Перейти к публикации

Особенности проведения лифтинга лица

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Лифтинг лица довольно популярен сегодня, однако прежде, чем решиться на данную процедуру, не помешает разобраться с тем, с помощью каких методов его можно провести и каковы их особенности.

face-lift-treatment.thumb.jpg.eb80d5428e7b3d6afb5dae5f409792c4.jpg

Чтобы устранить дефекты кожи, довольно часто прибегают к процедурам, призванным осуществить подтяжку лица. Стоит обратить внимание на то, что для выполнения лифтинга могут применяться безоперационные способы, предполагающие проведение некоторых косметологических процедур, а помимо этого и пластическая хирургия.

Эндоскопический лифтинг

В данном случае речь идет об особой процедуре, которая становится более популярной по сравнению с обычными подобного рода операциями, которые могут подкорректировать кожу лица. Здесь при выполнении операции приходится создавать серию незначительных надрезов в зонах, которые скрыты от глаз. Далее в разрезы помещается эндоскопический прибор, который передает изображение на монитор. И далее уже принимается решение о тех или иных действиях. Все это упрощает работу врача.

Подтяжка нитями

При данном методе подтяжки также создаются микроразрезы, в которые подкожно вставляют нити, выполненные на основе абсорбирующего материала. Иногда вместо них используют специальные нити. Особенностью подобной нити является присутствие особых конусов, используемых для крепления волокон подкожной ткани и смещения в заданном направлении.

Радиочастотный лифтинг

Речь идет о косметологической процедуре, предусматривающей воздействие температурой на лицо и шею, для чего применяется особый прибор, создающий электромагнитное излучение нужной частоты. После удаления с кожи косметики ее покрывают особым гелем. Далее включают сам прибор, который создает электромагнитное излучение, и выполняют обработку.

Данные действия приводят к микропрогреву кожи лица. Вместе с тем наблюдается усиление синтеза гилауроновой кислоты, а помимо этого появление волокон коллагена и учащение сокращений. Для получения эффекта следует провести порядка 10 процедур. Однако следует отметить, что зрительные изменения начинают проявляться уже по окончании первого сеанса. В данном случае происходит подтягивание кожи, поры становятся менее заметными. Когда процедура будет завершена, рекомендуется покрывать кожу специальными масками, обладающими омолаживающим и увлажняющим эффектом.

В случае с радиоволновым лифтингом имеются и некоторые противопоказания. Речь идет о появлении дефектов кожи, воспалениях кожи, присутствии у больного кардиостимулятора.

Ультразвуковой лифтинг

В данном случае речь идет о многосоставном понятии. Под ультразвуковым лифтингом подразумевается процедура подтяжки, для которой применяется прогрев волнами некоторой частоты. Также имеется в виду и технология Ulthera System, выступающая в качестве альтернативы подтяжки лица, выполняемой специалистами, для которой создается модель контура лица с использованием отточенных ультразвуковых импульсов.

Лазерный лифтинг

Подобной процедуре больше подходит название лазерного пилинга. Это связано с тем, что по окончании обработки кожи с использованием лазера можно столкнуться с таким явлением, как «шлифовка». Эффект достигается за счет удаления поверхностного слоя кожи. Когда кожа лишается части клеток, происходит их стремительное восстановление. Это приводит к быстрому синтезу клетками коллагеновых волокон.

Если не иметь противопоказаний, а также найти квалифицированного врача, то результат от данной процедуры может оправдать ожидания. Однако не стоит рассчитывать на то, что эффекта уже можно добиться через пару дней и это не приведет ни к каким последствиям. Нужно помнить о том, что во время испарения некоторых клеток возникают повреждения, а потому, чтобы они смогли восстановиться, придется выждать минимум 7 дней. В первое время пациент может столкнуться с покраснением и отшелушиванием кожи. Есть риск, что кожа станет гиперчувствительной и будет оставаться такой на протяжении пары месяцев. Если человек имеет склонность к акне, то у него может усилиться угревая сыпь.

Иные способы

Применение микротоков, чтобы активизировать процесс восстановления ткани и повысить метаболизм кожи.

Использование сыворотки, которая обладает омолаживающим и подтягивающим эффектом. Ею нужно покрывать лицо только после удаления косметики. Результат достигается мгновенно и сохраняется на протяжении нескольких часов.

При использовании фотоомоложения получению результата способствует контакт с кожей активного пульсирующего либо инфракрасного излучения.

Применение массажа лица помогает повысить циркуляцию крови и привести к балансу состояние мимических мышц.

  • 0
  • 857

0
857

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...