Перейти к публикации

Для чего нужны гинекологи?

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Рано или поздно каждой девушке просто необходимо впервые посетить кабинет врача гинеколога. Но в какой именно промежуток времени такое посещение будет своевременным? К данному вопросу необходимо подойти очень серьезно, чтобы избежать проблем со здоровьем в будущем.

sly1.thumb.jpg.4abfc9b3ae3353e19dec9eb001872bf2.jpg

Если девушка уже полностью созрела для дальнейшего продолжения рода, то ей обязательно нужно посетить врача гинеколога. Если женщина будет своевременно посещать своего доктора, то она может избежать множества проблем со здоровьем, которые могут ее настигнуть. Ведь от здоровья женщины зависит здоровья всей ее семьи. Поэтому посещение гинеколога столь важно для каждой особы женского пола.

Но случается так, что женщина попадает к врачу, который ведет себя не совсем корректно по отношению к ней или же просто прием сам по себе не представляет ничего приятного. В таких случаях, очень часто, особенно ели девушка еще совсем молодая, она старается отложить дальнейшие визиты к гинекологу на самую дальнюю полку. И, к сожалению, именно это становится причиной множества заболеваний. Ведь не выявленные вовремя они могут нанести женскому здоровью огромный вред и нередко даже приводят к бесплодию.

Каждой женщине стоит задаться вопросом, как же сделать посещение доктора наименее неприятным для своей персоны?

Так, когда же идти на прием?

Девушка впервые должна появиться на приеме у доктора гинеколога еще до того, как начнет жить половой жизнью. Вообще посещение врача такого профиля должно осуществляться женским полом как минимум дважды за год. Ну хотя бы один раз обязательно. Но не только период полового созревания является важным. Ведь также серьезно нужно отнестись к своему здоровью тем женщинам, у которых уже наступила менопауза. Ведь в данный промежуток времени здоровье каждой женщины находится в зоне риска. Во время менопаузы активно развиваются самые различные онкологические заболевания. Именно поэтому каждая женщина сейчас, как никогда раньше, должна серьезно относиться к посещению доктора, который будет контролировать состояние ее здоровья.

Очень важно выбрать специалиста, который будет достаточно квалифицирован и место его работы будет оснащено всей необходимой техникой. Ведь даже ели специалист будет самым лучшим, а лабораторного оборудования в воем пользовании иметь не будет, то и толку от его работы, конечно же, будет маловато. Ведь именно техническое, инструментальное и лабораторное оборудование являются главными помощниками каждого доктора в выявлении того или иного заболевания своевременно.

Разговор с гинекологом: о чем нужно спросить?

Если вы решились отправиться на прием к гинекологу, то лучшим вариантом будет заранее обдумать все те вопросы, о которых хотите узнать у врача. Ели же у вас их великое множество, то стоит записать их в блокнот, чтобы на приеме ничего не забыть и чувствовать себя уверенно в дальнейшем, ни о чем не беспокоясь.

Хороший врач обязательно спросит вас о том, что беспокоит вас в данный промежуток времени? Поэтому к этому вопросу тоже лучше подготовиться заранее.

Доктору нужно рассказывать абсолютно все, ничего не стесняясь. Ведь утаивание того или иного факта может привести к проблемам с вашим здоровьем в будущем. Если у вас что-то не так со здоровьем, постарайтесь вспомнить и подробно объяснить доктору с какого времени вас стали беспокоить данные проблемы, и насколько изменилось при этом ваше самочувствие. Врач обязательно должен все это знать, чтобы в дальнейшем ваши слова помогли сделать ему необходимые заключения.

Чего не стоит делать, будучи на приеме

Ставить себе диагноз самостоятельно - ведь именно за эти вы пришли к квалифицированному специалисту;

Не стоит забивать доктору голову медицинскими терминами и деталями, которые вовсе не относятся к вашей ситуации;

Приукрашивать свои жалобы и проявляющиеся симптомы, дабы не сбить врача с толку.

Также любой врач спросит вас о том, когда у вас начались первые менструации? Сколько у вас было абортов, беременностей, рожали ли вы? Это стандартные вопросы любого гинеколога. Как проявлялось и протекало у вас вышеописанное. А еще врач обязательно поинтересуется вашей половой жизнью и методами контрацепции, которые вы используете.

Также обычно доктор интересуется тем, были ли у вас в роду какие-либо наследственные заболевания? Может быть, вы страдаете каким-нибудь из них или же у вас есть какая-нибудь хроническая болезнь?

Первый осмотр

Если вы посещаете гинеколога впервые, то после обсуждения с врачом всех беспокоящих вас вопросов, вас попросят прилечь на специальное гинекологическое кресло, где собственно и происходит сам осмотр. Обычно именно данный процесс вызывает у женщины самые неприятные ощущения и вызывает определенный страх. Хотя такой вид исследования предоставляет врачу наибольшее количество информации о состоянии вашего здоровья.

  • 0
  • 1 324

0
1,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...