Перейти к публикации

«Жидкая» диета

Alex Safman
  • · 3 минуты на чтение

Существует огромное множество диет, но каждая из них ограничивает человека в потреблении пищи. Желающие похудеть жалуются на жесткость рациона и на проблемы, мешающие придерживаться диет. Существует простой и проверенный способ убрать лишние сантиметры без лишних усилий.

Скоро лето – пора отпусков, и все представительницы прекрасного пола решают сесть на диету, начинают считать калории и искать в интернете рецепты полезных блюд. Но не стоит забывать, что состояние фигуры зависит не только от еды, которую мы употребляем, но еще и от жидкости. Употребляя различные напитки, необходимо смотреть на содержание в них сахара. Ведь сахар – заклятый враг фигуры! Существуют напитки, которые усиливают обмен веществ и помогают пищеварению нормализовать свою работу.

Вода – самая лучшая жидкость! Она выводит из организма шлаки и токсины, а большое содержание минералов и витаминов питают клетки организма. Вода усиливает метаболизм и способствует расщеплению жиров.

Как только вы проснулись, первым делом выпивайте стакан воды, это активирует работу нервной системы. Также возьмите на заметку, что 1 стакан воды желательно выпивать за 20 минут до и через час после приема пищи для того, чтобы улучшить пищеварение.

Если вы активно занимаетесь физическими нагрузками, не забывайте брать с собой бутылочку минеральной воды и пить ее понемногу в течении занятий. Это поможет восполнить недостаток жидкости в организме, пропотеть, а следовательно, вывести токсины и соли.

Ученые пришли к выводу, что человеку необходимо выпивать воду из расчета 1 литр на 30 кг веса. Существуют специальные детокс-диеты, основанные на отварах с добавлением различных трав, фруктов и овощей. Каждая девушка может выбрать напиток по вкусу. Detox-вода отличная альтернатива соку.

Самая распространенная комбинация – цитрусовый микс. Налейте в кувшин воды, добавьте лимон, лайм, грейпфрут и немного мяты. Все это следует потолочь, перемешать и оставить на ночь в холодильнике. Утром вы сможете насладиться бодрящим вкусом домашнего лимонада. Сладкоежки смело могут заменить цитрусовые клубникой или яблоком. Прелесть детокс-воды в том, что это не только полезный продукт, но и огромное пространство для импровизации.

Один из лучших помощников для похудания – зеленый чай! Он не только усиливает метаболизм, но и содержит антиоксиданты, замедляющие процесс старения. Если вы мечтаете о плоском животике к лету, уже сейчас начинайте выпивать по 2-3 чашки зеленого чая, и результат не заставит ждать.

Несмотря на все разговоры о вреде кофе, этот ароматный напиток отлично помогает тем, кто борется с излишним весом. Кофе стимулирует нервную систему, тем самым усиливая обмен веществ. Более того, он способен притуплять аппетит, поэтому желание скушать что-то сладенькое и калорийное пропадает.

Ни для кого не секрет, что активно худеющим рекомендуется пить кефир. Давайте разбираться вместе, почему. Каждому знакомо то неловкое чувство, когда время близко к полуночи, а живот начинает «журчать». Чтобы приглушить этот предательский мотор, выпейте стакан кефира. Он быстро утолит чувство голода и поможет микрофлоре кишечника.

Если вы хотите добиться хороших результатов, вам необходимо исключить из своего рациона следующие напитки:

  • Газировка. Содержание сахара в «Дюшесе» и «Колокольчике» зашкаливает, а излишний сахар нам не нужен.
  • Магазинные соки в своем содержании тоже имеют большое количество сахара и консервантов. Но сахар не только причина лишних килограммов, но и кариеса. Более того, потребляя сладкое в больших количествах, вы увеличиваете риск заболевания диабетом.
  • Алкоголь – злейший враг всего организма. Большая часть этого вещества выводится с помощью печени, а это огромная нагрузка. Кроме того, алкоголь замедляет метаболизм и сам по себе считается очень калорийным продуктом.

Выбирая между пластиковой и стеклянной бутылкой, отдайте предпочтение воде в «стекле». Вода в пластиковых бутылках вредна для организма из-за химического элемента бисфенол. Бисфенол негативно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Помните, что здоровый образ жизни – это лучший диетолог. Не забывайте пить достаточное количество жидкости. Сделайте так, чтобы вода всегда была в поле вашего зрения. Однако жидкость – одна составляющая успеха. Для того, чтобы стать обладательницей прекрасных форм, вам необходимо сбалансированное питание и физические нагрузки.

  • 0
  • 724

0
724

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...