Перейти к публикации

Пункция молочной железы

Lady

Понимаю, что мне придётся перенести эту процедуру с целью диагностировать имеющееся образование в молочной железе...

Ищу информацию в инете, очень хотела бы узнать мнение тех, кому приходилось проходить эту процедуру.

Как долго придётся ждать результата?

Пункцию выполняют под анестезией?

Это болезненно?

И насколько информативен этот вид обследования?

Ошибки быть не может?

Шкода

У моей сестрички брали пункцию.

Было не очень большое уплотнение, с помощью этой процедуры откачали жидкость, которую отправили на анализ.

В нашем городе все подобные анализы отправляют в областной центр, и приходится ждать ответа пару недель, но обычно это не должно занимать много времени.

Брали пункцию очень тонкой и длинной иголочкой, ощущения как при обычном уколе: особой боли не было, но облегчение наступило быстро.

Но при разных состояниях делают разные пункции и обезболивание обязательно делают, если в нем есть необходимость.

Что касается точности, то она будет зависеть от квалификации специалиста, около 90%.

Главное: ничего не бойтесь, не ожидайте страшного приговора.

Всё будет хорошо.

Скорейшего выздоровления!

• 1 месяц спустя...
Lady

Девочки, уже всё позади!

Могу сказать, что это не больно.

Как говорят малышам об уколах: "Как комарик укусил!".

И результаты пункции хорошие!

Спасибо за поддержку! :cw:

Единственный минус от этой процедуры то, что около недели на месте укола сохранялся синячок.

Но это такая мелочь! smile

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.