Перейти к публикации

Чувствительность кожи

just_one_man

Всем привет) Может, странный вопрос, может, нет.

Хочу узнать ваше мнение. это нормально, когда мне нравятся ощущения щекотки, особенно в ступнях ног или на ладонях рук? Допустим, когда медленно надавливая какую-нибудь ручку/карандаш водишь по ступням ног, и т. д. какие процессы происходят в это время?) это какая-то неправильная чувствительность нервов? и еще по правой стороне тела, чуть выше таза, есть какая-то зона, она тянется до груди, очень чувствительная, т. е. я даже сам когда касаюсь там, у меня прям какое-то неадекватное сокращение мышц начинается, совсем уж сильное, и не приятные ощущения. вот можно было бы эту "чувствительность" убрать чем-то в том месте, мб какой укол, или прижечь чем, чтобы не было такого?)

Lady

Возможно, это Ваша индивидуальная особенность! Если нет неприятных и болезненных ощущений, в чём проблема?

just_one_man
Возможно, это Ваша индивидуальная особенность! Если нет неприятных и болезненных ощущений, в чём проблема?

Спасибо за ответ. проблем и вправду нет, но хотелось бы узнать, как это называется (у этого есть название?), что происходит там на клеточном каком-то уровне, или на каком-то другом, даже не знаю.. интересно. а к врачу идти только по этой причине - меня за сумасшедшего посчитают)) а попытки найти что-либо в яндексах и т. д. не увенчиваются успехом, он больше выдает салоны спа-процедуры для кожи, чем что-то, связанное с моей проблемой)

Lady

Если бы Вы испытывали болезненность, можно было бы говорить о гиперестезии кожи.

Но у Вас другие ощущения...

just_one_man
Если бы Вы испытывали болезненность, можно было бы говорить о гиперестезии кожи.

Но у Вас другие ощущения...

Почитал про это - да, это страшное дело.. ( в моем случае это ощущения, которые как бы и трудно стерпеть, но которые приятны, и двоякое чувство какое-то.. ладно, может и не стоит на этот счет задумываться, оно есть и все) просто подумал, мало ли еще у кого-то такое есть. можно лишь сказать, что у меня неправильно-стезия)) вот так

Lady

Пусть это явление носит то название, которое Вы ему присвоили))) Главное, что это не боль!

Наверное, это похоже на щекотку? Смущаюсь

just_one_man
Пусть это явление носит то название, которое Вы ему присвоили))) Главное, что это не боль!

Наверное, это похоже на щекотку? Смущаюсь

))) трудно ответить) знаете, если бы это было так просто, то я бы наверное нашел что-то в яндексе, но слова устроены таким образом, что ими можно передать только приблизительно общее состояние) это как если бы я Вас попросил описать запах духов) так что наверное да, "щекотка".. но она такая, не расползается по всей области))) а точечная такая чтоли, и ты точно ощущаешь, что она "здесь", и рука хочет оторваться, например..) но это так приятно, что ты продолжаешь дальше..))) и вообщем это приятно все))

Lady

Забавно! Улыбка

Это особенность Ваших нервных окончаний, видимо.

А я боюсь щекотки...:ax:

svetuska
"щекотка".. но она такая, не расползается по всей области))) а точечная такая чтоли, и ты точно ощущаешь, что она "здесь", и рука хочет оторваться, например..) но это так приятно, что ты продолжаешь дальше..))) и вообщем это приятно все))

Интересно описываете. У меня даже улыбка на лице появилась. СмущаюсьА так всегда было или возникло после чего-то?

just_one_man
Интересно описываете. У меня даже улыбка на лице появилась. СмущаюсьА так всегда было или возникло после чего-то?

)) ну вроде как всегда, я сейчас повспоминал, даже самому интересно стало. вспоминаются какие-то моменты даже когда я в школе учился, помню все эти ощущения, так что наверное это с детства)

svetuska
)) ну вроде как всегда, я сейчас повспоминал, даже самому интересно стало. вспоминаются какие-то моменты даже когда я в школе учился, помню все эти ощущения, так что наверное это с детства)

Просто у меня, например, иногда, не понятно почему, появляются болезненные участки на коже. Эти места даже больно гладить. Но за несколько дней это проходит. А у Вас, выходит, все наоборот)

just_one_man
Просто у меня, например, иногда, не понятно почему, появляются болезненные участки на коже. Эти места даже больно гладить. Но за несколько дней это проходит. А у Вас, выходит, все наоборот)

Они появляются сами собой, или в последствии чего-то? может вы на солнце обгораете случайно, когда идете по улице например?)

svetuska
они появляются сами собой, или в последствии чего-то? может вы на солнце обгораете случайно, когда идете по улице например?)

Да нет. Участки вообще визуально никак не выделяются. Просто иногда больно трогать руку, например, около локтя. Потом, через 3-4 дня, все нормально. Не знаю, может, ударяюсь где и не замечаю, а синяки не появляются)

just_one_man
Да нет. Участки вообще визуально никак не выделяются. Просто иногда больно трогать руку, например, около локтя. Потом, через 3-4 дня, все нормально. Не знаю, может, ударяюсь где и не замечаю, а синяки не появляются)

Такое, кстати, тоже бывает. Я помню, мне как-то друг сказал, что у него волосы от капюшона болят))) Может, это из той же серии. И еще не даром ведь вещь из хлопка стоит дороже вещи из синтетики, бывает одежда "натирает". вот. это все, чем я могу помочь)

Lady

just_one_man, я представила Ваши ощущения: когда меня муж гладит по ладошке, приятно, но хочется руку отдёрнуть...

Что-то похожее на Ваши? Смущаюсь

svetuska
just_one_man, я представила Ваши ощущения: когда меня муж гладит по ладошке, приятно, но хочется руку отдёрнуть...

Что-то похожее на Ваши? Смущаюсь

Конечно, такие ощущения приятны всем. Ладони вообще очень чувствительны.

just_one_man
just_one_man, я представила Ваши ощущения: когда меня муж гладит по ладошке, приятно, но хочется руку отдёрнуть...

Что-то похожее на Ваши? Смущаюсь

Да, это именно они) Различие лишь в том, что мне не мужчина гладил ладонь (боже упаси)))

Alex Safman

Каждому свое!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Болезненные трещины кожи рук ...

      Здравствуйте уважаемые Доктора! Сын работает строителем, в Испании. От контакта рук со строительными смесями болезненные проблемы кожи. Посещение дерматологов, многократные рецепты разных мазей толку не дают. Проблема перешла в хроническую и запущенную стадию. Что можно предпринять? С уважением, Руслан.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...