Перейти к публикации

Болезненные трещины кожи рук ...

ruslan.shevchuk

Здравствуйте уважаемые Доктора!

Сын работает строителем, в Испании.

От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи.

Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают.

Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию.

Что можно предпринять?

С уважением, Руслан.

  • 6 месяцев спустя...
Sid

Пробуйте антигистаминные + сорбент (Полисорб, Энтеросгель) + мази. Мне поначалу помогало.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Трескается кожа на пальцах рук

      Здравствуйте. Последние 10 лет страдаю от трещин и шелушения кожи на пальцах рук, в основном на кончиках и первых фалангах. Доходит до того, что лопается до крови. Особенно это проявляется с осени до поздней весны, т. е. в так называемый холодный период. Летом как правило проходит само собой без какого-либо лечения. Изначально надолго помогали антигистаминные и гормональные мази типа Элоком (Тетрадерм, Синафлан и т. д.) и все быстро проходило. Но постепенно данные лекарства перестали помогать и
    • Проблема с кожей рук

      Такая ситуация- сменила моющее средство и на руках появилась сыпь. Сначала не замечала особо, точнее не придала значения. Потом к сыпи добавился и зуд. Выкинула это средство. Думала, что все проидет - просто реакция организма. А сейчас на пальцах рук стали появляться пятна, они краснеют, шелушатся и даже появляются трещины. Это очень больно. ЧТо это может быть и как с этим бороться? Увлажняющий крем для рук не помогает вообще и вазелин тоже не спасает.
    • Чувствительная кожа рук

      У меня очень чувствительная кожа рук. Чистка кухонной техники для меня огромная проблема, потому как все чистящие средства - сплошная химия, а если одеваю резиновые или латексные перчатки, руки потеют и начинают появляться водяные мозоли. Обращалась к специалисту, все что посоветовали, это употреблять в пищу облепиховое масло и делать ванночки с марганцовкой, для подсушивания, но улучшений нет. Посоветуйте эффективные средства которые могут реально помочь.
    • Слазит кожа с рук

      Раз в три месяца я линяю, полностью слазит кожа с пальцев и ладоней. Новая же, вырасти на её месте не успевает и я распугиваю народ кровоточащими трещинами и лохмотьями старой кожи. Приходится каждые полчаса мазать кремом что бы кожа ещё больше не пересыхала и не так сильно трескалась. Что это и как лечить?
    • Чувствительность кожи

      Всем привет) Может, странный вопрос, может, нет. Хочу узнать ваше мнение. это нормально, когда мне нравятся ощущения щекотки, особенно в ступнях ног или на ладонях рук? Допустим, когда медленно надавливая какую-нибудь ручку/карандаш водишь по ступням ног, и т. д. какие процессы происходят в это время?) это какая-то неправильная чувствительность нервов? и еще по правой стороне тела, чуть выше таза, есть какая-то зона, она тянется до груди, очень чувствительная, т. е. я даже сам когда касаюсь там,

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...