Перейти к публикации

Почему беременным нельзя стричь волосы?

Янка

Обросла и пора в парикмахерскую. А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! И что теперь, конский хвост отращивать?! Фуууу, терпеть не могу! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?

pover

Ваша мама забыла вам сказать что беременным категорически нельзя задавать много глупых вопросов..

Румянцева Т.С

Не знаю, это примета...

У меня всегда была стрижка и я стриглась будучи беременной.

И считаю что беременная женщина должна за собой следить и быть красивой и опрятной, и накрашенной и подстриженной!

маргарита дон

и я ровняла волосы будучи беременной.

И нечего не произошло.

Суеверия!

Шмуклер
Обросла и пора в парикмахерскую. А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! И что теперь, конский хвост отращивать?! Фуууу, терпеть не могу! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?

Стричься можно. Вопрос в том, какие это вызовет последствия.

С точки зрения современного, просвещенного человека последствия будут выглядеть так - молодая, красивая, ухоженная девушка, которая ждет ребенка.

С точки зрения шамана вуду - "отрезала годы жизни ребенка", "укоротила жизнь малышу", "подрезала крылья будущему Гагарину".

Елена Миланова

Я не стриглась, но не потому что сама верю в эту примету, а потому что и мама, и свекровь в нее верят и я решила не тревожить их нервы. После родов через две недели постриглась.

Румянцева Т.С
Стричься можно. Вопрос в том, какие это вызовет последствия.

С точки зрения современного, просвещенного человека последствия будут выглядеть так - молодая, красивая, ухоженная девушка, которая ждет ребенка

- согласна на все 100%. Беременная просто должна быть ухоженной и красивой!
Lola
А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?

Скорее всего не разрешают по этой причине: https://newhouse.ru/forums/topic/2839/?do=findComment&comment=27087

Если коротко, то остригая волосы лишаете малыша энергии. Но это опять же приметы, которые пришли к нам от многих поколений.

  • 2 года спустя...
karina.luchkina

все можно, я стригла и никого не слушала

irina.gromova

это все предрассудки, я стригла волосы и не один раз и все впорядке

tatyana.minchenkova

есть поверье, что если стричь волосы, то якобы укорачивать жизнь своему ребенку. но я сама во все это не верю, тоже стригла и волосы и челку

nadejda.k.

Здравствуйте!

Медицинских противопоказаний нет и быть не может.

Впрочем, стричься или нет, личное дело каждой женщины. Если для вашего спокойствия необходимо следовать старым приметам, то следуйте. Однако встает другой вопрос: как поддерживать привлекательный внешний вид во время беременности?

Можно рассмотреть компромиссный вариант: состригать волосы только в случае крайней необходимости, и, как делали наши предки, в соответствии с фазами луны. Такой подход позволит и выглядеть красиво, и следовать традициям нашего народа.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что нельзя кушать беременным?

      Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности? Нужно ли отказываться от любимых специй? Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить? Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам? Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём? Газированные напитки допустимо употреблять? Ароматизированные чаи? Много вопросов - жду ответа...
    • Что нельзя беременным категорически?

      Я БЕРЕМЕННАЯ! Много слышу разговоров про то и это, бла-бла-бла..... Можно поконкретнее ответить на вопрос: ЧТО беременным нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ делать? Вот нельзя и все тут! Никогда и ни при каких обстоятельствах! Чтоб не навредить ребенку и себе!
    • Почему беременным нельзя арбуз?

      Я арбузы обожаю! А мне их запретили! ПОЧЕМУ?! Что плохого в арбузе? Почему НЕЛЬЗЯ?
    • Почему беременным нельзя ходить на кладбище?

      Умерла моя любимая бабуля, через два дня похороны, а мне запрещают идти ее хоронить! Сказали что беременным ни в коем случае нельзя идти на кладбище. ПОЧЕМУ?
    • Можно ли беременным красить ногти и делать макияж?

      Я не красила во время беременности ногти, т. к. кто-то сказал, что все вещества из лака проникнут в кровь и, соответственно, к ребенку. Про макияж тоже что-то подобное. Может, зря?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...