Перейти к публикации

Как завершить все дела до Нового года?

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Не будь уверена в том, что ты успеешь все сделать за последнюю декабрьскую неделю. Ведь праздники могут застать тебя врасплох. И если ты действительно сумеешь быстро справиться с годовым отчетом, измученный организм восстановить за пару дней практически невозможно.

1.jpg

Чтобы ты не выглядела на празднике как зомби, прислушайся к нашим советам. Для начала расслабься, не нужно нервничать и рвать на себе волосы. Стресс может только усугубить твое положение.

  1. Не забывай про здоровый сон. Не стоит жертвовать сладкими часами в объятьях Морфея, ведь здоровый сон заряжает тебя энергией. Составь график так, чтобы в нем было достаточно часов на сон, и тогда твоя иммунная система станет крепче.
  2. Всегда будь в хорошем расположении духа. Мы знаем, насколько мучительно больно вставать в семь утра по понедельникам, но даже в такие роковые дни старайся заряжаться позитивом. Поставь классный рингтон на будильник, выпей чашечку бодрящего кофе или свежевыжатого сока, сделай зарядку и отправляйся на работу, как на праздник. Думай о том, как классно пройдет твой день. Кстати, твоя позитивная энергия может зарядить коллег, и вы вместе быстро разделаетесь со скучными делами.
  3. Расставляй приоритеты. Согласись, что не все твои задачи помечены красным маркером как «супер важные». Некоторые из них ты, наверняка, можешь перенести на январь. Такое решение поможет тебе быстро втянуться в рабочий процесс.
  4. Правильно используй обеденный перерыв. Трапезничать можно час, полтора часа или 15 минут. В каждом отдельном случае старайся использовать это время с пользой. Например, пригласи на обед подругу или организуй встречу с партнерами. Так ты одновременно убьешь двух зайцев.
  5. Заменяй деловые встречи телефонными переговорами. Да-да, не стоит встречаться со всеми своими партнерами, ведь с некоторыми все вопросы можно решить по телефону, а встречи организовать уже после новогодних праздников. Помни о том, что перед Новым годом движение на дорогах становится более затруднительным, а значит, ты рискуешь потерять не один час, стоя в пробках.

Преврати подготовку к празднику в настоящий источник вдохновения. Получай удовольствие от того, что ты делаешь, и эта неделя станет по-настоящему продуктивной.

  • Нравится 2
  • 0
  • 1 343

0
1,3k
  • Нравится 2

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...