Перейти к публикации

Самые низкокалорийные сладости

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Для большинства женщин самое страшное в диетах – отказ от десерта. Кремовые тортики, чизкейки, сахарное печенье и мороженое, неужели на всем этом придется поставить крест? Выход есть! Низкокалорийные сладости действительно существуют!

Девушки, как известно, сладкоежки. И перед каждой представительницей прекрасного пола стоит дилемма: сохранить стройность фигуры или побаловать себя вкусными капкейками и шоколадкой. Отсюда напрашивается вопрос: Существуют ли в природе полезные, низкокалорийные, а главное вкусные десерты?

Главную и лидирующую позицию занимает горький шоколад. Несмотря на то, что этот продукт считается высококалорийным, горький шоколад положительно влияет на нервную систему и улучшает кровообращение. При сбалансированном рационе от горького шоколада поправиться практически невозможно.

Почетное второе место по праву принадлежит мармеладу. Удивительно, что это сладость в своем составе не содержит жиров. Мармелад очень питательный продукт. Витамин С и пектин, содержащиеся в мармеладе, помогают нормализовать пищеварение и улучшить работу печени, а желатин укрепляет структуру волос и ногтей.

За последние несколько очень популярным стал напиток – смузи. Самое главное, что его легко приготовить в домашних условиях. Этот десерт из измельченных фруктов и ягод с добавлением молока, сока, меда и других ингредиентов сможет приготовить каждая девушка. Смузи сохраняет полезные свойства всех компонентов и насыщает организм энергией.

Полезны, питательны и, что не менее важно, приятны на вкус всевозможные сухофрукты. Лакомства, созданные самой природой, полны глюкозой, фосфором, магнием, железом и кальцием. Сухофрукты подавляют аппетит и полезно влияют на работу желудочно-кишечного тракта.

Привыкли пить кофе и чай с сахаром? Почему бы его не заменить медом! Несмотря на калорийность этого продукта, его полезные свойства зашкаливают. Мед способствует очищению печени и повышает иммунную систему.

К самым низкокалорийным сладостям относят пастилу и зефир. Легкий, воздушный, богатый углеводами, зефир дает энергию для активной жизни, и практически не содержит жиров. Зефир изготавливают путем взбивания фруктового пюре с сахаром и белком.

Для большинства людей отказ от сладостей ведет к стрессам. Это происходит потому, что от сладкого в организме человека вырабатываются эндорфины – гормоны «радости», а также глюкоза, которая способствуют работе мозга.

Если вы все-таки хотите сбросить лишний вес, вам стоит забыть о пирожных, тортиках, а также от любой дрожжевой продукции, так как дрожжи затормаживают пищеварительные процессы брожения в кишечнике.

Утолить «сладкий» голод поможет йогуртовое мороженое. Для приготовления этого «блюда» подойдет покупной йогурт любой жирности, с добавками и без. Можно сделать домашний йогурт из сливок с добавлением ягод и фруктов. Для приготовления йогуртового мороженого вовсе не обязательно иметь мороженицу. Вставьте в баночку с йогуртом палочку или ложку и положите в морозилку на несколько часов. Чтобы мороженое получилось более рыхлое, его необходимо помешивать в процессе заморозки.

Если йогуртовое мороженое вам не по вкусу, вы всегда можете заменить его фруктовым щербетом. Рецепт его прост: фрукты порезать дольками и взбить блендером с добавлением столовой ложки лимонного сока до тех пор, пока не получите однородную фруктовую массу. Далее необходимо перелить полученное пюре в удобную форму и заморозить.

Зачем идти на жертвы, отказывая себе в вкусной еде, когда можно заменить ее полезными аналогами? Существует огромное количество низкокалорийных рецептов десертов, которые не только сохранят прекрасный внешний вид, но и помогут насытить организм полезными микроэлементами.

  • 0
  • 935

0
935

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...