Перейти к публикации

Спящая красавица: как по утрам выглядеть превосходно?

Alex Safman
  • · 4 минуты на чтение

Как выглядеть красавицей по утрам, когда под глазами темные круги, лицо приобретает нездоровый вид и оттекает? Простые секреты помогут тебе выглядеть отдохнувшей и свежей даже самым ранним утром!

Как же мучительно тяжело просыпаться рано утром и ехать на работу, учебу или по другим делам. Еще вчера тебе казалось, что ты самая прекрасная и очаровательная девушка на земле, что ночной киносеанс и бутылочка красного вина – это то, что тебе нужно в 2 часа ночи, совсем забыв о том, что утром тебя ждет кипа бумаг и злой начальник. А что в результате? Ты с трудом отрываешь голову от подушки, идешь в ванную комнату и с ужасом смотришь на себя в зеркало. Нет, это лохматое существо с черными кругами под глазами и размазанной косметикой точно не ты, это кто-то другой. Остается так мало времени на то, чтобы привести себя в порядок и избавиться от этой зомби-оболочки.

Поверь, ты не одна такая, многие женщины попадают в такие полуночные капканы. Если ты хочешь ловить на себе восхищенные взгляды даже самым ранним утром – тебе помогут простые советы.

Правило 1. Здоровый сон

Железная истина, что нет ничего важнее в жизни, чем крепкий и здоровый сон. Поверь, вечеринка с друзьями и захватывающий фильм могут подождать до выходных. Когда ты выспалась, ты не только свежо выглядишь, но и быстрее соображаешь. Сонный человек часто испытывает головные боли, тошноту и прочие неприятные синдромы, которые не только снижают работоспособность, но и портят настроение.

Врачи говорят, что сон должен длиться не менее 8 часов. К тому, же следует засыпать до 12-ти ночи, так как после этого времени выработка меланина сокращается. Старайся лечь спать в 10-11 часов, чтобы исключить такие неприятности, как бессонница и кошмары, которые сокращают время сна. Если спать по 8 часов для тебя недопустимая роскошь – уделяйте на сон хотя бы 6-7 часов, но ни в коем случае не меньше.

Для того, чтобы быстрее заснуть принимай расслабляющие ванны.

Правило 2. Физкульт-привет!

Да-да, мы знаем, как тяжело вылезать из теплой и мягкой кроватки, а уж тем более делать какие-то упражнения. Но поверь, даже 5 минут элементарной разминки способны зарядить энергией. Постарайся выделить в своем плотном графике хотя бы несколько минут на то, чтобы попрыгать на скакалке. Создай для себя небольшой норматив, например: 5 минут прыгаем на скакалке, далее 10 приседаний и наклоны. Мы уверены, что это не займет больше 10 минут. С каждый днем увеличивай нормативы, и ты заметишь, как зарядка станет для тебя привычным делом. Включай заводную музыку, делай движения ритмичней, улыбайся и, главное, наслаждайся процессом.

Если такой формат тебе не подходит, подумай о том, чтобы заняться йогой. В интернете много полезных видео-уроков и материалов, которые помогут тебе размять мышцы и почувствовать легкость пробуждения!

Правило 3. Умывайся перед сном!

Вечером бывает очень лениво смывать косметику, и мы заваливаемся на кровать при «всем параде». Но это совершенно неправильный подход! Умывание и нанесение крема, которые занимают около 5-ти минут, спасут тебя от многих утренних проблем. Во-первых, тебе не придется оттирать и маскировать черные круги под глазами, потому что их просто на просто не будет. Во-вторых, не смыв тональную основу, ты забиваешь поры, а это, между прочим, прямой путь к образованию черных точек и акне.

Старайся умываться ледяной водой или используй кубики льда из отвара ромашки. Заморозка прекрасно подтягивает кожу, улучает кровообращение и убирает отек.

Правило 4. Не пропускай завтрак!

«Утро начинается с чашечки кофе» - самое огромное заблуждение человека. Утро должно начинаться с вкусного завтрака. Если у тебя совершенно нет времени на то, чтобы приготовить еду утром, сделай это вечером. Лучше всего подойдет овсянка, заправленная йогуртом, ягодами, фруктами или орехами. Но даже банальный творог или бутерброд лучше, чем ничего.

Кофе, конечно, притупляет аппетит и дает заряд бодрости. Но пить его на голодный желудок крайне не рекомендуется. Выпей стакан кофе по дороге на работу.

Правило 5. Готовиться нужно заранее!

Помнишь, как родители заставляли собирать школьный рюкзак с вечера. Но вечером как всегда не находилось времени, и утром начиналась суета: Где учебник по математике? И что надеть?

Школьные годы закончились, а утренняя суета осталась. Чтобы не носиться по дому в ужасе от того, что куда-то делать тушь, а любимое платье мятое, лучше решить все вопросы с вечера.

Правило 6. Люби себя!

Это правило должно быть девизом по жизни. Люби себя, свое отражение в зеркале, улыбайся солнышку и искренне верь в том, что тебя ждет яркий и позитивный день. Приходи на работу или на учебу как на праздник! Думай о том, что ты встретишься с любимыми коллегами или однокурсниками, что вы обсудите все, что случилось с вами за выходные, поделитесь приятными впечатлениями и эмоциями.

Наслаждайся жизнью и помни, что когда ты светишься изнутри и излучаешь радость, нет никого прекраснее тебя!

  • 0
  • 747

0
747

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...