Перейти к публикации

Болезненные трещины кожи рук ...

Здравствуйте уважаемые Доктора!

Сын работает строителем, в Испании.

От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи.

Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают.

Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию.

Что можно предпринять?

С уважением, Руслан.

Рекомендованные сообщения

Пробуйте антигистаминные + сорбент (Полисорб, Энтеросгель) + мази. Мне поначалу помогало.

• Похожие темы

• Трескается кожа на пальцах рук

Здравствуйте. Последние 10 лет страдаю от трещин и шелушения кожи на пальцах рук, в основном на кончиках и первых фалангах. Доходит до того, что лопается до крови. Особенно это проявляется с осени до поздней весны, т. е. в так называемый холодный период. Летом как правило проходит само собой без какого-либо лечения. Изначально надолго помогали антигистаминные и гормональные мази типа Элоком (Тетрадерм, Синафлан и т. д.) и все быстро проходило. Но постепенно данные лекарства перестали помогать и
    • Трещины на сосках

Девочки, сталкивались с такой проблемой? На сосках появились трещины. Даже не на самом соске, а под ним, в том месте где сосок переходит как бы в кружочек. Врач назначил витамин Е и мазать пантенолом, но как-то не особо помогает. Я уже не знаю, то ли вскармливание сворачивать, то ли пока переходить на сцеживание. Как лучше сцеживаться и чем лечить? Есть идеи? Врач еще предлагает физио - кварцевание. Но это уже крайняя мера, очень неудобно мне будет на него ходить - ребенка днем оставлять не
    • Как лечить трещины на пятках?

Скоро лето... Очень сексуально выглядят ножки, обутые в открытые туфельки, либо в босоножки. Но только если ножки ухоженные! Я ухаживаю за кожей ног, а сегодня обнаружила трещины на пятках и очень расстроилась. Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить трещины? Возможно ли предотвратить их появление в будущем?
    • Как выбрать крем для кожи вокруг глаз?

Для того чтобы выбрать крем для кожи вокруг глаз, нужно определить, какую проблему этот крем должен решать. Если проблем несколько, то есть крема обещающие решить их сразу, но с таким продуктом надо быть осторожнее. Кроме того внимательно читайте этикетку. По составу крема можно понять его действие. Например, витамин С сохраняет эластичность кожи, гиалуроновая кислота повышает ее эластичность, коэнзим ку10 улучшает обмен веществ, жирные кислоты предотвращают морщины и так далее. А вот кофеина и
    • Морщины на коже рук

У меня сухая кожа рук, поэтому кремы всегда под рукой. Но даже несмотря на то, что я постоянно мажу руки и что кожа на ощупь не шершавая, она остается морщинистой. Руки выглядят некрасиво. Мне кажется, что в возрасте чуть за 30, они должны выглядеть лучше. Подскажите, как избавиться от морщин на коже рук. Не антивозрастным же кремом для лица их мазать.
  • Создать...