Перейти к публикации

Свадьба в стиле бохо

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Мы привыкли, что свадьба – это всегда лимузины, пышные платья и огромные растраты. А если финансы поют романсы? Неужели отказываться от главного события жизни? Ни в коем случае. Свадьба в стиле бохо – минимум затрат и максимум впечатлений!

1.jpg

Для настоящего счастья нужно немного: погружение в волшебную сказку и любимые люди рядом. Если ты такого же мнения, тогда свадьба в стиле бохо – идеальный вариант. Происхождение слова «бохо» от «богема». Это направление можно охарактеризовать смешением стилей: немного винтажа и хиппи, легкие нотки кантри плюс фольклорные и цыганские образы. По- особенному легко и непринужденно, как будто вы очутились в сказочном лесу. Грамотный микс разнородных предметов делает этот стиль простым, но в то же время безупречным. Природная изысканность и небрежность богемы, звучащие в унисон, дают гармоничную картинку. Свадебная церемония в стиле бохо – это свобода и закрепощенность, женственность и утонченность, легкость и натуральность.

Характерные черты:

  • Для начала, это освобождение от принятых норм и укоренившихся правил, полное самовыражение и отсутствие рамок.
  • Широкая цветовая гамма: от самых насыщенных до нежно-пастельных тонов.
  • Материалы и ткани натурального происхождения такие, как лен, шелк, хлопок, шифон. Особенно популярна многослойность, винтажные кружева и бахрома.
  • Экологичные элементы и вещи с потертостью из бабушкиного сундука.
  • Смешение предметов разных стилей и эпох.
  • Украшения ручной работы и природный орнамент.

Образ невесты

Бохо невеста – воплощение женственности и романтизма. В качестве свадебного наряда, выбирай макси-платья неклассического кроя с флористическими элементами и украшениями из натуральных камней. Альтернатива традиционной фате – цветочные ободки и венки. Обувь, как правило, тоже отличается удобством и простотой. Что касается прически, с ней вообще нет никаких хлопот и заморочек. Распусти волосы, завей натуральные локоны или заплети немного растрепанную косу. Твой внешний вид должен соответствовать look’у лесной нимфы.

Образ жениха

Жениху тоже следует отказаться от классических костюмов и отдать свое предпочтение каждодневным брюкам или даже джинсам в сочетании с рубашкой неклассического кроя с подвернутыми рукавами. Обувь тоже должна быть максимально свободной и удобной: кеды, кроссовки, эспадрильи. Образ можно дополнить цветной бабочкой, подтяжками и шляпой.

Букет невесты

Лучше отказаться от традиционных роз и добавить в букет экзотические орхидеи, стрелицию и протею. Можно разнообразить букет полевыми цветами и подсолнухами, покрыть их золотистой краской, добавить перья и колосья.

Декор

Самостоятельная организация богемной свадьбы – это потрясающая возможность почувствовать себя дизайнером. Основное правило: сочетать несочетаемое. Посуда не обязательно должна быть из одного сервиза, а салфетки вовсе не должны быть классическими белыми. В качестве декора используй полевые цветы, ленты, текстильные элементы, свечи, деревянные аксессуары. Не стоит прятать облупившиеся стулья под красивой шелковой тканью, ведь в этом весь антураж! Закупись на блошином рынке марокканскими коврами и металлическими вазами, смастери ловца снов и икебаны для фото-зоны.

Для украшения свадебных столов также подойдут икебаны, различные статуэтки, оленьи рога, музыкальные инструменты и другие элементы, напоминающие кочевников.

Место проведения

Для свадьбы в стиле бохо актуальны природные площадки – лес, шатер на берегу реки, лофт-пространства, загородные дома. Везде, где можно пробежаться босиком по мокрой траве, понежиться в гамаке и насладиться пением птиц.

Для фотосессии уместным будет использование сюжета «Покахонтас»: вигвамы и лошади, индейские мотивы, шалаши. Дресс-код для подружек невесты – никаких вечерних платьев! Легкие сарафаны, туники, цветочные принты и, конечно, аксессуары с символикой пацифистов. Хочешь почувствовать себя по-настоящему свободной хиппи? Выбирай свадьбу в стиле бохо, и ты не ошибешься с выбором.

  • 0
  • 1 002

0
1k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...