Перейти к публикации

Слазит кожа с рук

Laska

Раз в три месяца я линяю, полностью слазит кожа с пальцев и ладоней. Новая же, вырасти на её месте не успевает и я распугиваю народ кровоточащими трещинами и лохмотьями старой кожи. Приходится каждые полчаса мазать кремом что бы кожа ещё больше не пересыхала и не так сильно трескалась. Что это и как лечить?

Lady
Раз в три месяца я линяю, полностью слазит кожа с пальцев и ладоней. Новая же, вырасти на её месте не успевает и я распугиваю народ кровоточащими трещинами и лохмотьями старой кожи. Приходится каждые полчаса мазать кремом что бы кожа ещё больше не пересыхала и не так сильно трескалась. Что это и как лечить?

Похоже на экзему или дерматит...

К дерматологу не обращались?

Стоит проконсультироваться со специалистом, дабы не терпеть такие муки!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Трескается кожа на пальцах рук

      Здравствуйте. Последние 10 лет страдаю от трещин и шелушения кожи на пальцах рук, в основном на кончиках и первых фалангах. Доходит до того, что лопается до крови. Особенно это проявляется с осени до поздней весны, т. е. в так называемый холодный период. Летом как правило проходит само собой без какого-либо лечения. Изначально надолго помогали антигистаминные и гормональные мази типа Элоком (Тетрадерм, Синафлан и т. д.) и все быстро проходило. Но постепенно данные лекарства перестали помогать и
    • Болезненные трещины кожи рук ...

      Здравствуйте уважаемые Доктора! Сын работает строителем, в Испании. От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи. Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают. Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию. Что можно предпринять? С уважением, Руслан.
    • Чешется и шелушится кожа головы

      После стрижки обнаружил выпадение волос, голова чешется и зудит, во многих местах головы прыщики На какое заболевание похоже?
    • Шелушится кожа головы

      Это нормальное явление? Такое впечатление что старая кожа отмирает. Что можно сделать? Возможно нужен какой то лечебный шампунь? Или тут вообще кардинальная идея - подстричься на лысо и сделать пилинг.
    • Прыщи, чёрные точки, кожа красная...

      Извиняюсь заранее если уже есть такая тема, я её не нашёл. Ситуация такая, мне 30 лет и уже как около 15 последних лет у меня прыщи и раздражённая кожа, из за этого я очень комплексую.... Признаться честно на протяжении 15 лет мало чего делал для лечения так как не знал причины их появления. У меня есть язва двенадцатиперстной кишки, узнал я о ней относительно недавно (5лет назад). Последние два года я задался целью узнать всё же что у меня такое происходит в организме и почему так на лице к

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...