Перейти к публикации

Кухонный фитнес

Ольга Травина
  • · 2 минуты на чтение

3-09298e5c.jpg.75e82f50028167f7a7b58b591183de3d.jpg

Что если совместить приятное с полезным и вместо утомительного мытья посуды использовать ее же в качестве спортивного инвентаря? Вот Вам фитнесс и спорт на кухне!

С чего начать? Все очень просто; придя с работы и обнаружив в раковине оставленную детьми грязную посуду включите музыку погромче и за дело! Простояв у мойки всего лишь около получаса Вы сможете не только аккуратно вымыть грязную посуду, но и израсходовать около 100 калорий. Таким образом, моя посуду 3 раза в день Вы лишитесь 300 калорий, а если в момент мытья посуды Вы будете еще выполнять несложные упражнения, то результат усилиться многократно. Вот Вам и активный отдых на дому!

Вас нервирует ребенок, который постоянно путается под ногами? Не злитесь и не гоните его, наоборот - лучший способ сближения с малышом это игра. Предложить ему систему поощрений. К примеру, дайте чистый листик и цветные карандаши и попросите нарисовать все известные ему овощи и фрукты. В качестве поощрения разрешите ему прополоскать стаканы или вытереть ложки.

Если Ваши дети уже в школьном возрасте попросите их составить план на ближайшие дни или написать несколько вариантов того, как он бы хотел провести выходные. Так в игровой форме Вы сможете побольше узнать о своем ребенке. Можно смело использовать дверку холодильника в качестве доски для заметок; пусть Ваши дети оставляют на ней листики со своими пожеланиями, прикрепляя их магнитом, а вечером Вы вместе с ними обсудите все варианты.

Таким образом, рутинная работа из неприятной превратиться в полезную и настроение Ваше от этого будет только лучше. И напоследок несколько полезных упражнений, которые можно делать во время мытья посуды:

1. Укрепляем ягодичные мышцы; для этого периодически напрягаем и расслабляем их. 10-15 повторов такого упражнения будет достаточно для одного мытья посуды;

2. Для укрепления икроножных мышц и мышц внутреннего бедра можно по 20-30 раз вставать на цыпочки и опять опускаться;

3. Для правильной осанки старайтесь не сутулиться во время мытья; Ваша спина должна быть прямой, можно даже слегка прогнуться, плечи опущены, подбородок задран.

И последний совет - побольше двигайтесь, очень полезен в этом случае шоппинг - посещая магазины вы проходите значительные расстояния пешком, а следовательно укрепляете Ваше здоровье

  • 0
  • 4 218

0
4,2k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...