Перейти к публикации

Рак щитовидной железы

Lilu

Диагноз - рак щитовидной железы. Это приговор? Ну, в том смысле, что без операции никак не обойтись? Или?

Вдруг возможно? Хоть шаманы, хоть Малахов. Хоть что-нибудь.

  • 4 недели спустя...
Рита

Извините, Lilu, но рак щитовидной железы, как и любой другой диагноз этой страшной болезни, очень растяжимое понятие. Может уточните более правильный диагноз?

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Методы лечения рака щитовидной железы включают: операцию, лечение радиоактивным йодом, гормональную терапию, наружное облучение и химиотерапию. Как правило, применяют два или более метода, что позволяет успешно лечить больных раком щитовидной железы.

Выполняется частичное или полное (тотальное) удаление железы с удалением лимфатических узлов и вовлеченных в процесс окружающих тканей. В тех случаях, когда опухоль локализуется в области одной доли щитовидной железы, резекции подлежит и вторая доля, так как в большинстве случаев через внутриорганные лимфатические пути опухоль распространяется и на вторую долю железы.

После удаления злокачественной опухоли назначают терапию тиреоидными гормонами для подавления секреции ТТГ и возможного подавления оставшихся единичных клеток опухоли.

Больному после приема радиоактивного йода производят сканирование ткани щитовидной железы. Если обнаруживается только оставшаяся тироидная ткань в области щитовидной железы, проводят лечение радиоактивным йодом. Рак щитовидной железы, лечение которого проводилось радиоактивным йодом, иногда дает отдаленные метастазы. В случае обнаружения отдаленных метастазов дозу радиоактивного йода увеличивают.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Рак можно и не допустить и лечить

      Эдвард Грифин в своей книге «Мир без рака» Так уж принято, что при малейшем недомогании мы бежим к врачу, а потом в аптеку, чтобы купить какие-то таблетки, порошки, и все такое. И это при легком недомогании, а если нас постиг какой-то серьезный недуг? Пошли, скажем, вы к врачу по поводу какого-то там беспокойства, где-то там, а вам диагноз… серьезный. Вот тут-то и начинается беготня по врачам, аптекам. Вот тут-то и начинается коллосальное растрачивание денег, времени и да-да, того же здоро
    • Рак: как не допустить?

      Будьте добры, подскажите: что необходимо делать для профилактики рака? Какие анализы сдать? Возможно, не питаться какой-либо определенной пищей... Живу на Кубани, у нас рак очень распространен, поэтому как-то жутко за свое здоровье и за здоровье близких...
    • Передается ли рак по наследству?

      Скажите, пожалуйста, откуда берется эта ужасная болезнь - рак? Может ли он зависеть от наследственности? Дело в том, что многие члены моей семьи умерли от этого заболевания. Означает ли это, что и у меня есть склонность к раку? Как это проверить?
    • Рак яичников

      Эта болезнь поражает почти только взрослых женщин (за 40) и не имеющих детей. Но неужели единственный выход - удаление яичников? Может быть есть примеры успешного лечения?
    • Пункция молочной железы

      Понимаю, что мне придётся перенести эту процедуру с целью диагностировать имеющееся образование в молочной железе... Ищу информацию в инете, очень хотела бы узнать мнение тех, кому приходилось проходить эту процедуру. Как долго придётся ждать результата? Пункцию выполняют под анестезией? Это болезненно? И насколько информативен этот вид обследования? Ошибки быть не может?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...