Перейти к публикации

Рак яичников

жусьнора

Эта болезнь поражает почти только взрослых женщин (за 40) и не имеющих детей. Но неужели единственный выход - удаление яичников? Может быть есть примеры успешного лечения?

  • 6 месяцев спустя...
anastasya

Здравствуйте, Жусьнора. Нет, не всегда. Но! Все подобные вопросы обязательно нужно согласовывать со своим онкологом, дело в том, что это гормонозависимая опухоль, которая свидетельствует о том, что в организме произошло что-то очень серьезное с эндокринной системой и поражение яичников является не единственным. Меня вытянул шесть лет назад в Москве доктор Захаров Юрий Александрович, спасибо ему! Мне вообще хотели вырезать все (матка+придатки), я ушла написав письменное заявление, что все риски беру на себя. Когда приехала к профессору, он меня отругал по-настоящему, сказал, что так нельзя, но после обследования выяснилось, что процесс был уже распространенный и делать операцию было бессмысленно, а у меня врачи этого не сказали. Стали лечиться, очень долго даже бросить хотела на 4-м году, но вот последнее обследование год назад показала отсутствие метастаз. Я уже год не была в Москве, так как редко в России, попробуйте найти этого или другого доктора, может быть они Вам помогут иначе, главное не опускать руки и бороться!

  • 3 месяца спустя...
eevlashina

Похоже, похожий случай, тоже были в клинике Захарова, хочу заметить:

1. Удалять надо независимо от того где лечитьсяв РФ или Израиле. Операция НУЖНА!!! Не бойтесь и доверяйте докторам!!!

2. Мы хотели в Израиль, но потом полетели в Швейцарию, операцию делали там. Стоимость как не странно соразмерима с аналогичными процедурами в Онкоцентре и Герцена.

3. Теперь. почему профессор Захаров. В Швейцарии нам порекомендовали ПХТ сделали курс химии с препаратами платины, но сами врачи признали, что дальнейшее не перспективно, так как эффекта нет (были отдаленные метастазы), а токсический эффект высокий. Когда приехали к Захарову, первое. что он посоветовал сделать генетическмий анализ в ПИННИ (Государственная лаборатория в Москве), в итоге анализы показали, что для нас препараты платины вообще мало подходят и был назначен Топотекан, после курса пошло объективное уменьшение объективных очагов, стали пить лекарственные сборы, которые нам готовили, сняли токсический эффект, провели еще два курса и после них метастазы тоже не определялись! Просто надо грамотно подходить изначально к проведению химии и сопровождения. Четвертый год живем.

  • 3 года спустя...
Румянцева Т.С
Мне вообще хотели вырезать все (матка+придатки), я ушла написав письменное заявление, что все риски беру на себя. Когда приехала к профессору, он меня отругал по-настоящему, сказал, что так нельзя, но после обследования выяснилось, что процесс был уже распространенный и делать операцию было бессмысленно, а у меня врачи этого не сказали. Стали лечиться, очень долго даже бросить хотела на 4-м году, но вот последнее обследование год назад показала отсутствие метастаз.
- конечно все возможно, и категоричной я быть не могу. Но, то что я знаю, раков яичников может быть несколько форм, и практически все они очень быстро дают метастазы и женщина просто сгорает.

Онкоопухоли яичников поражают, к сожалению. женщин всех возрастов от юного совсем до климактерического.

Вот посмотрите, взяла в инете:

2099230339_.thumb.jpg.44579b2c2e256675cba83ff88264f14d.jpg 1538007577_1.jpg.4ee40da40baad55f7074743a62159617.jpg 707588438_2.thumb.jpg.af6b65e2bd2f28132c7e7d91d0b989c8.jpg 1872830968_3.thumb.jpg.e558ebfad72cfeea458736894b0029a9.jpg

Я рада, что вам повезло и вы вошли в 50% проживших 5 лет! Я желаю вам здоровья и всем женщинам форумчанкам, и не только!

  • 1 месяц спустя...
Svetlaya

вообще судя по печальному опыту, надо диагностику проходить несколько раз - для того, чтобы в итоге определить план лечения и все остальное. у меня одна знакомая получила такой диагноз - благо на первой стадии, выписки и снимки послала в германию (хотела, чтобы зарубежные врачи сказали мнение свое и составили план лечения). она поехала на операцию. Перед операцией прошла еще одну диагностику и врач дал положительные прогнозы. первый курс химии прошла там же, сейчас уже год прошел с того момента, и дай бог - все позади, чувствует себя она хорошо. Поэтому я за то, чтобы при получении любых тяжелых диагнозов не опускать руки, а действовать всеми доступнами методами и по всем доступным каналам связи... даже по зарубежным... имхо

Румянцева Т.С
сейчас уже год прошел с того момента, и дай бог - все позади, чувствует себя она хорошо. Поэтому я за то, чтобы при получении любых тяжелых диагнозов не опускать руки, а действовать всеми доступнами методами и по всем доступным каналам связи... даже по зарубежным... имхо
- да - молодец женщина! Все сделала правильно. Но год еще рановато что то говорить. В онкологии - 1 год, потом 5 лет - это сроки! Вот если через 5 лет все будет идеально, - значит пронесло!

Всем желаю здоровья!

  • 2 недели спустя...
telavivclinic

Присутствие мутаций в генах BRCA1 или BRCA2 может увеличить вероятность рака молочной железы более чем в 5 раз, а рака яичников – в 10-28 раз

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Рак можно и не допустить и лечить

      Эдвард Грифин в своей книге «Мир без рака» Так уж принято, что при малейшем недомогании мы бежим к врачу, а потом в аптеку, чтобы купить какие-то таблетки, порошки, и все такое. И это при легком недомогании, а если нас постиг какой-то серьезный недуг? Пошли, скажем, вы к врачу по поводу какого-то там беспокойства, где-то там, а вам диагноз… серьезный. Вот тут-то и начинается беготня по врачам, аптекам. Вот тут-то и начинается коллосальное растрачивание денег, времени и да-да, того же здоро
    • Рак: как не допустить?

      Будьте добры, подскажите: что необходимо делать для профилактики рака? Какие анализы сдать? Возможно, не питаться какой-либо определенной пищей... Живу на Кубани, у нас рак очень распространен, поэтому как-то жутко за свое здоровье и за здоровье близких...
    • Рак щитовидной железы

      Диагноз - рак щитовидной железы. Это приговор? Ну, в том смысле, что без операции никак не обойтись? Или? Вдруг возможно? Хоть шаманы, хоть Малахов. Хоть что-нибудь.
    • Передается ли рак по наследству?

      Скажите, пожалуйста, откуда берется эта ужасная болезнь - рак? Может ли он зависеть от наследственности? Дело в том, что многие члены моей семьи умерли от этого заболевания. Означает ли это, что и у меня есть склонность к раку? Как это проверить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...