Перейти к публикации

Можно ли часто есть пиццу?

Chakalaka

Уже некоторое время назад пицца приобрела характер обыденного блюда, которое всегда придется кстати и на праздниках, и в уютной романтической обстановки, и в качестве перекуса в дороге. Пиццу и заказывают, и готовят сами.. Вопрос лишь в том, является ли это блюдо вредным, как, скажем, гамбургеры или картошка фри?

Несмотря на распространенное мнение медиков, о невероятной "вредности" данного блюда, я лично считаю, что ничего страшного в пицце нет - это просто овощной (мясной, рыбный, куриный) пирог. Единственное, что может насторожить - это размягченный сыр, который выделяет "неполезные" жиры.

pizza-int.jpg.9b4821b4f0e38e0a5814533cc87af402.jpg

Евгения Орлова

Пицца - полуфабрикат, не самый полезный продукт, а вот домашняя пицца на домашнем тесте не может причинить никакого вреда. Все же, не стоит ее каждый день есть, все что много, это уже нехорошо. Я вот всегда сама готовлю пиццу и после нее чувствую себя какой-то "тяжелой", а после такая необходимость сделать разгрузочный день. Для меня пицца тяжелая пища, хоть я и ем 1-2 кусочка, все равно стараюсь не особо переусердствовать, так как поправиться на ней можно конкретно.

Кира Савина

Несмотря на жиры, содержащиеся в пицце, итальянцы далеко не самая толстая нация в мире. А весь секрет в свежих помидорах, выращенных под ласковым итальянским солнцем:) Но если Вы все еще сомневаетесь, то замените "жирный" сыр, на нежирные сорта, а мясо на морепродукты. И ешьте так часто, как Вам этого хочется.

Федерик

Я пиццу обожаю. Правда моя жена ее не готовит (к сожалению). Подскажите может какой-то простой рецепт, чтобы она научилась ее готовить. Обращаюсь ко всем хозяюшкам, которые готовят сами.

Виктор
Несмотря на жиры, содержащиеся в пицце, итальянцы далеко не самая толстая нация в мире. А весь секрет в свежих помидорах, выращенных под ласковым итальянским солнцем:) Но если Вы все еще сомневаетесь, то замените "жирный" сыр, на нежирные сорта, а мясо на морепродукты. И ешьте так часто, как Вам этого хочется.

Может они и не самые толстые, но формы у них довольно закругленные, и это не только благодаря пиццы, а еще и благодаря таким блюдам как спагетти, лазанья.

Вспомните с какой страны была самая полненькая модель в мире, с Италии конечно...

  • 1 месяц спустя...
Анфиса

Питание должно быть по возможности разнообразным. А в этом случае - не получится есть часто. Я стараюсь любые пироги делать пореже. И не потому что боюсь пополнеть - мне это, увы не грозит. А потому что просто предпочитаю разнообразную пищу.

вороненка

Обожаю пиццу. Причем, готовлю её сама. Жаль, что на фигуре она отражается не самым лучшим образом, а то ела бы её каждый день бы!

А насчет вреда соглашусь. Если самому готовить из нормальных продуктов, то это вполне здоровая пища. А если покупать замороженный полуфабрикат с колбасой, то от него ни удовольствия, ни пользы...

  • 6 лет спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Не стоит часто кушать пиццу. Если готовить ее самим, то она содержит даже полезные свойства. Но если при приготовлении пиццы в состав начинки бросается копчености (колбасы, балыки, бекон, копченая рыба и другие продукты), мясо, растительное масло, яйца, сыр, томатная паста, рыба, то это блюдо сильно насыщено углеводами и жирами. То это отразиться на вашем здоровье неблагоприятно. Эти продукты ухудшают пищеварение и загрязняют организм, и потом могут возникнуть проблемы сердечно-сосудистой системы, ожирение и повышенное давление. То есть употребление пиццы, которая богата жирами, калорийностью и копченостями явно не может принести пользы для вашего организма.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Обязательно ли есть первое - суп?

      Меня приучили с детства - каждый день кушать первое - суп. И я только сейчас задумался, а это обязательно? Правы ли были мои родители? И что будет если не кушать первое например месяц? Это как то влияет на здоровье?
    • Всем ли можно пить тыквенный сок?

      Добрый день всем!!!! У меня такой вопрос. Посмотрела передачу про соки и решила всех угостить соком из сырой тыквы с морковью. Теперь терзаюсь вопросом, всем ли можно его пить и в каком количестве? http://www.forumhouse.ru/smilies/blush.gif Не будет ли от него вреда? Поделитесь опытом....
    • Правда, что грибы часто есть не стоит?

      Я очень люблю грибы. Жареные, печеные в духовке, маринованные. Всякие, одним словом. Остальные члены семьи тоже не против грибочков. Но недавно прочитала, что грибы - продукт не рекомендуемый к частому потреблению потому, что они плохо усваиваются. Жаль . Неужели придется от них отказаться?
    • Сколько можно есть кедровых орехов?

      По рекомендации врачей начал употреблять в пишу продукты с содержанием Омега 3. Хотел купить Кешью, но был уставший и перепутал с кедровыми орешками. Они тоже очень вкусные, не могу оторваться, купил 10 пачек по 120 грамм. Могу за раз съесть 1 пачку. Вроде не плохо... Вот интересно разумный объем или вес какой? Чтобы было с пользой и без вреда организму...
    • Как не есть по ночам?

      Ничего не могу с собой поделать... У меня как в той дурацкой пародии на песню "Сплина": "И лампа не горит, и врут календари, и если на часах 00:03, пойди пожри". Уже стараюсь ночью обходить кухню стороной...) Правда, последствий нет, ни лишнего веса, ни проблем с желудком, но напрягает это как-то...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...