Перейти к публикации

Почему беременным нельзя арбуз?

Янка

Я арбузы обожаю! А мне их запретили! ПОЧЕМУ?! Что плохого в арбузе? Почему НЕЛЬЗЯ?

Румянцева Т.С

Ну вот это уже полный абсурд!

Арбуз, как очень хорошее мочегонное даже показан при беременности.

Ешьте его без ограничений! (только без нитратов!)

Янка

Вау! КЛАСС! Спасибо за ответ! Мои любимые арбузики! А КАК УЗНАТЬ С НИТРАТАМИ АРБУЗ ИЛИ НЕТ?

Румянцева Т.С

Для этого у продавца нужно спросить документ проверки на нитраты и посмотреть там число и печать и подпись сан станции. Это должны делать каждый день при приезде на рынок!

Янка

СПАСИБО!

Шмуклер
Я арбузы обожаю! А мне их запретили! ПОЧЕМУ?! Что плохого в арбузе? Почему НЕЛЬЗЯ?

А кто запретил то?

Если ваш врач-гинеколог вряд ли у него какое-то дикое предубеждение к продавцам арбузов - наверняка есть какие-то основания для подобного запрета.

Румянцева Т.С
Если ваш врач-гинеколог вряд ли у него какое-то дикое предубеждение к продавцам арбузов - наверняка есть какие-то основания для подобного запрета.
- может быть и действительно нужно было бы спросить у врача, на чем основан такой запрет!
Lola

Причины запрета могут быть в нагрузки на почки, соответственно отёки, что нежелательно... Излишняя прибавка в весе...

Пусть Ваш врач объяснит причину запрета.

  • 2 года спустя...
karina.luchkina

ела и ничего не было сверхъестественного

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что нельзя кушать беременным?

      Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности? Нужно ли отказываться от любимых специй? Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить? Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам? Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём? Газированные напитки допустимо употреблять? Ароматизированные чаи? Много вопросов - жду ответа...
    • Что нельзя беременным категорически?

      Я БЕРЕМЕННАЯ! Много слышу разговоров про то и это, бла-бла-бла..... Можно поконкретнее ответить на вопрос: ЧТО беременным нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ делать? Вот нельзя и все тут! Никогда и ни при каких обстоятельствах! Чтоб не навредить ребенку и себе!
    • Почему беременным нельзя стричь волосы?

      Обросла и пора в парикмахерскую. А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! И что теперь, конский хвост отращивать?! Фуууу, терпеть не могу! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?
    • Почему беременным нельзя ходить на кладбище?

      Умерла моя любимая бабуля, через два дня похороны, а мне запрещают идти ее хоронить! Сказали что беременным ни в коем случае нельзя идти на кладбище. ПОЧЕМУ?
    • Можно ли беременным красить ногти и делать макияж?

      Я не красила во время беременности ногти, т. к. кто-то сказал, что все вещества из лака проникнут в кровь и, соответственно, к ребенку. Про макияж тоже что-то подобное. Может, зря?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...