Перейти к публикации

Проблема с кожей рук

evgeniya.pryjnikova

Такая ситуация- сменила моющее средство и на руках появилась сыпь. Сначала не замечала особо, точнее не придала значения. Потом к сыпи добавился и зуд. Выкинула это средство. Думала, что все проидет - просто реакция организма. А сейчас на пальцах рук стали появляться пятна, они краснеют, шелушатся и даже появляются трещины. Это очень больно. ЧТо это может быть и как с этим бороться? Увлажняющий крем для рук не помогает вообще и вазелин тоже не спасает.

Lady

@evgeniya.pryjnikova, здравствуйте!

Возможно, у Вас экзема.

Обратитесь к дерматологу очно, пожалуйста.

Ульяшенька

Наверное у вас аллергия перешла в другую стадию, может инфекция попала или грибок. Надо к врачу, согласна с Lady, мне именно врач в свое время выписала крем акридерм ГК, он в виде комплекса веществ, направлен против грибка, инфекции, аллергии или воспаления.

evgeniya.pryjnikova

Спасибо. Да запускать то как то и не хочется. К тому же такой дискомфорт доставляют трещинки эти, да и вид у рук не очень - стыдно даже на людях с таким видом.

svetlana.miroshenko

Плюсую к совету про Акридерм. Хорошее средство. Я сама им мазала ноги, после того, как накусали ноги насекомые и выступила сильная аллергия (за ночь все прошло). У них еще реклама такая запоминающаяся по тиви идет - где девушка в шарф кутается)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Трескается кожа на пальцах рук

      Здравствуйте. Последние 10 лет страдаю от трещин и шелушения кожи на пальцах рук, в основном на кончиках и первых фалангах. Доходит до того, что лопается до крови. Особенно это проявляется с осени до поздней весны, т. е. в так называемый холодный период. Летом как правило проходит само собой без какого-либо лечения. Изначально надолго помогали антигистаминные и гормональные мази типа Элоком (Тетрадерм, Синафлан и т. д.) и все быстро проходило. Но постепенно данные лекарства перестали помогать и
    • Болезненные трещины кожи рук ...

      Здравствуйте уважаемые Доктора! Сын работает строителем, в Испании. От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи. Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают. Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию. Что можно предпринять? С уважением, Руслан.
    • Чувствительная кожа рук

      У меня очень чувствительная кожа рук. Чистка кухонной техники для меня огромная проблема, потому как все чистящие средства - сплошная химия, а если одеваю резиновые или латексные перчатки, руки потеют и начинают появляться водяные мозоли. Обращалась к специалисту, все что посоветовали, это употреблять в пищу облепиховое масло и делать ванночки с марганцовкой, для подсушивания, но улучшений нет. Посоветуйте эффективные средства которые могут реально помочь.
    • Слазит кожа с рук

      Раз в три месяца я линяю, полностью слазит кожа с пальцев и ладоней. Новая же, вырасти на её месте не успевает и я распугиваю народ кровоточащими трещинами и лохмотьями старой кожи. Приходится каждые полчаса мазать кремом что бы кожа ещё больше не пересыхала и не так сильно трескалась. Что это и как лечить?
    • Проблемы с кожей на попе

      Кожа на попе постоянно покрывается прыщиками. Вроде и на попе постоянно не сижу, и на аллергию не похоже. Иногда становится сухой и шершавой. Перепробовала много разных средств и скрабы, и лосьоны, и мази, и крема. Где то даже вычитала что от такой проблемы помогает крем с бадягой и конским каштаном. Пользовалась и им, не помог. Подскажите, что это и как лечить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...