Перейти к публикации

Сколько можно есть кедровых орехов?

EgoMan

По рекомендации врачей начал употреблять в пишу продукты с содержанием Омега 3. Хотел купить Кешью, но был уставший и перепутал с кедровыми орешками. Они тоже очень вкусные, не могу оторваться, купил 10 пачек по 120 грамм. Могу за раз съесть 1 пачку. Вроде не плохо... Вот интересно разумный объем или вес какой? Чтобы было с пользой и без вреда организму...

Lady
Хотел купить Кешью, но был уставший и перепутал с кедровыми орешками. Они тоже очень вкусные, не могу оторваться, купил 10 пачек по 120 грамм...

Дорогущее удовольствие!

Alex Safman

Мне 1 ой пачки 150-200 грамм хватает на 1-2 недели. Мама сказала каждое утро по чайной ложке. Давно как то пробовал тоже съест грамм 100 сразу, через день начался запор))) Оказывается они крепят. Так, что все хорошо в меру!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Если у вас нет проблем со здоровьем, вы имеете среднее телосложение, то суточная норма потребления кедровых орехов для вас – 25 г. Этого количества достаточно, чтобы получить необходимое количество полезных веществ. Для того, чтобы набрать вес, можно увеличить норму до 40 г. Ребенку достаточно 30 г кедровых орехов в день или чуть больше, ведь дети не склонны к набору веса. Пожилые люди, страдающие проблемой лишнего веса, должны ограничить потребление орехов до 15 – 20 г в сутки. Если нет такой проблемы – 25 – 30 г. При худом телосложении рекомендуется от 40 до 60 г в день. Люди, страдающие диабетом, могут позволить себе до 70 г орехов в день.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Обязательно ли есть первое - суп?

      Меня приучили с детства - каждый день кушать первое - суп. И я только сейчас задумался, а это обязательно? Правы ли были мои родители? И что будет если не кушать первое например месяц? Это как то влияет на здоровье?
    • Можно ли часто есть пиццу?

      Уже некоторое время назад пицца приобрела характер обыденного блюда, которое всегда придется кстати и на праздниках, и в уютной романтической обстановки, и в качестве перекуса в дороге. Пиццу и заказывают, и готовят сами.. Вопрос лишь в том, является ли это блюдо вредным, как, скажем, гамбургеры или картошка фри? Несмотря на распространенное мнение медиков, о невероятной "вредности" данного блюда, я лично считаю, что ничего страшного в пицце нет - это просто овощной (мясной, рыбный, куриный)
    • Всем ли можно пить тыквенный сок?

      Добрый день всем!!!! У меня такой вопрос. Посмотрела передачу про соки и решила всех угостить соком из сырой тыквы с морковью. Теперь терзаюсь вопросом, всем ли можно его пить и в каком количестве? http://www.forumhouse.ru/smilies/blush.gif Не будет ли от него вреда? Поделитесь опытом....
    • Правда, что грибы часто есть не стоит?

      Я очень люблю грибы. Жареные, печеные в духовке, маринованные. Всякие, одним словом. Остальные члены семьи тоже не против грибочков. Но недавно прочитала, что грибы - продукт не рекомендуемый к частому потреблению потому, что они плохо усваиваются. Жаль . Неужели придется от них отказаться?
    • Как не есть по ночам?

      Ничего не могу с собой поделать... У меня как в той дурацкой пародии на песню "Сплина": "И лампа не горит, и врут календари, и если на часах 00:03, пойди пожри". Уже стараюсь ночью обходить кухню стороной...) Правда, последствий нет, ни лишнего веса, ни проблем с желудком, но напрягает это как-то...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...