Перейти к публикации

Лайфхак для невесты

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Свадьба – это тот самый день, когда хочется, чтобы все было идеально. Мы подобрали для тебя несколько мелочей, о которых не стоит забывать.

2045538802_.thumb.jpeg.0032d591d281b7f9a24fca7b75232e09.jpeg

Вот настал он, самый важный и волнительный день в твоей жизни. Ты просыпаешься, подходишь к зеркалу и видишь ужасную картину: покрасневшие глаза и опухшие веки. В этот самый момент тебе приходит смс, из которой ты узнаешь, что фотограф попал в пробку, а диджей и вовсе забыл адрес. Свидетельница крепко спит, а свадебное платье мятое. Чтобы таких неприятностей не произошло, следуй четкому плану.

Здоровый сон

Не засиживайся перед компьютером и не пей жидкость хотя бы за 2 часа до сна. Перед торжественной церемонией тебе необходимо хорошенько выспаться, ведь даже профессиональный макияж не способен скрыть усталость.

Не объедайся

282860401_.thumb.jpg.86f64d4a5652ad935220ef08ce03cd61.jpg

Накануне свадьбы старайся не объедаться. Замени плотный завтрак кефиром или смузи. Но и ни в коем случае не мори себя голодом, потому что на следующий день желудок может не справиться с «нагрузкой» и дать сбой.

Откажись от косметических новинок

Не стоит экспериментировать и пробовать новые косметические средства перед свадьбой, ведь они могут дать аллергическую реакцию. И вместо красивого ровного лица ты рискуешь покрыться высыпаниями. Откажись от автозагара. Если хочешь быть шоколадкой, сходи в солярий за несколько дней до важного события, чтобы избежать неприятных казусов.

Не отказывайся от завтрака

1947754656_.thumb.jpg.17764c5198edd519d1a6a369a4418d8f.jpg

Утро невесты хоть и наполнено хлопотами, нужно найти минутку на завтрак, иначе во время церемонии ты будешь думать только о еде. Но и плотный завтрак тебе не подойдет, от него может возникнуть ощущения тяжести в желудке. Лучше всего для завтрака невесты подойдет овсяная каша или творожок.

Возьми с собой помаду

Блеск для губ и помада через несколько часов обязательно сотрутся. Лучше подстраховаться и взять с собой нужный оттенок. Некоторые стилисты берут запасные помады для продажи, но лучше подготовиться заранее и подобрать в магазине идеальный цвет.

Аптечка

Не забудь взять с собой набор «неотложной помощи». В него должны входить пластыри, прокладки или тампоны, иголка с ниткой, антиперспирант, пудра и ватные палочки, мятная жвачка или конфеты. Носить с собой этот SOS-наборчик вовсе не обязательно, оставь его в машине. В случае необходимости, ты всегда сможешь воспользоваться им и избежать неловких ситуаций.

Сменная обувь

136144387_.thumb.jpg.5dad9d696b55e34e89ae1b5177278393.jpg

Заблаговременно подбери альтернативу каблукам: это могут быть милые балетки или босоножки на сплошной подошве. Конечно, высокий каблук – это женственное и стильно, но «ноющие» и «гудящие» ноги способны испортить настроение и ощущение праздника. Чтобы на запутаться в подоле длинного платья, лучше запастись вторым для танцев. Это может быть маленькое белое платьице, которое впоследствии ты сможешь надеть на вечеринку или встречу с подружками. Ну, а если вариант с переодеванием тебе не подходит – выбирай платье-транформер.

Будь на связи

Накануне важного события не забудь подзарядить телефон, а лучше возьми зарядку с собой. В этот день будет много звонков и поздравлений, да и гости могут «заблудиться в дебрях многоэтажек». Одним словом, будь на связи, во избежание проблем.

Наслаждайся процессом

Зачастую невесты перед свадьбой перегружают себя хлопотами так, что в день торжества чувствуют себя уставшими. Расслабься и не пытайся держать все под контролем. Пусть в этот день все заботы возьмут на себя родственники, или поручи это свадебному агентству. В этот день ты должна получить максимум положительных эмоций, но никак не нервный срыв.

Поддержи любимого

1255957759_.thumb.jpg.78ad4127d5e16bdf80a62c0760a62f45.jpg

Жених в этот день волнуется ничуть не меньше тебя. Даже если ты катастрофически занята, найди минутку времени и отправь ему приятную смс-ку. Поддержи своего будущего мужа – оставь для него записку с маленьким инструктажем: почистить ботинки и не забыть обручальные кольца. Такой план действий поможет ему сосредоточиться на важном.

Не забывай улыбаться

Запомни, сегодня ты самая красивая! У тебя идеальное платье, прическа, макияж, осталось украсить образ лучезарной улыбкой). Не сомневайся в своей неотразимости.

  • 0
  • 1 063

0
1,1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...