Перейти к публикации

Проблема с кожей рук

Такая ситуация- сменила моющее средство и на руках появилась сыпь. Сначала не замечала особо, точнее не придала значения. Потом к сыпи добавился и зуд. Выкинула это средство. Думала, что все проидет - просто реакция организма. А сейчас на пальцах рук стали появляться пятна, они краснеют, шелушатся и даже появляются трещины. Это очень больно. ЧТо это может быть и как с этим бороться? Увлажняющий крем для рук не помогает вообще и вазелин тоже не спасает.

Рекомендованные сообщения

@evgeniya.pryjnikova, здравствуйте!

Возможно, у Вас экзема.

Обратитесь к дерматологу очно, пожалуйста.

Наверное у вас аллергия перешла в другую стадию, может инфекция попала или грибок. Надо к врачу, согласна с Lady, мне именно врач в свое время выписала крем акридерм ГК, он в виде комплекса веществ, направлен против грибка, инфекции, аллергии или воспаления.

Спасибо. Да запускать то как то и не хочется. К тому же такой дискомфорт доставляют трещинки эти, да и вид у рук не очень - стыдно даже на людях с таким видом.

Плюсую к совету про Акридерм. Хорошее средство. Я сама им мазала ноги, после того, как накусали ноги насекомые и выступила сильная аллергия (за ночь все прошло). У них еще реклама такая запоминающаяся по тиви идет - где девушка в шарф кутается)

• Похожие темы

• Трескается кожа на пальцах рук

Здравствуйте. Последние 10 лет страдаю от трещин и шелушения кожи на пальцах рук, в основном на кончиках и первых фалангах. Доходит до того, что лопается до крови. Особенно это проявляется с осени до поздней весны, т. е. в так называемый холодный период. Летом как правило проходит само собой без какого-либо лечения. Изначально надолго помогали антигистаминные и гормональные мази типа Элоком (Тетрадерм, Синафлан и т. д.) и все быстро проходило. Но постепенно данные лекарства перестали помогать и
    • Болезненные трещины кожи рук ...

Здравствуйте уважаемые Доктора! Сын работает строителем, в Испании. От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи. Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают. Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию. Что можно предпринять? С уважением, Руслан.
    • Морщины на коже рук

У меня сухая кожа рук, поэтому кремы всегда под рукой. Но даже несмотря на то, что я постоянно мажу руки и что кожа на ощупь не шершавая, она остается морщинистой. Руки выглядят некрасиво. Мне кажется, что в возрасте чуть за 30, они должны выглядеть лучше. Подскажите, как избавиться от морщин на коже рук. Не антивозрастным же кремом для лица их мазать.
    • Немеют пальцы рук

Несколько раз замечала, что у меня немеют руки. Началось это пару месяцев назад, сначала мизинец, потом уже два пальца, потом кисти рук теперь доходит уже и до локтя, особенно ночью. Иногда даже просыпаюсь от онемения! Приходится растирать руки, крутить шеей, плечами. Сидеть за компьютером стало трудно. Слышала, что так бывает при шейном остеохондрозе. Как узнать, что со мной происходит наверняка? К какому врачу обращаться? Какие анализы сдавать?
    • Какой крем для рук лучше?

Посоветуйте, каким лучше пользоваться кремом для рук. Кожа очень сухая, особенно после зимы, уже ничего не помогает http://www.egoforum.ru/styles/default/xenforo/smilies/cm.gif В свое время пользовалась кремом "Бархатные ручки", серией "Бархатные ручки" от Мери Кей, Нивеевским кремом и т. д. Какой крем все-таки лучше?
  • Создать...