Перейти к публикации

Как не есть по ночам?

Позволяете ли Вы себе ночное обжорство?  

6 пользователей проголосовало

1. 1. Позволяете ли Вы себе ночное обжорство?

• Да
      3
    • Нет
      3

Ничего не могу с собой поделать... У меня как в той дурацкой пародии на песню "Сплина": "И лампа не горит, и врут календари, и если на часах 00:03, пойди пожри". Уже стараюсь ночью обходить кухню стороной...) Правда, последствий нет, ни лишнего веса, ни проблем с желудком, но напрягает это как-то...

Рекомендованные сообщения

Как не есть по ночам?

У моей подружки на холодильнике висит забавный магнитик с надписью: "Ночью не жрать! И так корова!".

Грубовато, конечно, но соответствует действительности - лишний вес в избытке, а по ночам, как никогда, кушать хочется.

Пейте чистую воду, почувствовав желание поесть - возможно, Вы испытываете жажду, а не голод!

А во сколько Вы ложитесь спать?

Тоже любитель по ночам перекусить. Думаю это вредная привычка, вызванная приемом препаратов (антипсихотиков). Препараты почти закончил принимать. Раньше был дикий аппетит и реально не могу уснуть если ночью, что то не перекусить. А теперь уже руки сами тянутся к холодильнику в поисках перекуса. Думаю со временем пройдет. Так, что думаю народ кушает по привычке или подсознательно, уверен себя, что сейчас мол перекушу и буду спать крепче...

... народ кушает по привычке или подсознательно, уверен себя, что сейчас мол перекушу и буду спать крепче...

На голодный желудок действительно уснуть трудно...

Но если не пропускать ужин, а потом просто позволить себе лёгкий перекус за час-два до сна, думаю, будет проще!

Кстати, Вы правы - антипсихотики увеличивают аппетит и, соответственно, вес.

Уверена, что закончив приём данных препаратов, Вы нормализуете режим питания.

А почему вы не спите ночью? Ложитесь вовремя спать через пару часов после сытного ужина и все. Это ведь надо зачем-то проснуться, тянуться на кухню, что-то доставать из холодильника? Если же вы сидите за компьютером до рассвета - то это как ночная смена. Хочется есть - иди поешь, ничего плохого в этом не вижу.

Отказать себе в нормальном приёме пищи в течение дня нам легче, чем ночью. Плохое питание, ужин задолго до сна, диета - всё это способно поднять с постели голодного человека. Стресс также часто требует «заедания». Обратите внимание на свой дневной рацион.

А у людей, работающих по ночам на непрерывном производстве, обязательно есть перерыв на «обед», организм работает и ему нужна энергия.

На ночь можно съесть обезжиренный творог - вкусно и полезно (никакой прибавки в жировой ткани не будет).

Кефирчик, девочки! Пейте кефирчик.

Пока желудок не успел понять, что вы его обманули, засыпайте =D

• Создать...