Перейти к публикации

Дожить до ста лет просто!

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Элизабет Болден, прожившая 116 лет, Мария Каповилья, которой в день смерти до 117-го дня рождения оставалось чуть меньше месяца, Александр Имич, умерший в 111-летнем возрасте – все они такие же обычные люди, как и мы с вами. Но в чем же их секрет? Не пора ли и нам уже сейчас задуматься о своей жизни через несколько десятков лет?

1.jpg

Количество лет, отведенных нам, так же, как и их качество, напрямую зависит от образа жизни. Стоит избавиться от нескольких привычек, приобрести новые, и все может кардинально измениться. Итак, что нужно запомнить, чтобы провести долгие, наполненные радостью и счастьем, годы?

Прежде всего, стоит найти хобби, от которого вы сможете получать удовольствие. Любимое занятие поможет снять стресс, избавить от депрессии и всего того, что негативно влияет на жизнь.

Второе правило – не пренебрегайте здоровьем зубов. Вовремя меняйте зубную щетку и пользуйтесь качественной пастой. Вся реклама – это не просто ход маркетологов, бактерии в полости рта и зубной налет могут привести к развитию различных заболеваний, в том числе, и сердечных.

Берите на работе отпуск. Нервные клетки не восстанавливаются, наверняка каждый слышал такое выражение. И это верно, так что пара недель отдыха – это несколько дополнительных лет жизни.

Очень важен для поддержания здорового состояния сон. Несмотря на то, сова вы или жаворонок, 7 часов – это минимум. Он нормализует работоспособность и снимает усталость.

Регулярные занятия сексом избавляют от нервного напряжения и ненужных килограммов. А спокойствие и хорошая фигура – залог долголетия.

Хорошо вы себя чувствуете или плохо – пообщайтесь с друзьями. Выберитесь на прогулку или шумную вечеринку, ведь ученые в результате проведенных экспериментов выяснили, что чем человек общительнее, тем дольше живет.

Следите за тем, что употребляете в пищу. Жирная еда и жареная совсем не способствуют безоблачному долголетию, а полезные витамины, которые содержатся в «правильных» продуктах, укрепят иммунитет и избавят от проблем со здоровьем.

Каждый диетолог скажет, что, кроме правильного питания, очень важны занятия спортом. Небольшая пробежка или несколько минут упражнений приведут тело в форму. Кроме этого, возможно, спорт познакомит вас с новыми людьми, а, значит, круг общения расширится.

Избегайте стрессовых ситуаций, поскольку избыточное количество гормона стресса кортизола ведет к инфаркту, проблемам с кровообращением, памятью, а также к депрессиям. Попробуйте себя в йоге – такие практики очень успокаивают.

И, наконец, последнее, десятое правило – избавьтесь от вредных привычек: курения и употребления спиртных напитков. Все это как морально, так и физически разрушает организм.

Итак, для долгой жизни, наполненной радостью и счастьем, достаточно прислушаться всего к нескольким советам.

  • Нравится 1
  • 0
  • 1 197

0
1,2k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...