Перейти к публикации

Питание и изжога

Alex Safman
  • · 2 минуты на чтение

Для многих людей на Земле одной из главных проблем в сфере здоровья является проблемы с желудочным трактом, в частности ни для кого не новое заболевание, как изжога.

1.jpg

Проблемы в кишечно-желудочном тракте объясняются, как правило, недостатком аминокислот в организме, витаминов, а также неправильным питанием. Исправить ситуацию после заболевание изжогой практически невозможно, так как на протяжении всей жизни придется прибегать к различным диетам. Так что говорить о полноценном излечении не стоит. Лучше предотвратить изжогу заранее.

Чаще всего изжога проявляется у мужчин. Такой статистикой не удивляюсь. Практически большинство друзей, кто страдает изжогой, являются представителями сильной половины человечества. Это объясняется тем, что мужчины ведут более активный образ жизни и не так избирательны в еде. Для того чтобы предотвратить заболевания кишечно-желудочного тракта рекомендую правильно питание для мужчин, которое нормировано содержит мясо, фрукты, овощи, рыбу, и меньше горьких и соленых блюд на еженедельный рацион. Нельзя злоупотреблять жареными блюдами постоянно их, сменяя на жидкие супы и бульоны.

Если уж пришлось заболеть изжогой, то можно, даже нужно прибегнуть к некоторым способам его лечения. Наиболее эффективное средство от изжоги – это народный метод. Ежедневно натощак пить картофельный сок, который приготавливается в свежем виде. Вкус скажу честно неприятный, но зато помогает сразу. Также из фармакологических средств хорошо помогает «ренни», причем изжога проходит буквально за полчаса, говорю это из личного опыта.

Для предотвращения и предупреждения изжоги, а также многих других заболеваний рекомендуется контролировать обмен веществ и поддерживать здоровье в норме. Для этого могу посоветовать комплекс витаминов, который будет заменять вам более 200 различных продуктов. Говорю потому, что уже как 2 года витамины – это обязательный атрибут моих приемов, которые помогают мне поддерживать не только здоровое состояние, но и придает крепость моим ногтям, волосам и зубам, поскольку даже отзывы о Витрум Бьюти говорят, что в этом комплексе витаминов есть все от кальция до аминокислот.

Порой мы начинаем задумываться о здоровье после того как теряем его. Не будет этого отрицать, по крайней мере, я в этом признаюсь. Но в наших руках все исправить и даже не допустить развития той или иной болезни. Нужно просто сохранять баланс витаминов в нашем организме, который будет поддерживать жизненный тонус и нормализовывать обмен веществ.

  • Нравится 1
  • 0
  • 803

0
803
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...