Перейти к публикации

Почему беременным нельзя спать на спине?

Янка

Девчонки с которыми хожу на явки сказали, что нельзя нам теперь спать на спине - БЕРЕМЕННЫЕ! А почему нельзя? Что будет? Я кручусь во сне. Теперь стала плохо спать, боюсь перевернуться на спину!

МОЖНО или НЕЛЬЗЯ?

Румянцева Т.С

Спите пожалуйста так как вам удобно.

Просто в больших сроках - после 28 недель приблизительно, при лежании на спине матка сдавливает кровеносные сосуды брюшной полости, тем самым, нарушая кровообращение.

Но наш организм устроен так, что если вам это не подходит, вы меняете положение, и делаете это непроизвольно.

Ведь во сне мы крутимся, и это естественно.

А потом, в большом сроке спать на спине вам будет просто неудобно, опять же по этой причине.

Delice-berry

ничего себе. если на спине нельзя спать, то как же быть? я спала на спине и на боку на больших сроках. хотя вне беременности сплю исключительно на животе. но пришлось изменить привычкам и спать на спине. ничего страшного не произошло.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Что нельзя кушать беременным?

      Существуют ли какие-то запреты на определённые продукты или блюда при беременности? Нужно ли отказываться от любимых специй? Люблю солёненькое, острое, сладкое - исключить или ограничить? Чем чревато пристрастие к таким блюдам и продуктам? Можно ли беременной суши и роллы с соевым соусом и маринованным имбирём? Газированные напитки допустимо употреблять? Ароматизированные чаи? Много вопросов - жду ответа...
    • Что нельзя беременным категорически?

      Я БЕРЕМЕННАЯ! Много слышу разговоров про то и это, бла-бла-бла..... Можно поконкретнее ответить на вопрос: ЧТО беременным нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ делать? Вот нельзя и все тут! Никогда и ни при каких обстоятельствах! Чтоб не навредить ребенку и себе!
    • Почему беременным нельзя стричь волосы?

      Обросла и пора в парикмахерскую. А мама не разрешает стричься! Говорит, что беременной НЕЛЬЗЯ! И что теперь, конский хвост отращивать?! Фуууу, терпеть не могу! Почему НЕЛЬЗЯ стричься беременной?
    • Почему беременным нельзя арбуз?

      Я арбузы обожаю! А мне их запретили! ПОЧЕМУ?! Что плохого в арбузе? Почему НЕЛЬЗЯ?
    • Почему беременным нельзя ходить на кладбище?

      Умерла моя любимая бабуля, через два дня похороны, а мне запрещают идти ее хоронить! Сказали что беременным ни в коем случае нельзя идти на кладбище. ПОЧЕМУ?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...