Перейти к публикации

Трескается кожа на пальцах рук

Sid

Здравствуйте.

Последние 10 лет страдаю от трещин и шелушения кожи на пальцах рук, в основном на кончиках и первых фалангах. Доходит до того, что лопается до крови.

Особенно это проявляется с осени до поздней весны, т. е. в так называемый холодный период.

Летом как правило проходит само собой без какого-либо лечения.

Изначально надолго помогали антигистаминные и гормональные мази типа Элоком (Тетрадерм, Синафлан и т. д.) и все быстро проходило. Но постепенно данные лекарства перестали помогать и болезнь перешла в хроническую форму.

41 год, не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, хронических заболеваний не имею.

Проходил обследование у аллерголога и гастроэнтеролога, которые не выявили никаких проблем.

Когда становится совсем невмоготу, делаю укол Дипроспана (2 раза в год, не чаще), который на 3 недели как рукой снимает все симптомы.

Несколько раз без особого успеха проходил лечение в дневном стационаре московского районного КВД, где мне делали капельницы: израствор+тавегил+натрия тиосульфат + укол глюконат кальция.

Так же ездил по направлению в Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии, где тоже ничего не нашли.

Подскажите пожалуйста, есть ли еще какие-то способы борьбы с этой болезнью?

Спасибо.

  • 2 недели спустя...
Nikolya

У меня та же проблема последние лет пять. Так и не нашел способ от этого всего избавиться (

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Болезненные трещины кожи рук ...

      Здравствуйте уважаемые Доктора! Сын работает строителем, в Испании. От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи. Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают. Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию. Что можно предпринять? С уважением, Руслан.
    • Чешется и шелушится кожа головы

      После стрижки обнаружил выпадение волос, голова чешется и зудит, во многих местах головы прыщики На какое заболевание похоже?
    • Шелушится кожа головы

      Это нормальное явление? Такое впечатление что старая кожа отмирает. Что можно сделать? Возможно нужен какой то лечебный шампунь? Или тут вообще кардинальная идея - подстричься на лысо и сделать пилинг.
    • Прыщи, чёрные точки, кожа красная...

      Извиняюсь заранее если уже есть такая тема, я её не нашёл. Ситуация такая, мне 30 лет и уже как около 15 последних лет у меня прыщи и раздражённая кожа, из за этого я очень комплексую.... Признаться честно на протяжении 15 лет мало чего делал для лечения так как не знал причины их появления. У меня есть язва двенадцатиперстной кишки, узнал я о ней относительно недавно (5лет назад). Последние два года я задался целью узнать всё же что у меня такое происходит в организме и почему так на лице к
    • Проблема с кожей рук

      Такая ситуация- сменила моющее средство и на руках появилась сыпь. Сначала не замечала особо, точнее не придала значения. Потом к сыпи добавился и зуд. Выкинула это средство. Думала, что все проидет - просто реакция организма. А сейчас на пальцах рук стали появляться пятна, они краснеют, шелушатся и даже появляются трещины. Это очень больно. ЧТо это может быть и как с этим бороться? Увлажняющий крем для рук не помогает вообще и вазелин тоже не спасает.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...