Перейти к публикации

Пункция молочной железы

Lady

Понимаю, что мне придётся перенести эту процедуру с целью диагностировать имеющееся образование в молочной железе...

Ищу информацию в инете, очень хотела бы узнать мнение тех, кому приходилось проходить эту процедуру.

Как долго придётся ждать результата?

Пункцию выполняют под анестезией?

Это болезненно?

И насколько информативен этот вид обследования?

Ошибки быть не может?

Шкода

У моей сестрички брали пункцию.

Было не очень большое уплотнение, с помощью этой процедуры откачали жидкость, которую отправили на анализ.

В нашем городе все подобные анализы отправляют в областной центр, и приходится ждать ответа пару недель, но обычно это не должно занимать много времени.

Брали пункцию очень тонкой и длинной иголочкой, ощущения как при обычном уколе: особой боли не было, но облегчение наступило быстро.

Но при разных состояниях делают разные пункции и обезболивание обязательно делают, если в нем есть необходимость.

Что касается точности, то она будет зависеть от квалификации специалиста, около 90%.

Главное: ничего не бойтесь, не ожидайте страшного приговора.

Всё будет хорошо.

Скорейшего выздоровления!

  • 1 месяц спустя...
Lady

Девочки, уже всё позади!

Могу сказать, что это не больно.

Как говорят малышам об уколах: "Как комарик укусил!".

И результаты пункции хорошие!

Спасибо за поддержку! :cw:

Единственный минус от этой процедуры то, что около недели на месте укола сохранялся синячок.

Но это такая мелочь! smile

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Рак щитовидной железы

      Диагноз - рак щитовидной железы. Это приговор? Ну, в том смысле, что без операции никак не обойтись? Или? Вдруг возможно? Хоть шаманы, хоть Малахов. Хоть что-нибудь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...