Перейти к публикации

Почему беременным нельзя ходить на кладбище?

Янка

Умерла моя любимая бабуля, через два дня похороны, а мне запрещают идти ее хоронить! Сказали что беременным ни в коем случае нельзя идти на кладбище. ПОЧЕМУ?

Румянцева Т.С

Знаете, это уже предрассудки. Просто кладбище не место для прогулок беременной женщине. Ей нужны только положительные эмоции. Если вы пойдете на кладбище, то обязательно расстроитесь, а это не для вас.

Я думаю, что не стоит туда идти, - бабушка вас простит!

Delice-berry

а что, если душа умершей бабушки потревожит малыша? нет, лучше не стоит идти. а если и пойдете, захватите чеснок, крест и осиновый кол. мало ли что бывает))

Румянцева Т.С
а что, если душа умершей бабушки потревожит малыша? нет, лучше не стоит идти. а если и пойдете, захватите чеснок, крест и осиновый кол. мало ли что бывает))
- я надеюсь вы пошутили!

Но кладбище не место для прогулок беременной женщины, это однозначно!

Никаких похорон и походов на кладбище при беременности!

Alex Safman

Беременным же нужны положительные эмоции, а кладбище ни как не ассоциируется с позитивом, поэтому лучше избегать таких посещений.

Delice-berry
Беременным же нужны положительные эмоции, а кладбище ни как не ассоциируется с позитивом

Откуда вы знаете? Все люди разные.. Может, у кого-то именно кладбище вызывает положительные эмоции (у готов или эмо каких-нибудь). Недаром говорят, что на кладбище очень тихо, спокойно, умиротворенно. Конечно, если речь идет о дневной прогулке, а не о ночной в полнолуние))

Румянцева Т.С
Откуда вы знаете? Все люди разные.. Может, у кого-то именно кладбище вызывает положительные эмоции (у готов или эмо каких-нибудь). Недаром говорят, что на кладбище очень тихо, спокойно, умиротворенно. Конечно, если речь идет о дневной прогулке, а не о ночной в полнолуние))
- ну нет, уважаемая, как бы там тихо и мирно не было. Кладбище, это скопление отрицательной энергетики и это не мсто для прогулок беременной женщине. Мое мнение тут категорично! Я не спорю с вами, у вас оно может быть свое. И если вам, будучи беременной на кладбище спокойно и нравится, - ходите туда пожалуйста. Но если меня спросят, я скажу - НЕТ!
маргарита дон

когда я вторым ребенком была беременная, случилось горе, повесились сразу моих 2 друга в разницей 8 дней! я была на 6 месяце, их родственники отговорили меня быть на похоранах, т. к. дух умершего может вселиться в плод, мне так растолковали.

Елена Миланова

Я ходила на похороны, будучи беременной и не увидела никаких последствий. Да и кладбище я часто посещаю, не понимаю, как можно девять месяцев не навещать своих родных. Не соглашусь, что кладбище - это место для негативных эмоций, это поначалу одолевает скорбь, потом наоборот от посещения кладбища чувствуешь успокоение.

Румянцева Т.С
Я ходила на похороны, будучи беременной и не увидела никаких последствий. Да и кладбище я часто посещаю, не понимаю, как можно девять месяцев не навещать своих родных. Не соглашусь, что кладбище - это место для негативных эмоций, это поначалу одолевает скорбь, потом наоборот от посещения кладбища чувствуешь успокоение.
- это вам так. Но все же - кладбище не место для прогулок беременной женщине. Можно туда ходить, если для вас это нейтрально и вы знаете, что не будете волноваться!
  • 2 недели спустя...
леночек

Извините меня конечно за грубость, но разговор у вас совсем не интересный и глупый. Если ты впечатлительная или очень переживаешь, то естественно не ходи на похороны (т. к. на похоронах слезы, растроеные родственники и т. д.), но если касается суеверия... то полная глупость. ТЫ И ТВОЙ РЕБЕНОК В БОЖЬИХ РУКАХ. Умерший человек идет только в два места в ад или в рай

Шмуклер
но если касается суеверия... то полная глупость. ТЫ И ТВОЙ РЕБЕНОК В БОЖЬИХ РУКАХ.

То есть в бога вы верите, а в приметы и суеверия нет?

Бог есть, но заблудших душ нет?

Надо как-то более последовательно подходить к вопросам:)

леночек

Бог это не суеверие, вы же все крестите своих грудных детей, а заблудшие души это бред!!! Библию почитайте внимательно и вы усвоите что душа человека идет только в два места.... третьего недано

Шмуклер
вы же все крестите своих грудных детей

Как вы всех под одну гребенку...

Нет, не крещу

И не все

Румянцева Т.С

Скажу еще раз - БЕРЕМЕННЫМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НА КЛАДБИЩЕ!

Мне кажется можно найти другое место для прогулок!

  • 2 года спустя...
karina.luchkina

соглашусь с вами)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что нельзя кушать беременным?

      Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности? Нужно ли отказываться от любимых специй? Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить? Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам? Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём? Газированные напитки допустимо употреблять? Ароматизированные чаи? Много вопросов - жду ответа...
    • Что нельзя беременным категорически?

      Я БЕРЕМЕННАЯ! Много слышу разговоров про то и это, бла-бла-бла..... Можно поконкретнее ответить на вопрос: ЧТО беременным нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ делать? Вот нельзя и все тут! Никогда и ни при каких обстоятельствах! Чтоб не навредить ребенку и себе!
    • Почему беременным нельзя стричь волосы?

      Обросла и пора в парикмахерскую. А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! И что теперь, конский хвост отращивать?! Фуууу, терпеть не могу! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?
    • Почему беременным нельзя арбуз?

      Я арбузы обожаю! А мне их запретили! ПОЧЕМУ?! Что плохого в арбузе? Почему НЕЛЬЗЯ?
    • Можно ли беременным красить ногти и делать макияж?

      Я не красила во время беременности ногти, т. к. кто-то сказал, что все вещества из лака проникнут в кровь и, соответственно, к ребенку. Про макияж тоже что-то подобное. Может, зря?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...