Перейти к публикации

Разнообразие и правильный выбор ароматов

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

1076852222_.jpg.c701ca200230370050cd3752b9a2b022.jpg

Какие ароматы существуют

Каждый уважающий себя человек, будь то женщина или мужчина, любят незабываемые ароматы. А как приятно окружающим находиться рядом с человеком, от которого соблазнительно пахнет идеально подходящими для него духами.

Существуют следующие виды ароматов:

  • Свежие;
  • Сладкие;
  • Терпкие восточные;
  • Холодные;
  • Теплые.

Каждый из них может быть как цитрусовым, цветочным или лесным, так и папоротниковым, шипроновым, амбровым или кожаным ароматом.

Производители предлагают очень много ароматизированной продукции обладающей разнообразными ароматами, и выбрать идеально подходящий именно вам очень сложно.

Производство ароматов

Для создания любой парфюмерии необходимо всего три компонента: вода, спирт и необходимая ароматическая композиция. От того какая композиция была взята для производства и зависит будущий аромат. Как правило, все они создаются в специальных лабораториях лучшими парфюмерами. В чистом виде применять композицию ароматов нельзя, так как она маслянистая, именно для пригодности ее использования эссенцию разбавляют водой и спиртом. От того какое количество компонентов было использовано при создании аромата, его подразделяют:

  • Духи, которые обладают концентрацией 20-35%;
  • Парфюмерная вода-15-25%;
  • Для создания туалетной воды используется 10-20%;
  • Облегченный женский аромат или одеколон.

Общая характеристика видов парфюма

Духи являются самыми насыщенными и дорогими ароматами, предлагаемыми производителями. Для их создания применяется большое количество очищенного спирта и эссенции. Духи обладают ярким насыщенным ароматом. Стоимость данной продукции определяется, исходя из того, насколько редкие вещества использовались при их создании. Так как духи очень концентрированные хватает нескольких капель для того чтобы запах радовал своего обладателя на протяжении суток. Как правило, такую продукцию из-за насыщенности аромата рекомендуют использовать на открытом воздухе или же на мероприятиях, проводимых в больших залах. Увидеть духи можно в 7-50 мл, дорого оформленных флаконах.

Наиболее распространенной и востребованной является парфюмированная вода. Такая продукция стоит намного дешевле, чем духи, но и аромат у нее не такой насыщенный. Это не мешает запаху быть стойким и держаться около 4-х часов. Большинство компаний отдают предпочтение производству именно парфюмированной воды. Приобрести парфюмерную воду можно во флаконах, объем которых будет колебаться от 30 до 100 мл.

Не отстает от предыдущей продукции и туалетная вода, которая имеет концентрацию всего 10-15%. Для того чтобы создать аромат используют 80% спирт, и радует своего обладателя он около 3-х часов. Как правило, производители предлагают продукцию, объем флаконов которых, колеблется от 30 до 200 мл.

Одеколон является разновидностью туалетной воды и содержит в себе концентрацию аромата не выше 6%. Как правило, мужчины используют его как косметологическое средство.

Правильно выбранные духи – залог будущего успеха!

Для того чтобы правильно подобрать необходимый для вас аромат, стоит использовать бумагу или поролон, заранее пропитав его выбранным ароматом. Также с целью правильного подбора парфюма, его следует нанести на кисть руки или же купить пробник с выбранным вами запахом. Тестирование аромата на руке позволит вам точно почувствовать запах, который содержится во флаконе. Если есть возможность, то понюхайте аромат на руке спустя час, чтобы точно быть уверенным, что парфюм, на котором остановлен выбор, полностью вас устраивает.

Почувствовать оригинальный аромат сразу после открытия флакона невозможно, ведь первое что вы почувствуете, будет спиртовая основа. Только лишь спустя некоторое время можно узнать все тонкости ароматных ноток, которыми обладает выбранный вами парфюм. Стоит помнить, что аромат во флаконе и запах, который будет чувствоваться на коже, могут различаться, поэтому перед покупкой обязательно протестируйте приобретаемый парфюм на теле, чтобы убедиться, что выбранный продукт идеально гармонирует с вами.

  • 0
  • 1 153

0
1,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...