1 кг дрожжевого теста, 800 г квашеной капусты, 2 луковицы, 1 яйцо, 50 г сушеных грибов, 1 пучок зелени укропа, 3 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л. сахара, 1 ст. л. растительного масла, соль, черный молотый перец по вкусу.
Сушеные грибы замочить в холодной воде на полчаса. Квашеную капусту промыть холодной водой и отжать, а если капуста крупно нарезана – измельчить. В сковороде растопить 2 ст. л. сливочного масла, положить туда капусту, влить полстакана горячей воды и тушить под крышкой, периодически помешивая, в течение 20-30 мин. (вся вода должна выкипеть). В это время грибы обсушить и мелко нарезать. Луковицу очистить, нарезать мелкими кубиками и обжарить до прозрачности на оставшемся сливочном масле. К луку добавить грибы и обжаривать все вместе около 10 мин. К тушеной капусте добавить обжаренный с грибами лук, мелко нарезанный укроп, сахар, соль
и перец, все тщательно перемешать. Дрожжевое тесто раскатать в жгут и разрезать его на кусочки весом около 40 г. Из них сформовать шарики, накрыть пищевой пленкой и дать им рас-стояться в течение 10 мин. Из шариков раскатать лепешки, на середину каждой положить порцию начинки, края лепешки соединить и защипать.
Заготовки положить швом вниз на противень, застеленный пергаментной бумагой, накрыть пищевой пленкой и дать расстояться 10-15 мин. Затем смазать взбитым яйцом и выпекать при температуре 180° в течение 15-20 мин., после чего вынуть из духовки, смазать растительным маслом, накрыть полотенцем и дать слегка остыть.
- кулинария
- 0
- 308