Перейти к публикации

Украшения для свадебной церемонии

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Грациозность в стиле невесты достигается за счет гармоничного сочетания платья и всех дополнительных деталей. Особую, очень важную роль играет правильный выбор украшений. При этом неважно, будут ли это настоящие драгоценности, качественная бижутерия, украшения ручной работы из самоцветов или бисера, главное – это ощущение единства и целостности образа.

Поскольку платья на свадьбу в большинстве своем имеют открытую зону декольте, украшения обязательны. Выбор должен основываться на цветовом сочетании, соответствии декора наряда материалам ожерелья и серег, а также линии декольте и форме изделия.

Гармония цвета основного наряда и его аксессуаров не всегда достигается за счет использования одинаковых или близких оттенков, более того – выдерживание образа в одном цвете может быть трактована как моветон. Следует обращаться к близким оттенкам либо формировать пару сочетаемых друг с другом цветов. Так, белое свадебное платье может отлично смотреться с любым дополнительным цветом, например с ожерельем из розовых, голубых, лиловых камней или прозрачных кристаллов. Розовое платье отлично смотрится с голубоватыми и белыми украшениями.

Желательно соблюдать преемственность между декорирующими элементами платья и комплекта бижутерии. Если наряд лишен вышивки бисером, цветами, пайетками или стразами, то выбор украшений – самый широкий. При условии наличия в отделке бисера и пайеток, можно выбрать ожерелье и серьги из более крупных бусин или камней. Стразы сочетаются с изысканными комплектами из кристаллов Swarovski.

Декольтированные пышные свадебные платья (стиль «Рыбка», «Принцесса») требуют броских, но не очень громоздких украшений. Они не должны теряться на общем фоне, но и не затмевать сам наряд. Акцентируем ваше внимание на том, что линия декольте не всегда должна повторять окружность ожерелья, то есть низкому треугольному вырезу лучше будет соответствовать не длинная подвеска, а круглое ожерелье средней длины.

Не ограничивайтесь выбором лишь среди самых популярных сегодня украшений из стразов, бисера и качественных сплавов металла. Рассмотрите иные варианты, которые позволят отразить вашу индивидуальность и неповторимость. Красиво обработанные натуральные камни, самоцветы, а также ручное изготовление бижутерии – все это может идеально подойти к платью для свадьбы. Не исключайте и бусы, связанные крючком – руками талантливых мастериц создается настоящее чудо, которое поможет вам раскрыть красоту свадебного платья.

  • 0
  • 747

0
747

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...