Перейти к публикации

Средства для блеска волос

Подскажите не очень дорогое, но желательно, эффективное средство для придания волосам здорового блеска? Зимой волосы почему то тускнеют.

Буду благодарна всем откликнувшимся.

Рекомендованные сообщения

Можно ополаскивать волосы отваром березовых листьев. Желательно несколько раз в неделю.

Можно просто ополаскивать волосы под струёй холодной воды. Еще блеск можно вернуть используя для полоскания слегка подкисленную воду (уксус или лимонный сок)

Проблема блеска волос, как правило, зависит от их здоровья и увлажненности. Я с абсолютным восторгом пользуюсь увлажняющими и восстанавливающими масочками moltobene. Время от времени пользуюсь их ламинированием. Кроме того, на сайте можно посмотреть скидки и акции, поэтому по финансам абсолютно не затратно, учитываю получаемый результат!)) Очень советую попробоватьУлыбка

Если у вас светлые волосы, купите в аптеке листья ромашки, заварите и ополаскивайте

После мытья. Неплохой эффект.

Что, что, так блеск можно получить после ламинирования волос, всегда рекламы смотрела, и думала, как так у них получается, что волосы так блестят, так попробовала ламинирование, поняла)) волосы стали здоровее плюс к блеску.

Спасибо, надо присмотреться к вопросу ламинирования.

я в восторге от ламинирования японского от moltobene. Волосы блестящие и здоровые! Для меня это лучший способ поддержать их естественную красоту)

Спасибо, надо присмотреться к вопросу ламинирования.

А я вам не советую ламинирование, оно довольно вредно для волос, во всяком случае моя подруга, специалист, отговорила меня, говорит, что для этого волосы должны быть здоровые, потому что в противном случае, после могут быть плачевные результаты, как слезет ламинат.

И, вообще посоветовала мне маски из желатина делать, вот попробовала осталась довольна - самый лучгий способ сделать волосы блестяшими. Получается, что беру желатин и развожу в теплом отваре крапивы, потом даю ему застыть и наношу на корнии волос, потом по всей длине на чистые волосы, хожу с часок, потом смываю, желатин образует пленочку такую как бы, получается природное ламинирование. У желатина состав близок волосу, вернее строительному материлу волоса, вобщем рекомендую такую маску, волосы будут супер блестеть + для укладки можно средства брать из проф. линеек типа "Эффект ламинирования" у Прелести professional, можно мусс или лак, они хорошо смываются после укладки, а блеск хороший дают и волосы приглаживают, это лучше и безвреднее всяких сомнительных салонных процедур, а о вреде и последствиях вам честно не всякий мастер скажет, потому что многие нажится хотят на модных тендециях, не бывает так чтоб раз и все - волосы блестят, нужен уход!

"Эффект ламинирования" у Прелести professional

Я тоже такой покупаю, вот второй раз уже. О ламинировании салонном даже не думаю, вредно оно. А средства этой серии нет и когда захотела, тогда

И сделала себе волосы "как в рекламе".

Попробуйте краску Organic Systems. Во-первых сногшибательный блеск, который держиться более месяца, во-вторых удалось восстановить волосы! Очень советую!

Зимой мне кажется они тускнеют от мороза, надо шапки наверно носить)) но я как шапку сниму, у меня волосы лежат кое как, по-этому не ношу.. Для блеска спреем для роста пользуюсь голдвелл, от него и волосы блестят сильно, продается в салонах только, это профессионалка.

Я пользуюсь лаком сухое распыление для блеска фирмы lebel, просто супер! Это даже не лак, а такое специальное средство. Называется лак 0- нулевка, то есть вообще не склеивает! А блестят очень хорошо!)

Попробуйте краску Organic Systems. Во-первых сногшибательный блеск, который держиться более месяца, во-вторых удалось восстановить волосы! Очень советую!

Хорошая, но не для всех цветов, она хороша для брюнеток, шатенок и рыжих и она не из дешевых.

Я сделала кератин в студии Буточниковой, блеск у волос просто непередаваемый, плюс не нужно больше пользоваться бальзамами для волос.

Подскажите не очень дорогое, но желательно, эффективное средство для придания волосам здорового блеска? Зимой волосы почему то тускнеют.

Я пользуюсь маслом Глисс Кур. Достаточно растереть пару капель в ладонях и провести по сухим волосам. Волосы моментально приобретают блеск, становятся шелковистыми, гладкими и приятными на ощупь. Минус этого средства - если нанести утром, к вечеру волосы будут выглядеть грязными.

Я делала так: заливала сухари черного хлеба кипятком и когда вода немного остынет ополаскивала этой водой волосы. Лучше воду перед этим процедить, а то хлеб в волосах застревает)

Недавно вспомнила и стала применять средство, которое знаю еще с детства, когда не было бальзамов-ополаскивателей. После мытья волосы нужно сполоснуть раствором лимонной кислоты или слабым раствором уксуса. Это придает блеск и облегчает расчесывание. Экономично и эффективно.

Вы, конечно, ходите без шапки зимой?

Да, нам красавицам шапки не к лицу, но сухость и тусклость волос – это результат перепада температур.

Холод на улице и тепло в помещении – это негативно действует на кровообращение, волосяные луковицы повреждаются, и общее состояние волос ухудшается.

Для зимнего времени подберите какой-нибудь головной убор, хоть одежду выбирайте с капюшонами или сейчас в моде шарфы-снуды, по-моему, идут абсолютно всем.

Мойте голову по мере необходимости: сухие волосы реже, жирные – чаще.

Хорошо питает кожу головы, а, следовательно, и волосы репейное масло.

Сначала нанесите его на кожу головы мягкими массажными движениями, потом распределите по всем волосам.

Наденьте шапочку и устройте получасовое дефиле по квартире.

После этого смойте, масло смывается легко и какой-нибудь бальзамчик, если пользуетесь.

Перед каждым мытьём головы - маска из репейного масла, и ваши волосы снова оживут.

Дёшево и сердито.

Мне парикмахер посоветовала неплохое средство. Правда, оно не столько придает блеск, сколько укрепляет волосы.

Нужно растолочь несколько таблеток мумиё и добавить в шампунь или бальзам. И мыть этим средством голову как обычно.

Я пользуюсь тайской маской для восстановления светлого цвета волос Palmy. Натуральный продукт на основе мякоти папайи и желтков перепелиных яиц. После нее волосы не только красиво блестят, но и становятся такими шелковистыми, упругими. Со временем начинают хорошо расти и пропадают секущиеся кончики.

IMG-20150404-WA0012.thumb.jpg.9e24e0bb09b0fa91635ba8661eb83b16.jpg

Вот такой спрей шикарныйgoldwell, в салоне красоты покупала

DSC_1266.thumb.JPG.816461ba14d547f288da82306c89ba12.JPG

Есть очень хороший БИО кондиционер для блеска и объема волос Basis Sensitiv от Lavera. Я долгое время им пользовалась. Насыщенные полезными веществами, входящие в состав этого кондиционера мед и миндаль придают волосам бриллиантовый блеск, облегчают расчесывание и укладку волос, добавляют объем прическе. Провитамин В5 (пантенол) проникает глубоко в структуру волос и защищает их в течение длительного времени. Волосы выглядят очень крепкими и блестящими. Не знаю где его сейчас продают, я себе заказывала через FeelBeauty.

1322301299_.jpg.a000dc0d59ebb57c11a45cc76d14ff63.jpg

У меня волосы стал блестеть после того как стала мыть их луковым шампунем 911 с экстрактом крапивы. раньше волосы были жесткие и никогда не блестели, почему же раньше мне не попался этот шампунь?

я видела в аптеках этот шампунь 911. Не думала, что он может быть таким эффективным для блеска

А я вот тут попробовала травяную маску для волос без всякой химии от SANTE, волосы просто блеск еще цвет такой Орехо коричневый. Честно говоря не ожидала такого эффекта и мужу нравиться)

Я сменила шампунь на

1402016476_257_257sb(1).jpg.9ef88834aa2bc7210ea786031ed5c339.jpg

После него мне волосы стали нравится- мягкие стали, даже кажется что волосы дольше остаются чистыми.