Перейти к публикации

Всем ли можно пить тыквенный сок?

Mme

Добрый день всем!!!!

У меня такой вопрос. Посмотрела передачу про соки и решила всех угостить соком из сырой тыквы с морковью. Теперь терзаюсь вопросом, всем ли можно его пить и в каком количестве? http://www.forumhouse.ru/smilies/blush.gif

Не будет ли от него вреда? Поделитесь опытом....

Magnolia

Я делала сок тыквенный и с морковью, и делала с яблоками, на мой вкус - с яблоками повкуснее, хотя на вкус и цвет товарищей нет. А муж пьет чисто тыквенный, но сахар добавляет... Знаю, что свекольный сок не всем показан, а вот насчет тыквы ничего не слышала.

Mme

Что-то я сначала делаю, а потом думаю hm Посмотрела передачу о чудодейственной силе тыквы и решила оздоровить всех. Тот сок, что продавался, был подвергнут термической обработке, а тут свежевыжатый сок. Может быть свежий сок всем поголовно нельзя пить?

Я делала сок тыквенный и с морковью, и делала с яблоками, на мой вкус - с яблоками повкуснее, хотя на вкус и цвет товарищей нет. А муж пьет чисто тыквенный, но сахар добавляет... Знаю, что свекольный сок не всем показан, а вот насчет тыквы ничего не слышала.

Ой, Magnolia, спасибо, это уже ближе к делу. Скажите, а в каких количествах Вы его потребляете? В каких пропорциях берете яблоки и тыкву?

Рая

Девочки, а вы знаете, что абсолютно любые свежевыжатые соки необходимо разводить водой в пропорции 1 к 2? Тогда эффект от их употребления будет максимальный.

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Тыквенный сок противопоказан людям с острыми расстройствами ЖКТ, склонностью к диарее, так как это очень сильное очищающее средство, которое может вызвать раздражение в ЖКТ и обострение этих заболеваний.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Можно ли часто есть пиццу?

      Уже некоторое время назад пицца приобрела характер обыденного блюда, которое всегда придется кстати и на праздниках, и в уютной романтической обстановки, и в качестве перекуса в дороге. Пиццу и заказывают, и готовят сами.. Вопрос лишь в том, является ли это блюдо вредным, как, скажем, гамбургеры или картошка фри? Несмотря на распространенное мнение медиков, о невероятной "вредности" данного блюда, я лично считаю, что ничего страшного в пицце нет - это просто овощной (мясной, рыбный, куриный)
    • Сколько можно есть кедровых орехов?

      По рекомендации врачей начал употреблять в пишу продукты с содержанием Омега 3. Хотел купить Кешью, но был уставший и перепутал с кедровыми орешками. Они тоже очень вкусные, не могу оторваться, купил 10 пачек по 120 грамм. Могу за раз съесть 1 пачку. Вроде не плохо... Вот интересно разумный объем или вес какой? Чтобы было с пользой и без вреда организму...
    • Как заставить себя пить воду?

      Очень хочется заставить себя пить воду, но почему-то не получается: чаще всего, хочется чая или кофе... Говорят, что необходимо выпивать около 2 литров в день! Так же лопнуть можно. Кто-нибудь выпивает столько? Насколько лучше начинаешь себя чувствовать? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо!
    • Можно ли употреблять злаковые кофейные напитки часто?

      Не знаю как сейчас, но раньше, благодаря большой питательной ценности, кофейные напитки на основе злаков рекомендовано вводили в лечебное и детское питание. Добавление измельчённых корней цикория меняет не только вкусовые качества, но и пользу. Вспомнила детство: купила – понравилось. Вкус меня устраивает, а больше подкупает скорость приготовления - просто добавь воды! Но не вредно ли их употреблять ежедневно, все-таки цикорий используют и для приготовления лекарств?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...