные чаи?

Много вопросов - жду ответа...

[ATTACH=full]4616[/ATTACH]

Я считаю, что это предубеждения и стереотипы по поводу еды! Надо есть все, что требует организм, он сам выбирает что ему не хватает и от того появляется дикая потребность в том или ином продукте. Если читать статьи, то можно рехнуться, то что я вычитала, что нельзя пить кофе и черный чай, а зеленый очень рекомендуется.. Следом, я нашла статью где говорилось что надо избегать в первые месяцы зеленых чаев и шоколадок...☝ категорически не рекомендуют пить кофе, у меня сестра на днях девку здоровую родила-каждое утро пила кофе, правда не крепкое... Я вот тоже на 8 неделе и у меня потребность только в овощах, на мясо вовсе смотреть не могу! Не отказываю и в кофе и чай пью теперь такой, какой захочется, а не давлюсь- что написано в статьях))) залог хорошего настроения для мамочки-удовлетворение потребностей ее и малыша)))

Оксана

Всё хорошо в меру, однако. Категорически нельзя различные бяки типа энергетиков и сырой рыбы - это как игра в русскую рулетку. Газировку нежелательно - вам же хуже будет, как и всякую нетрадиционную пищу, а также алкоголь, особенно пиво и другие слабоалкогольные напитки. Лучше уж тогда квас! Чаи можно, но лучше выбирать качественные и натуральные крупнолистовые. Кофе тоже можно, но немного и не часто - вам же лучше будет). А вообще нужно просто разумно подходить к еде. Да и беременность - это повод вести здоровый образ жизни).

Румянцева Т.С
Всё хорошо в меру, однако. Категорически нельзя различные бяки типа энергетиков и сырой рыбы - это как игра в русскую рулетку. Газировку нежелательно - вам же хуже будет, как и всякую нетрадиционную пищу, а также алкоголь, особенно пиво и другие слабоалкогольные напитки. Лучше уж тогда квас! Чаи можно, но лучше выбирать качественные и натуральные крупнолистовые. Кофе тоже можно, но немного и не часто - вам же лучше будет). А вообще нужно просто разумно подходить к еде. Да и беременность - это повод вести здоровый образ жизни).

- отличный ответ. Все можно. Моя мама говорила: - "Если нельзя, но очень хочется, - то можно!"

Вот я так всем иговорю тоже. Категорических продуктов, которые нельзя, - это анаболики, энергетики, алкоголь и курение! Остальное все можно. Вопрос сколько? Если полное здоровье и нет проблем, - столько сколько хочется. Если проблемы есть, например отеки, ограничить соль. Вы же себе и ребенку вредить не будете, - ограничьте!

Приятного аппетита! И будьте здоровы!

И всегда помните: - Что все хорошо, в меру!

  • 3 года спустя...
anastasiya.geybel

Отвечу так: острое, жирное, пересоленное, жаренное, копченное. Вообщим то все люди должны этих правил придерживаться.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что нельзя беременным категорически?

      Я БЕРЕМЕННАЯ! Много слышу разговоров про то и это, бла-бла-бла..... Можно поконкретнее ответить на вопрос: ЧТО беременным нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ делать? Вот нельзя и все тут! Никогда и ни при каких обстоятельствах! Чтоб не навредить ребенку и себе!
    • Почему беременным нельзя стричь волосы?

      Обросла и пора в парикмахерскую. А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! И что теперь, конский хвост отращивать?! Фуууу, терпеть не могу! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?
    • Почему беременным нельзя арбуз?

      Я арбузы обожаю! А мне их запретили! ПОЧЕМУ?! Что плохого в арбузе? Почему НЕЛЬЗЯ?
    • Почему беременным нельзя ходить на кладбище?

      Умерла моя любимая бабуля, через два дня похороны, а мне запрещают идти ее хоронить! Сказали что беременным ни в коем случае нельзя идти на кладбище. ПОЧЕМУ?
    • Можно ли беременным красить ногти и делать макияж?

      Я не красила во время беременности ногти, т. к. кто-то сказал, что все вещества из лака проникнут в кровь и, соответственно, к ребенку. Про макияж тоже что-то подобное. Может, зря?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...